Войти

Как бороться с запором?

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск
я мучалась с Беременности, уже больше года прошло после родов. но тут мне девочки посоветовали воду донат с магнием. есть в гос аптеках и в классике. супер. при этом я соблюдаю правильное питание, то есть стараюсь соблюдать. клетчатка, мягкая в том числе. 
0
28.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Магнитогорск

Подскажите пожайлуста как вы ее пьете, натощак или как
0
30.03.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск

ее пьют теплой залпом за 15 минут до еды. подогревать, поставив стакан с минералкой в горячую воду, потом помешать, чтобы выпустить газики. утром пьют 300 мл, днем и вечером по 200. я через 4 дня примерно стала пить только 2 раза

0
30.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Магнитогорск

и что реально поможет от запора, извени просто меня уже достали запоры, два дня на тощак пила воду с лимоном помогает
0
30.03.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск
РЕАЛЬНО!!! и не надо извиняться, я больше года мучилась, а для меня как атопика это трындец полный. у меня спастический запор, ну это значит, что не совсем никак, но очень тяжко. но я ем овощи обязательно
0
30.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Магнитогорск

спасибо обязательно попробую
0
30.03.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск
давай, пиши о результате, прям переживаю
0
30.03.2014
планирую беременность Одесса
Это больная тема)))...я вот уже месяц забыла про нее... натощак стакан с лимоном(четверть выдавить в стакан) и на ночь кефир...как по часам утром)))) а было вообще раз в три дня...так что может и вам поможет, к тому же вода с лимоном очень полезна ляд организма и для Б тоже. Удачи вам!!!
0
26.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Магнитогорск

ой спасибо большое попробую, лишь бы вредно не было
0
26.03.2014
планирую беременность Одесса
Если повышенная кислотность то кладите еще ложку меда в воду с лимоном, можете прочесть в инете, это очень полезно и не может быть никакого вреда.
0
26.03.2014
планирую беременность Киев
С лимоном поаккуратнее натощак. Я раньше так пила, а потом начал болеть желудок и появилась изжога, все-таки лимонный сок - это кислота, которую Вы забрасываете в пустой желудок. А ведь с утра желудок рекомендуют кашкой, лучше овсяной, скользкой такой, побаловать. А то он и сам кислоту вырабатывать любит. Но если Вам подходит, то и ради Бога!
0
26.03.2014
планирую беременность Одесса
Про кислоту знаю, поэтому ответила автору что если повышенная кислотность то рекомендуют с медом, еще лучше будет, у меня пониженная кислотность и поэтому мне подходит. овсянка тоже клас! но от запоров мне она не помогает.
0
26.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Магнитогорск

то есть на стакан воды четверть лимона и примерно ч.л или половину мёда?
0
26.03.2014
планирую беременность Одесса
на стакан воды, четвертинку лимона, то есть разрежьте лимон на 4 части, но я  делаю себе пол лимона, и ч.л меда)
0
26.03.2014
планирую беременность Киев
Девочки, натощак, как уже посоветовали, 1 ст.л. любого растительного масла. Для нас самое полезное льняное, но если нет, то можно и любого другого, хоть оливкового. Льняное горьковатое, я заедаю кусочком хлеба. Еще советуют вареную свеклу с растительным маслом. А если все же запор случился и уже несколько дней никак, то дабы не тужится, я вставляю глицериновую или любую другую безвредную свечку (что есть дома, папаверин, но-шпа в свечах, вибуркол) и у меня сразу позыв в туалет и свечка, извините за подробность, почти не успевает растворится и как-то там на Вас подействовать, но свое слабительное дело она делает. Как по мне, то это лучше, чем микро-клизмы, которые советовала как-то медсестра в клинике. Еще чернослив помогает.
0
26.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Магнитогорск

спасибо, свечки у меня есть глицер помогают быстро, вчера пробовала, и масло есть льняное но я боюсь что оно на печень подейсвует, итак таблетки да гормональн имеют свое место
0
26.03.2014
планирую беременность Киев
Не слышала, чтоб масло плохо влияло на печень. Наоборот, говорят, его пьют как легкое желчегонное при приеме многочисленных препаратов, чтоб помочь печени. Читала, что от него эффект тот же, что и от Цинарикса или Хофитола, но это же медицинские препараты, которые я пью между протоколами, чтобы печень подлечить, а в самом протоколе не рискую добавлять еще и мед. препараты, а вот масло - это продукт питания, да еще и с таким же эффектом, как Хофитол. Я даже думаю, что во благо печени его принимаю...
0
26.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Магнитогорск

спасибо, в понед пойду к гинек на всякий случий спрошу, ато я печень пипец угробила гормон, сказали пить травку печеночную
0
26.03.2014
Киев
Привет! Меня тоже такое иногда мучает((( говорят помогает имбирь, но мне не помогает. Классно действует кофе, вот я выпиваю чашечку утром и сразу бегу в туалет, но кофе вредно пить в нашем случае(( поэтому меня тоже интересует этот вопрос... А еще компотики из сухофруктов помогают, особенно из чернослива. А вы как боретесь с запорами?
0
26.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Магнитогорск

Я сначала вообще делала чистку организма травками, печень очищала после гормонов, потом каждое утро стакан воды и мюсли на воде, ходила в туалет каждый день, но рано обрадовалась мюсли не стали помогать, вчера поставила глицериновую свечку и через 15 мин сходила в туалет без проблем, но незнаю вредно ли их часто ставить
0
26.03.2014
Киев
мне тоже к сожалению мюсли не помогают(( а вот про глицериновые свечи первый раз услышала... а как они называются? так и говорить в аптеке? сори что туплю... smiley-embarassed.gif
0
26.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Магнитогорск

да, да так и говори глицериновые свечи примерно 120 руб. 10 штук, я вчера сама впервй раз их купила вчера и сегодня ставила результат через 10-15 мин
0
26.03.2014
Киев
Спасибо)))
0
26.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
киви натощак и будет все ок big_smiles_166.gif
0
26.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
+1, два киви в день и проблем не будет
0
26.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Магнитогорск

спасибо, попробую завтра же утром, а как ты думаешь сначала киви или стакан воды

0
26.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

киви big_smiles_76.gif

0
26.03.2014
Мама девочки (11 лет)
Утром обязательно выпивать стакан воды, есть овсянку на воде. Вечером кефир или йогурт несладкий. А если совсем прижимает вечером делаю настой из чернослива (на стакан кипятка 4-5 ягод). Утром сначала выпить настой, а потом съесть ягоды. ТТТ в протоколе не знала проблем.
0
26.03.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Магнитогорск

попробую чернослив, а вот после молочного мне вообще трудно big_smiles_280.gif
0
26.03.2014
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Что мне помогло:

1. Отказалась от молока (молочные каши в том числе)

2. Стакан холодной воды натощак с утра

3. Кашка на воде на завтрак (геркулес)

И конечно, пить, пить, пить чистую воду ))) 

Меньше хлеба и мучного, и как писали девочки, курага, чернослив, свекла помогает )) 

0
26.03.2014
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Москва

Мне гинеколог назначала Фитамуцил, льяные семячки утром 1 ч.л льяных семячек разжевать и запить водой, так же рекомендовала салатик: печеная свекла, я отваривала, чернослив,  зелень какую любите, и заправить льяным маслом, мне очень нравился салат. Еще я заваривала на ночь чернослив, а с утра пила эту воду.

0
26.03.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет)

я перепробовала все, но помогла просто отварная свекла.. причем, примерно, четверть не крупного плода. )
0
27.03.2014
планирую беременность
ой, как я с этим мучалась в обеих протоколах.... жуть... почитала советы. запомню. Спасибо за пост.
0
26.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
компот из кураги с черносливом, потом ягодки съесть
0
26.03.2014
Мама троих (16 лет, 20 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Больше пить и кушать сухофрукты!!!! Удачи!!!!

0
26.03.2014
Мама четырех (от 12 лет до 42 года) Сосногорск
если без химии и самое дешевое, то пить не менее 3 литров воды в день)))
0
26.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар
выпивайте по утрам 1 ст л льняного масла
0
26.03.2014
Мама девочки (11 лет) Мадрид

Вот то же самое пришла посоветовать :)

0
26.03.2014
Все об уходе за новорожденным Смеялась до слез ....

Похожие записи