Войти

Судороги в ноге.

Катюша
Планирую Санкт-Петербург
В процессе беременности при варикозе, надо обязательно пить препараты от варикоза, т.к поправляешься и в весе набираешь))
0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

Так я ходила к сосудистому хирургу он мне прописал контрастный душ и чулки 1класса.
0
03.04.2014
Катюша
Планирую Санкт-Петербург
надо к флейбологу идти)) хирурги мало чего знают про варикоз)))
0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

хм, хорошо схожу обязательно!!!  спасибо.
0
03.04.2014
Катюша
Планирую Санкт-Петербург
либо  к ангиологу))))
0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

дожала до 35 даже слова такого не знаю,  big_smiles_166.gif   схожу разузнаю х-то это...
0
03.04.2014
Катюша
Планирую Санкт-Петербург
удачи!!!
0
03.04.2014
Катюша
Планирую Санкт-Петербург
Самый эффективный препарат Детролекс и беременным не противопоказан)))
0
03.04.2014
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва

Сегодня как раз врачу говорила о своих судорогах, в результате увеличили кол-во магния 4 табл в день, потом кальция глюконат по 2 табл 2 раза в день и 200 грам кураги в день. Плюс ангиовит.

0
03.04.2014
Катюша
Планирую Санкт-Петербург
Детролекс мне сказала пить репродуктолог)))) а до этого хирург назначал)))
0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

магний пью, прикуплю кальция и кураги .....спасибки.
0
03.04.2014
Мила
Мой первый зайчик, 12 лет 1 месяцМой второй зайчик, 12 лет 1 месяц Москва

Кальций молоком запивайте)))

А вообще проблема судорог при беременности частая проблема! Остается терпеть!

0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

ох надо, так надо, будем терпеть!!!!! super_smilies086.gif
0
04.04.2014
130986
София Александровна, 13 лет 3 месяцаЕвгений Александрович, 13 лет 3 месяца Екатеринбург

А  я магний  не пила, кальций месяца  три только  вроде принимала и то  с перерывами! У меня ноги просто  "выкручивало" во  время  беременности, единственным  спасением были компрессионный  чулки ( только  нужно  чтобы  они  прям  сильно утягивали! я  такие  нашла)) и снимала их только на ночь...утром как только просыпалась сразу же надевала...очень помогало  и просила  мужа каждый вечер делать массаж ног с кремом...хахаха  ну а что ему еще оставалось, не  откажешь ведь беременной жене, расстроится  еще ни дай бог)))... а расстраиваться нельзя !!!   
0
05.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

чулки надела (вот смеху было, потом пузень будет больше не знаю как буду надевать, это ж надо будет извернуться....!!!) ,  только не представляю что буду делать летом в жару и в чулках big_smiles_125.gif , вот массаж - это проблема, муж не любит делать   super_smilies106.gif  
0
05.04.2014
130986
София Александровна, 13 лет 3 месяцаЕвгений Александрович, 13 лет 3 месяца Екатеринбург

да  сложно очень, когда  срок уже большой, у меня тем более два пузожителя были)))) у меня  беременность на осень и  всю зиму  пришлась...летом  жарко  конечно в таких чулках...
0
06.04.2014
Елена
Планирую Москва

Не надо никаких препаратов - надо делать массаж глубокий, зажимать те мышцы, которые сильно болят и секунд через 30-50 медленно отпускать. Можно мячом массировать стопу, перенося на мяч вес... После расслабления надо вставать на полупальцы 20-25 раз глядя в зеркало, чтобы стопы были параллельно, колени смотрели вперед, ноги на ширине 20-25 см друг от друга 

0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

ой спасибо , буду делать !!!!
0
03.04.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Мне врач посоветовала в бассейн ходить. Ходить не стала, судороги сами прошли. Только тоже сплю ногами на подушке :-)

0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

не в бассейн брезгую ходить,  да и мёрзну я там , мерзляка та еще big_smiles_162.gif
0
03.04.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ну я поэтому и не пошла - тоже брезгаю и мерзну :-)

0
03.04.2014
Джорджи
Малышка, 15 лет 6 месяцевМалой, 11 лет 7 месяцев Москва

еще зависит от того как спали.если на спине,то матка пережимает кровоток, который в ноги идет. от этого тоже может быть. по этому на больших сроках не рекомендуется спать на спине.

0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

да на спине люблю спать! и как раз так и спала... только срок то еще не большой вроде бы... блин нужно переучиваться спать big_smiles_280.gif

спасибо

0
04.04.2014
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне назначили кальций с 22 недели, но сказали если будет сводить ноги, то начинать раньше. Я очень удивилась, не думала, что от нехватки кальция могут сводить ноги.

0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

вот и я не знала . Нам пора перестать удивляться, чего только не узнали нового  пока идём к заветной цели . big_smiles_162.gif
0
03.04.2014
goverla
Ксения, 18 лет 1 месяцДашуля, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
калия  и магния не хватает..кушай сухофрукты...
0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма
big_smiles_278.gif

вот про сухофрукты я и забыла! обязательно куплю, будет что пожевать
0
03.04.2014
Евгения
Кирилл, 14 лет 1 месяцЯна, 12 лет Уссурийск

Ну самим лучше нечего не пить это должен назначать врач. Судороги почти у всех беременных

0
06.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

вот жду 11 числа на приём, там посмотрим что врач скажет.
0
06.04.2014
Anna
Киев
У меня тоже такое было.. но пока как-то прошло. Я пила магне, но не знаю он помог или что другое
0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

ага магне пью сегодня пачку допиваю, и перерыв сделаю. Надеюсь больше не повторится!!!!
0
03.04.2014
danechka44
Никитка, 16 летОлежка, 20 лет 11 месяцевСофия, 11 лет 11 месяцевПланирую Москва

У меня со старшим  так было, ночью ноги сводило судорогой,оказалось из-за нехватки магния, назначили магний Б6 , все прошло!!!!

0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

магне Б6 пропила сегодня последнюю таблетку пью. пила 2таб 3р.в день
0
03.04.2014

Бананы ешь и магне б6, кальций по сроку как врач пропишет.

0
03.04.2014
le-le-k
Виктория, 11 лет 9 месяцев Верхняя Пышма

спасибо, ем , пью...
0
04.04.2014
Голова садовая Девочки SOS!!!!!

Похожие записи