Войти
жду девочку, 21 неделя Москва

Про чеки

Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Я сегодня сдала доки!в инвитро и любой другой клинике можно заказать справку о процедурах и сумме денег и на эту справку договор и справку для налоговой!все восстанавливают!!

0
03.04.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

просто такую справку для налоговой с суммой моих оплат говорят мы вам можем дать, + договор, копии лицензий. Но вроде как без кассовых чеков налоговая эти все доки не примет. И вот инвитро мне на письмо ответили что дубликаты чеков не дают ((

0
03.04.2014
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Я писала в налоговую письмо по поводу чеков,мне ответили,что это может быть справка о представленных услугах и к ней полный пакет!инвитро чеки не восстанавливает,но справку такую дает!она с синей печатью и с полным комплектом!к справке они дают справку по форме для налоговой!

0
04.04.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Супер) какие хорошие новости  big_smiles_68.gif Спасибо!

0
04.04.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Елена, добрый день! Можно у Вас уточнить кое что по справкам из инвитро. Запросила я у них документы как вы подсказали. Но теперь вот запуталась немного.

 Т.к. у меня на руках был один чек, то справку по спец форме для налоговой они выдали на эту сумму из чека. Также выдали копии лицензий как положено, и плюс на те услуги, на которые у меня не было чеков, выдали ту самую справку с перечнем и их стоимостью, но для налоговой спецсправку на указанную здесь сумму не дали..  У вас также было? 

0
09.04.2014
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Доброй ночи!нет,мне дали и справку и справку на нее для налоговой!надо просто очень хорошо попросить!и договор и лицензию!

0
09.04.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

)) ясно. Спасибо большое за ответ. Будем просить. Договор был, лицензию выдали тоже. Мне кажется они просто недоделали или я недообьяснила что мне нужно(( 

0
09.04.2014
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Удачи

0
09.04.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо большое :)

0
09.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Лена, подскажите, а если в прошлом году я только готовилась к эко и у меня были большие расходы в инвитро - налоговая примет это как дорогостоящее лечение? Мне нужно было мониторить гормоны и делать узи каждый месяц, но направления на эти анализы и узи у меня нет. Как налоговая к этому относится, если я сдам только чеки и справки из инвитро (без назначений врача)? Надеюсь, понятно объяснила:)
0
04.04.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А вцелом вы же  будете подавать и на расходы по эко? Я например планирую включить к расходам в протоколе все возможные расходы в мед клиниках за тот год. 

0
04.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

не совсем так. протокол у меня был в январе 2014 гг.и договор на протокол от января 2014 г. То есть за сам протокол я буду подавать документы  в налоговую в 2015 году. 

Но в 2013 было много расходов на обследования, анализы, узи и т.д. - подготовка к эко.

Как мне быть в таком случае?

0
04.04.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Подать в 2015 году все все за 13 и 14 гг. иначе расходы в 13 году не попадут под дорогостоящее, хотя там и так ограничения по сумме затрат кажется 120 тыс. При эко нет потолка

0
04.04.2014
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Нормально отнесется!закажите справку для  налоговой и все сдайте!

0
04.04.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Липецк

я раз собирала документы на возврат 13%...без чеков для налоговой все затраты недействительны!!!

0
03.04.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ок. Спасибо

0
03.04.2014
Налоговый вычет . Максимальная сумма налогового вычета за лечение????

Похожие записи