Анализы ДО посещения клиники ЭКО

Еще забыла,нужны будут справки с психдисп.и наркодисп.,что не стоите на учете,и вам и мужу,и копии паспортов.Справки от терапевта,что у вас с мужем нет противопоказан.к ЭКО.
09.04.2014
Привет,да на первую консультац.к репродуктологу нужен весь список анализов и выписка,кот.должны сделать на основании результатов.Меня напрпвляли на ЭКО по ОМС с центра планирования семьи,они и выписку готовили.Вас я так понимаю с ЖК направляют.
09.04.2014
Да, должны с ЖК. Дело в том, что как-то резко на меня эта новость об эко упала и поэтому я растерянная, почти ничего не знаю... До этого ходила к платной Г. Но теперь она меня отфутболила в открытую, лечить типа нечего с таким АМГ. Платно эко сделать нет возможности, ну и начала я звонить в Краевой центр планирования, записали меня на консультацию, спросили — направление будет? Я соврала, что будет. И пошла в ЖК. А там "центр планирования" — один врач по сути, посмотрела выборочно мои обследования, АМГ и сказала, чтобы я полгода еще "сама пыталась", я конечно стала просить быстрее, т.к. толку полгода тянуть, 6-й год идет без Б  super_smilies068.gifНу вот она и начала мне выписывать направления на анализы. А смущает меня то, что набор анализов как будто на операцию. И после того, что мне девочки тут написали еще больше смущает, что мужу ничего не сказали сдавать...Я Г в ЖК озвучила, что записана на середину мая в край. Но, блин, про выписку даже речи не было, сказала папочку собрать (писала в комментах какую) и вот анализы бегаю сдаю...В общем, страшно что-то — приеду, чего-то не будет хватать, а это ВРЕМЯ упущенное...На прием трудно попасть (очередища), а так как я ничего еще не понимаю, то и не знала соответственно что спрашивать
09.04.2014
Получается,что все анализы вы сдаете от ЖК,потом вы с ними едете в Краевой Центр Планир.,они смотрят и если все в порядке то делают вам выписку для ЭКО,ну и дальше все через них.Очень странно,что СГ не назначили......вообще странно как то.Пишу вам общепринятый список анализов для ЭКО:1.Снимок матки и труб(ГСГ+выписки после операций,свзан.с органами малого таза)2.гормоны крови на 2-3 день циклаЛГ.ФСГ.ПРОЛАКТИН.КОРТИЗОЛ.ТЕСТОСТЕРОН.ЭСТРАДИОЛ.ТТГ.АТ к ТПО.4Тсв.ДЭА-S.АМГ.на 20-22 д.ц.-прогестерон.3.клинический анализ крови.4.биохимич.анализ крови(глюкоза,холестерин,общ.белок,креатинин,билирубин общ.,мочевина,АСТ,АЛТ,ГГТ,ЛДГ)5.Гемостазиограмма(МНО,ПРОТРОМБИН.ИНДЕКС,АЧТВ,Фибриноген,Тромбинов.время,Антитромбин 3)6.инфекции:хламидии,микоплазма,уреаплазма,ВПЧ 16 и 18,туберкулез,ЦМВКровь на антитела-ВПГ,ЦМВ,Токсоплазмоз,краснуха,(IgM,IgG)7.мазок на чистоту из влагалища.8.Кольпоскопия.Мазок на онкоцитологию.9.УЗИ малого таза на 5-8 д.ц.10.УЗИ щитов.железы.11.УЗИ молочн.желез.до 35 лет.после 35 лет маммография.12.RW,ВИЧ,Гепатитв В и С. ОБА СУПРУГА13.ГРУППА КРОВИ.РЕзус фактор.ОБА СУПРУГА14.Общ.анализ мочи.15.ЭКГ с расшифровкой.16.флюрография ОБА СУПРУГА17.Консультац.терапевта18.консультац.генетика по показаниям.19.консультац.психолога.20.СПЕРМОГРАММА МУЖА +Консультация андролога.21.Бакпосев на чувствит.к антибиотикам.
09.04.2014
Маша, спасибо Вам огроменное просто!!!  super_smilies082.gifЯ скопирую прямо сейчас весь перечень.Кое что из него я как раз и сдаю, а кое что даже не сказали сдать. Гормоны щитовидки, ЛГ, ФСГ и пр. я раньше сдавала, давно уже сроки вышли, а врач даже не сказала об этом ничего. И у мужа кроме СГ ничего не сдано больше...В общем, я всегда знаю, что девченочки на бэбиблоге самые лучшие — и расскажут и помогут!  super_smilies084.gif
09.04.2014
Еще,мне в свое время подсказали и я очень благодарна врачу,займет много времени п.6 инфекции на туберкулез,не знаю как у вас .......,но меня отправили в туб.диспансер,там врач сказала,что необходимо лечь на дневн.стационар,для обследования, в общем просто так они справку не дадут,ложиться пришлось в первый день цикла это важно,они собирают "месячн."все дни сколько идут,используешь только тампон,его и забирают каждый день,ну и так кровь из вены,пальца.высеевается материал долго,результат только через неск.месяц,но когда у них все сделаешь справку они дают.А рез.позже сообщают если положит.если отриц.то не сообщ.,короче это время,я вообще в свое время начала с этого анализа.
09.04.2014
Ого  super_smilies046.gifА у Вас его требовали в гос. клинике или Вы платно делали? Или он 100% обязателен хоть где? Или показания для него какие-нибудь может нужны?Я просто вообще первый раз такое у Вас прочитала и не представляла КАК это сдавать... Вот это да! Пока ВСЁ соберешь — поседеешь.
09.04.2014
Я делаю б/пл.по ОМС,этот анализ есть в списке,я так понимаю все через него проходят,может просто за деньги сразу могут дать,что все ок,не знаю.Нас оформляли человек 5,и всем на ЭКО.и так каждый день.Что касается сроков,сейчас главное все сдать,что бы они начали оформлять вам квоту,а потом уже в протоколе,врач скажет что нужно пересдать.Знаю что перед подсадкой нужно будет,обновить Вич,rw,гепатиты,если вышел срок,мазок на чистоту,кровь общ.,моча общ.
09.04.2014
Давай знакомиться!!!!!Да и меня на самом деле зовут Марина,муж меня почему то зовет всю дорогу Маруся,ну и друзья тоже.
09.04.2014
Очень приятно, Марина! На самом деле я не удивляюсь — меня вообще зовут Наташа, а мама очень часто зовет Марусей  big_smiles_162.gifСпасибо тебе, огромное! Я столько узнала, всё переписала. Теперь вот систематизирую всё и буду думать что досдавать сразу, без врача, что у врача спрашивать. Больше всего переживаю за анализы мужа, сейчас надо вынести ему мозг, чтобы пошел сдал, а если потом опять пересдавать — это вообще финиш будет! Так обидно, несознательный он товарищ, получается я одна ребенка хочу, по-хорошему завидую тем, с кем мужья по врачам и лабам за руку ходят!Спасибо тебе еще раз (давай на ты?)  super_smilies082.gif
10.04.2014
И еще, Машуль, я вот сейчас "нарыла" выписку из приказа минздрава № 107 от 30.08.12 г. с перечнем необходимых для эко обследований, не знаю насколько он актуален, конечно. Так вот что меня поразило — там есть сроки действия анализов и меня, получается, врач сейчас понаотправляла на те, которые действуют вообще 10 дней!!! На кой????? Если у меня только в середине мая первая  консультация??? Ну ладно, ВИЧ, гепатиты и RW — написано 3 месяца — прокатит, а 10-дневные-то зачем? Ничего уже не понимаю...  roflmao.gifЯ, кстати, извиняюсь — Маша можно обращаться? Потому что у меня прабабушка категорически настаивала, что она Маруся, так что извините — если что  denis09.gif
09.04.2014
я сдавала если не соврать раза 3 или 4 в общей сумме, там же должны ваши результаты посмотреть , вдруг что подлечить нужно всякое бывает.  
09.04.2014
Уф! А я-то думала, наивная, что уже столько всего прошла... оказывается всё только начинается  big_smiles_162.gifСколько же терпения надо, девочки, чтобы счастья своего дождаться!  0039.gifСпасибо! Раз надо — буду бегать, сдавать.
09.04.2014
просто пока что то подлечили прошли сроки пересдавали по новой, то у меня то у мужа вот и затянулось всё!   а так конечно если всё хорошо то может и не придется много сдавать. Да и в клинику ЭКО с пустыми руками какой смысл идти!?  так придете уже виден фронт работы если нужно что то еще назначат либо в протокол возьмут.  УДАЧИ ВАМ!!!
09.04.2014
Да, я поняла суть, спасибо Вам! У меня с пустыми руками уже не получится — такие гроссбухи за эти года дома лежат  big_smiles_162.gifНо видимо им нужно свежее всё + что-то я действительно не сдавала.Больше всего переживаю как раз ща то, чтобы ничего там "ненужного" не понаходили...время мне очень дорого!А не подскажете — что муж сдавал? А то моему ничего пока не назначили сдавать, только мне...?
09.04.2014
спермограмму , на ЗПП хламидии, уреаплазму еще 2 не помню названия  их стандартно назначают , вам их то же должны назначить. Мазок сдавал простой, и жидкость какую то (там воспаление на простатит смотрят) не  знаю как правильно назвать. Всё кроме ЗПП он сдал у андролога  за один прием. анализы готовы через 2 часа. и сразу назначали лечение. Еще кровь на вич , спид, группу крови , флюорография. А почему ничего не назначали ? это же стандартный набор для всех мужей перед протоколом сдавайте вместе , а то потом ваши анализы просрочатся  и опять пересдача нужна будет  
09.04.2014
Ппц просто!!! Ничего мужу не назначила врач, я в шоке! Ну, СГ есть довольно свежая, бак посев есть, хотя он же по времени уже наверно просрочен. И всё! Урогенитальные инфекции, ЗПП, хламидии у меня сданы, но явно просрочены, Г ничего не сказала. Сейчас сдаю ВИЧ, сифилис, общую кровь и мочу, мазок взяла сама Г (фиг знает на что?), еще антитела краснуха, цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, группа крови, ЭКГ, терапевт, флюшка, всякие там коаулограммы (не знаю как правильно писать, позор мне!), вот такое ощущение, что на операцию направляют. А мужу НИЧЕГО — я в шоке! А следующий прием через 2 недели, ужас. Блин, то ли врачи такие невнимательные, то ли требования другие, то ли она хочет чтобы я сначала всё сдала и на консультацию попала...если, типа, у меня чтой-то найдут, то тогда муж?Спасибо огромное, что Вы мне подсказываете всё это!Мужа боюсь сейчас гонять всё это сдавать, т.к. если еще раз потом надо будет, он меня сожрет, несознательный товарищ  0039.gif
09.04.2014
мужа то же уговаривала они ж боятся врачей как дети! , у него один ответ : У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО!  Просто если сначала себя будете лечить , потом у мужа (не дай Бог!) что  подлечить ПОТЯРЯ ВРЕМЕНИ !!!!!   ЖК должны дать список всех анализов для обоих супругов !!!!!  Стандартные они для всех!
09.04.2014
Вот теперь я вообще расстроилась... Сначала еще радовалась, что вообще мной начали заниматься в нашем местном "центре планирования из одного врача", так как бешенные очереди. А теперь Ваши комменты почитала и понимаю, что ничего не понимаю  big_smiles_162.gifВ краевой центр я сама записалась, но туда нужно направление — об этом Г и сказала. Вот она мне настрочила кучу направлений на анализы и толком больше ничего не объясняет...Ах, да! Сказала "папочку" для консультации в край собрать: выписки операций (у меня лапара), узи органов малого таза, гормоны (не указано какие), уро-генитальные инфекции, ТОРЧ-инфекции, кольпоскопия, узи молочных желез, общие анализы из ЖК, СГ.Теперь мне кажется это ОЧЕНЬ мало — странно, и от мужа, получается, только СГ...  super_smilies046.gif
09.04.2014
А Вы сходите к заведующей задайте ей вопросы, она должна ответить , есть Гини которые не хотят этим заниматься ..., я когда к своим ходила они  меня встречали  возгласами: ОПЯТЬ ПРИШЛА!!!    Я им в ответ : Я НЕ УЙДУ ПОКА НЕ ДАДИТЕ ДОКУМЕНТЫ!    и ходила к зав. после они уже нормально работали как положено!!!!
09.04.2014
Да я сначала у своей Г спрошу, потому что раньше я просто не знала что спрашивать — спасибо девочки, вы мне тут кучу информации к размышлению написали. Возможно я зря на нее грешу и она по какому-то плану действует? Она-то типа врач центра планирования семьи — кому как не ей знать что нужно... (это я так себя успокаиваю  big_smiles_162.gif)Но за совет спасибо, если не будет внятных ответов — пойду к заведующей. super_smilies084.gif
09.04.2014
Не за что, мы тут для этого и бываем что б помогать друг другу!!!! super_smilies086.gif  
09.04.2014
И да все эти анализы я то же сдавала  
09.04.2014
Анализы перед 1-м протоколомhttp://www.babyblog.ru/user/Yanulik81/3061865
09.04.2014
Так в том-то и дело, что у меня еще ни о каком протоколе речь не идет, я же даже не была в клинике эко, только записана, а в ЖК меня гоняют по анализам, причем на бланках я заметила пишут от руки "перед операцией". Вот я и в непонятках!Спасибо, прочту сейчас по ссылке!
09.04.2014
Так вы в будущем что планируете?
09.04.2014
Мы 5 лет не можем заБ, лечились-лечились непонятно от чего... Проверялись-перепроверялись. Диагноза-то даже нет как такового. Бесплодие. А какое?А в прошлом месяце назначили (додумались что ли?) сдать мне АМГ, вот тут и  кончилось "планирование", результат 0,66. Моя Г от меня просто отказалась — сказала не могу ничего сделать, только на эко. Вот я и пошла в ЖК в центр планирования. Теперь меня оттуда будут направлять на консультацию в край (у нас в городе эко не делают). Много букв, но суть такая. Пы.Сы: платно сделать нет возможности, так что уповаю на полис или квоту...  super_smilies054.gif
09.04.2014
Яна вам правильно пишет. надо обязательно по этому списку сдать максимальное количество анализов... Очень часто именно в процессе подготовки к протоколу ЭКО находятся причины длительного бесплодия! А врачи по этому списку начинают гонять только после нескольких пролетов... Лучше сдать все сейчас и сэкономить время, деньги (платный пролетный протокол стоит около 200-250 тысяч!) и, конечно-же, здоровье! Удачной подготовки!!!
09.04.2014
Спасибо! Я по ссылке Яны всё переписала, это же в моих интересах, Вы правильно говорите! Еще почитаю дополнительно, чтобы в теме быть насколько возможно. super_smilies082.gif
09.04.2014
Ja lichno skazala svoemu ginekologu, chto ne mogu zaberemennitj, on menja posmotrel, skazal, chto vsje ok. Dal napravlenie na spermogrammu moemu muzhu... On sdal... Skazali, chto ne ochenj, no takaja sperma u 80% muzhchin i beremennejut! Vobschem ginekolog posovetoval nam kliniku gde deljut eko. Tuda prishli i oni uzhe naznachajut kakie analizi nado sdavatj!  Esli u tebja ne poluchaetsja zaberemennetj 1 god, u nix eto uzhe "besplodie", a mi s muzhem uzhe 8 let staraemsja i nichego.... Vot 28 marta podsadka, posmotrim kak pojdjet daljshe!
09.04.2014
О прогестероне АМГ!