Дорогие девочки,приветствую всех Вас! Хочу поделиться с вами своими переживаниями( 2дня никак не решалась сюда написать,так мне было плохо морально и физически...так вот ближе к делу: В среду 30.04 была пункция,взяли 22 клеточки,я обрадовалась,потому что у девочек,которых пунктировали со мной было намного меньше... но тем не менее им сказали во сколько прийти ко врачу 2 мая на подсадку,мне же сказали подойти к своему врачу,что показалось мне странным....Моя доктор сказала,прежде чем идти на подсадку,прийти к ней чтоб она меня посмотрела...ну ладно думаю,такое внимание всегда удивляет...домой добралась я,конечно,с трудом: сильно тянут живот и дома было больно писать...но выпила ношпу и до следующего дня стало терпимо...На следующий день живот чуть вздулся,но при этом я себя чувствовала отлично,пила водичку,так что мы с мужем смогли сходить в парк на празднование 1 мая...ну а вечером,ближе к ночи началось нечто....живот надулся до такой степени,что казалось что вздут и желудок,стало очень тяжело дышать,ощущение распирания не покидало меня всю ночь и еще внутри все время булькало.....С трудом я дождалась утра,на приеме врач мне сообщила,что яичники у меня огроменные,я и сама это видела по узи и много жидкости в брюшной полости,на вопрос что делать,врач сказала если до 5-го полегчает,будет перенос,если нет,то не будет...никаких таблеток,ни лекарств никто мне не назначал,единственное прокапали 1 капельницу,ну и еще ранее сразу после пункции были назначены уколы фраксипарина для облегчения гиперы...после капельницы мне немного полегчало,но всеравно не до конца...Сейчас пью много воды, 5 литров,стараюсь не есть соленого и газообразовывающего...еще меня напугали что вода может пойти в легкие,так что сегодня записана на узи легких...это какой то кошмар,девочки....мне страшно очень....я ооочень хочу чтоб завтра мне все таки перенесли моих крошек и очень сомневаюсь что это случится((( неужели придется уходить в крио....я так расстроена и подавлена((( можно ли с жидкостью внутри подсаживать (общее состояние улучшилось,дышу уже свободно) девули,может у кого была подобная ситуация или просто дайте совет,что делать тоооо???((((((((((((((((((((((((
Гипера накрыла(((
Меня один раз накрыла гипера так, что я на диване лежа задыхалась. В другие разы мне до пункции делали капельницу и после пункции делали капельницу и все хорошо
Я думаю, если у меня состоится подсадка , надо попросить сделать капельницу сразу после нее обязательно..
Обязательно!!!! Они должны сами вам сказать, что надо после прокапаться.
Но после пункции почему то не предложили( может и обошлось бы,врач же наверно видела что предрасположенность есть уже....а может нет....
Я делала эко в 3-х клиниках и только в 3-ей мне предложили делать капельницы
Наверное в платных протоколах что то предлагают,а по квоте нужно самим выпрашивать (и при этом все знать,что нужно и когда)
Может мне тоже полежать в тепленькой,не горячей ванне? Надо попробовать...
Я тоже с гиперой была, врач до последнего ждал, что мы решим с подсадкой. В итоге в день икс- давление высокое, я уже третий сутки не ем, не сплю нормально, размера не объятного.... Перенос отменили- и как то морально полегчало.... Потом и М начались и вообще красота:)
Мне кололи 10 капельниц. Глобально легче стало только после М.
Кстати, после подсадки -гипера возьмет "вторую волну"- эмбрион опять начнет бурлить гормонами, я не хотела на свой побитый организм подсаживать снежинку... Вот сейчас отдохнула, и в бой!
у меня брали 27 клеток,чувствовала себя ужасно,но сразу взяла себя в руки ,водно-солевой режим,белковая диета,прогулки,так что на 5 день был перенос!!! Но,к сожалению,пролет. Вот так,короче будь умницей))
У меня взяли 15 клеточек, сразу в день пункции накрыла гипера. Но в течении 5 дней, попустило. Сделали подсадку на 5 день. И тут меня накрыло с двойной силой. Откачали 5 литров, чере день еще 1,5, через еще один день еще 5 литров. И до сих пор вода во мне. Но сейчас уже гораздо легче становится. Я правда уже 3 недели лежу в больнице. Ставят капельницы. Но зато на узи показали 2 ПЯ)))... И я счастлива))).... Так что удачи) все что не делается, все к лучшему. Соблюдайте белковую диету и пейте много воды.
У меня тоже была сильная гиппера,но мне два дня ставили капельницы,укол внутримышечно делала два раза,тоже хотели перенести на след. цикл,но она у меня утихла,а то не сесть не встать ужасное состояние,клеточек тоже много взяли,ела белковую пищу и много воды.
У меня были гипера, но мне все же сделали подсадку. Это был мой 1 протокол. Если бы был не 1, я бы сама отказалась от подсадки. Чувствовала себя просто ужасно...
попробуйте попить отвар петрушки или листьев брусники(для того чтобы жидкость ваша побыстрее ушла)
В любом случае,девочки,спасибо что вы есть...и спасибо за ваши бесценные советики!!!!!!!
