Войти

Первый пролет

Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Сочувствую, держитесь!

У меня первый протокол в 39 лет был пролетный, хотя обследовали, как мне тогда казалось, вдоль и поперек)) Это сейчас я начиталась тут)))) С другой стороны, на обследовании нашли гидросальпингс в одной трубе, вторая была прооперирована за год до этого (внематочная, но трубу сохранили, учитывая мое горячее желание стать мамой). В итоге посоветовались и решили удалять обе, чтобы повысить шансы при эко. Лапару делали в 31 ГКБ, врачу платила в конверте + заплатила скорой, чтобы отвезли куда мне надо было с диагнозом "внематочная". Официально можно было сделать там же, есть платное отделение, стоило в прошлом году 54-56 тыс. руб + с готовыми анализами надо приходить. Преимущество скорой еще в том, что анализы делают на месте, разумеется, бесплатно, по полису))) Делала ЭКО в крутой клинике с французским доктором, все круто, но — все как надо сделали и все равно пролет(((

Второе эко я делала в ЦПСиРе, честно сказать, меня и не обследовали особо. Пришла на консультацию, принесла старые анализы из клиники, впечатление было, что их не очень-то и смотрели)))) посчитали, оказалось, 21-й день цикла, врач предложила с сегодняшнего дня начать протокол. Я в легком шоке согласилась. До сих пор (16 недель) удивляюсь, как все получилось))) Может, у врача рука легкая)) но первый прием + решение о протоколе заняло максимум 20 минут

0
20.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Спасибо) у нас в ЖК 2 варианта-участковая гинеколог постоянно выписывает анализы и направления только в "свои" места, я так понимаю, ей там % идет от прибыли, а другая, у которой была, так все затягивает, что отбивает желание что либо делать, выписывает анализы, которые заведомо будут не нужны, потому что на месте все равно их заново сдавать придется, и срок у них уже закончится...со следующей недели отпуск, хотела лапорой заняться, но вряд ли так быстро получится..а вы второе ЭКО платно делали или по ОМС?



0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Я и первое платно делала и второе, торопилась из-за возраста)))
АМГ перед первым протоколом был 0,95 при норме 1-10, меньше 1 было написано менопауза)))
0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Вот и я тороплюсь из за возраста...о ЦПСиРе  наслышана, знакомая там делала,удачно, но она меня ценами напугала,у нее около 300 получилось,зато хоть результат есть...называется скупой платит дважды(( я пока думаю, куда податься, пока остановилась на Нова клиник...сейчас как раз пишу отзыв о своей клинике((может, кому пригодится

0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Ну, не знаю, у меня получилось пункция+перенос 50 тысяч ровно, еще столько же на медикаменты, но это индивидуально. Например, менопур я колола 4 ампулы за раз — насколько понимаю, это сильно))) и получалось, один укол почти 4 тысячи. Ну и каждый прием врача 2т.р. Всего к врачу ходила раз 5-6 до пункции и раз в неделю, как забеременела — еще раз 10, наверное. Анализы сдавала в инвитро (дура) можно было и дешевле лабу найти или в ЖК сдавать. Получается 140, кажется. Анализов немного было, взяли старые из прошлого протокола, после переноса раз в неделю сдавала д-димер. Ну, пусть 150, ну 170 максимум вместе с анализами.

Может, у Вашей подруги что-то еще было, просто я без ИКСИ и прочих наворотов

0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Здорово, не так уж ужасно по ценам, у меня даже больше ушло в результате...может, и мне туда податься? меня цены останавливали и то, что читала, поток там, очень много народу, потому что по квотам тоже там..я тоже в инвитро сдавала, теперь вот думаю, может хоть вернуть что нибудь в налоговой попробовать, на одни анализы ушло около 30 000((( значит, некоторые можно не пересдавать? это хорошо, а то думала, все по новой



0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Не знаю, от врача зависит, или вернее, от ситуации. У меня трубный фактор — самый простой считается. С другой стороны, почти 20 лет не беременела, только внематочная 3 года назад. На первый прием принесла все, что было и схему предыдущего протокола. Просрочено все было, но относительно недавнее — 3 месяца прошло. Инвитро очень дорого, например д-димер я у них сдавала за 1300, а в клинике Ходановой (кажется так) нашла потом за 300руб. Локти кусала, но менять лабораторию не стала — наверняка там свои реактивы и нормы. Вообще нужно было в ЖК договариваться насчет анализов, но как-то не сообразила. И инвитро около дома)))

Поток там да, просто жесть! Но мне приходилось ждать, если я опаздывала))), а так вызывает медсестра ну почти вовремя))) И, конечно, результат того стоил.

0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

у нас в ЖК берут только мазок, остальное отправляют платно делать, поэтому у них не сэкономишь.. ну да, если результат есть, то можно и посидеть в очереди, я в этом протоколе постоянно отпрашивалась на работе, приходила вовремя, но сидела каждый раз минимум по часу, причем народу то у них немного вроде((




0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Странно. Я вот на амниоцентез решилась после плохого скрининга, тоже в ЦПСиРе, дали список анализов. Думала, придется платно сдавать, но гиня в консультации дала направление на все, кроме гепатита, и то сказала его просто у них долго делают, не успеют к понедельнику. Мне не доводилось выяснять с ними отношения, но где-то же есть официальный список бесплатных процедур и анализов, положенных по ОМС. В крайнем случае, страховая компания знает. Они, вроде, для того и прослойка между нами и бесплатной медициной))) выяснять и улаживать конфликты. Кроме того, если у них нельзя сдать анализы, они могут направить в поликлинику или другую ЖК.
Странное отношение в клинике, где Вы протокол делали. Я первое ЭКО делала в Альянс Франсез, там разве что в попу не целовали))) ну и круто, конечно — отдельная палата с ванной комнатой больше чем у меня дома))) и шампунчики там такие стояли, что мне не по карману))) После пункции анастезиолог несколько раз заходил, чай, кофе... Пункция+перенос там стоят 115 тыс., туда же входит мониторинг с узи в течение протокола. После такого ЦПСиР, конечно, вообще помойкой кажется))) Зато получилось, ТТТ))))
0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

да, надо бы выяснить, что нам вообще положено по полису, и какой от него толк, если везде за все платим(( а  с клиникой я точно лоханулась, никому не пооветую(( сегодня отзыв хочу как раз  написать, а то писала-писала его, и он не сохранился((




0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Жаль, конечно, что так получилось. Бабушки говорят — беды мучают, да уму учат. Отзыв -дело нужное, мы тут все коллективный разум))) Ах, да, забыла написать — удачный протокол был у Клименко Марии Петровны. Я к ней пошла по рекомендации родственницы, которая в 42 родила))) Вот, для коллективного разума)))
0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва
спасибо, как раз хотела спросить на будущее...пока вот изучаю отзывы,  чтобы во второй раз по уму все делать...еще бы времени впереди побольше, вообще бы не расстраивалась, а то оно бежит , а не идет, знала бы , раньше начала, пока анализы, пока что, как раз и копится что то, а я ждала пока сразу вся сумма накопится, а это долго..сейчас решили машину продать,чтоб проще было


0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Какие вы целеустремленные!

Попробуйте все-таки про анализы в ЖК узнать, как же так, за все платить? Или в страховую свою позвоните, спросите, как быть. Может, к другой ЖК прикрепиться.

Да, и лапару мне Штыров делал, тоже говорят светило и все такое. Забыла, кажется Сергей Вячеславович.. где-то визитка с телефончиком валяется. Но и лапару Вам должны по полису сделать, просто я трусиха, хотела все самое лучшее)))) ну и страшно — вдруг какие-нибудь студенты что-то не так сделают, а запчасти на меня в магазине не купишь

0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

про Штырова тоже наслышана, хвалят его...из платных лапор пока смотрела больницу  Семашко в Люблино и нашу 67ю рядом с домом...но по ценам пока не ясно, очень расплывчато, получается они заранее не скажут, пока не разрежут, а разрезав, со мной уже не посоветуются, на какую сумму мне что делать...а то как бы не пришлось, очухавшись от наркоза, ковылять за кредитом, чтоб расплатиться)) вообще хотела уже на следующей неделе этим заняться, пока отпуск ну и отвлечься от пролета заодно, но думаю, что так рано меня не возьмут после Эко((




0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Лажа какая-то с Вашей ЖК, может, правда позвонить а Вашу страховую, как же так? Может, к другой ЖК прикрепиться? Блин, денежки немалые
0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Да, и в 31 ГКБ когда я спрашивала стоимость операции, мне посчитали тут же. Небольшой люфт был — если в больше времени послеоперационная терапия займет, это отклонение 10-15% было
0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

вот как раз хочу заняться заменой полиса, потому что фамилию поменяла 2 г назад, а полис еще нет, вот и узнаю что там положено,..а в ЖК я еще про лапору не узнавала, схожу узнаю, но думаю, что лучше, быстрее и качественнее платно сделать..я уже даже думала грешным делом-если после Эко будет  внематочная, то хоть на лапоре сэкономлю..кстати, врач Эко даже не предложила после пролета посмотреть, не получилась ли ВБ...а я то думала, будут хоть проверять, куда что делось(((просто сказала по телефону дождаться менс, и приходить на 5й день цикла...вот тут она не угадала, больше не хочу к ней

0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Ну вот, пока будете заниматься полисом и, надеюсь, поменяете ЖК на более дружелюбную))) как раз организм отдохнет)) Когда мне делали лапару и удаляли трубы, Штыров, когда договаривались, спросил, могу ли я взять направление из ЖК. Но я когда лежала там с внематочной, соседка по палате сказала, что плановую операцию в 31 надо ждать 3 месяца (типа у них самая крутая гинекология и все туда стремятся), ходить на комиссии, сроки анализов истекают, надо пересдавать..... Короче, бесплатная медицина))))
0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

да уже нет желания вообще в ЖК ходить, только время терять(( я просила выписку  для Эко сделать, потеряла почти 4 часа на этом, а в результате получила выписку, которую можно было сразу выбросить-там никакой нужной  информации не было...вот хотела я бесплатно попробовать Эко, но умом понимаю, что это в 30-35 можно пробовать и так и этак, а у меня все-поезд уходит, надо успеть запрыгнуть, что толку, что выгляжу на 30, если Амг уже низкий, надо спешить...получается, что платим то больше не за качество, его не угадаешь, а за оперативность и организованность...думаю, что бесплатно вряд ли удалось бы с работой совмещать

0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Не знаю, от чего зависит, но АМГ бывает низким и у молодых девушек. Некоторые врачи не считают его информативным. В первой клинике отнеслись к АМГ внимательно — сказали, надо спешить у Вас мало времени. Получили 8 ЯК, считалось хороший результат. Клименко ничего особенного про АМГ не сказала — то ли посчитала естественным, то ли ей не важно было. Когда я про АМГ заикнулась, она отмахнулась и сказала, что нам вообще нужна только одна, но качественная. Получили 7 ЯК, тоже сказала, отличный результат

Кстати, мне одна врач сказала, что если я выгляжу на 30 в свои 40)), значит организм моложе возраста по паспорту)))) вот. Так что зря Вы так про себя. В 40 лет, как ни смешно, все только начинается))

0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Буду надеяться, спасибо, вы меня очень поддержали big_smiles_68.gif, без этого сайта, наверно с ума бы сошла, посоветоваться не с кем, на работе не обсуждаю, да и кто еще поймет, как ни те, кто через это прошли...у меня недавно знакомая в 42 родила третьего, самое обидное, что курит как паровоз, еще до 30 лет количество абортов переваливало далеко за 20, и хоть бы хны(( а тут столько усилий и не всегда удачно(( 




0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Да, мне тоже это страшно обидно было — почему мать-природа решила, что я хуже мать, чем кто-то)))

Прабабушка говорила (дословно не помню), что Бог дает ношу по силам, если дается испытание, то даются и силы его победить))))

Значит, наши дети будут самыми долгожданными, любимыми и выстраданными

0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

некоторых уж слишком тяжело испытывают, я тут почитала, по 9-10 протоколов бедняжки прошли, я вот не знаю, хватило бы у меня  сил столько бороться, хотя пока клетки есть, надо пробовать, чтобы все попытки использовать

0
21.05.2014
Елена
Малышка))), 11 лет 7 месяцев Москва

Да, девочки тут героини просто, восхищаюсь! И даже если ЯК своих нет, то с донорскими... Вобщем, матери-героини — это здесь! И не важно количество детей.
0
21.05.2014
пробуЙ по ОМС!!! ты ничего не теряешь,а можешь деньги с экономить! всё будет хорошо!!!1
0
20.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Надеюсь, что будет)) боюсь , что по Омс затянут, мы параллельно с однокурсницей занимались этим, она уже 2 й раз по квоте, я 1 й раз платно...она пока на стадии сдачи анализов..правда, мне похвастаться нечем, но я уже 1 попытку закончить успела...просто возраст поджимает, а там будут еще затягивать наверняка((

0
20.05.2014
всё индивидуально!!! а анализы 1месяц по квоте собирать. так что иди и бери квоту!!! и спроси что ещё нужно сдать тебе -может генетические какие нибудь анализы,морфологию проверить . мало ли что! тем более у тебя как я понимаю прикрепление было-эмбриончика. вот и надо узнать почему не получило? что проверит или какие анализы надо сддать ,чтоб найти проблему и решить ее
0
20.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

попробую)) а не получилось наверняка из за того, что на Узи ничего не видно, не зря говорят гистеру сделать до, а я то не делала(( там наверняка и полипы, и еще что-нибудь наросло, ведь после внематочной прошло 12 лет, тогда и была гистера последний раз...да и гидрос этот подвел... в следующий раз буду умнее




0
20.05.2014
тем более!!!как вообще то тебя взяли.хотя чего говорить-деньги содрали.обследуйся по полной!!!и снова в бой.а то всё зря !!!
0
20.05.2014
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Все анализы собрали за неделю)))

0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

я так понимаю, что по ОМС берут , если только с одной стороны проблемы? а если еще и МФ, то по квоте только? там вроде дольше намного тянется?и хочется, и колется начать бесплатно,только боюсь, что затянется все, и не получится совместить работу и сидение в очередях..а так хоть зарплату  мою откладываем на врачей

0
21.05.2014
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Вроде каа да((( Но на скорость сбора анализов это не влият)) Если платно с анализами, то вообще можно всё в пару дней собрать!

0
21.05.2014
Kariinaa
Анюта, 13 лет 6 месяцевВладик, 11 лет 6 месяцевБоря, 11 лет 6 месяцев Москва

гистеры и лапры можно добиться бесплатно, но это долго. по ОМС надо попытаться, но пока суть да дело, сделать еще и платно, чтобы время не терять. от бесплатного всегда можно отказаться. и я ЗА Нова-клиник! Мы туда сейчас за вторым малышом пошли

0
22.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Да, ждать то времени нет(( по ОМС Эко я так поняла, мне не светит-у нас и ЖФ и МФ, так что только федеральная квота(( а кого посоветуте в Нове? я пока читаю отзывы, думаю, к Калининой или Охтырской? Еще Огородникова хвалят


0
22.05.2014
Kariinaa
Анюта, 13 лет 6 месяцевВладик, 11 лет 6 месяцевБоря, 11 лет 6 месяцев Москва
Маруся, я у Калининой. Про Огородникова ничего не могу сказать, не была у него, а Калинина очень нравится, еще хвалят Баркова. К Калининой единственное, запись довольно плотная. Да, и как раз Барков делает лапроскопию
0
24.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Спасибо)) наверно, к Калининой пойду)) а там разве делают лапору? я думала только гистеру


0
24.05.2014
Kariinaa
Анюта, 13 лет 6 месяцевВладик, 11 лет 6 месяцевБоря, 11 лет 6 месяцев Москва
Маруся, если честно, я не знаю делат ли лапору, надо спрашивать. что гистеру точно делают, это я знаю, думала, что в таком случае и лапору делают.
0
26.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Нет, это разный уровень сложности, гистера-это легкий наркоз, а для лапоры нужна спец аппаратура,наркоз на неск часов, и после нее не сразу выпишут, а надо отлежаться минимум дня 4, а это не везде предусмотрено

0
26.05.2014
Kariinaa
Анюта, 13 лет 6 месяцевВладик, 11 лет 6 месяцевБоря, 11 лет 6 месяцев Москва
ага, понятно, у меня только гистера была
0
28.05.2014
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Мне тоже 39. Надо очень поторапливаться. Качество клеток с каждым годом падает в разы. Быстрее делай лапару и гистеру. И через 3 месяца после прежнего протокола снова в свежий. Лучше платно, по квоте много недочетов, а времени их разгребать уже нет. Я Нову не советую, у меня там был негативный опыт. Но многие, смотрю, беременеют там.

0
20.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Вот поэтому и хочется поскорее(( я и так расстроилась , что Амг 0,66, и получили всего 2 клетки, несмотря на лошадиные дозы Гонала, хотя может, он мне просто не подходит, читала отзывы-у многих от него мало клеток...врачи сами удивились, что из 2 клеток 2 отличника получили




0
20.05.2014
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Да, 100-процентов отличников — такое редко бывает. Это хороший знак, значит клетки у тебя качественные.

0
20.05.2014
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Держитесь! Вы станете мамой обязательно! 

 У самой 2 пролета, у меня правда по квоте. Оба раза , из-за стимуляции были гидросы, их пунктировали во время пункции и делали перенос. Последний пролет был в апреле, сразу предлагали в крио, но я сама уже хочу на лапару, попросила написать типа рекомендации, что в ходе протокола был гидрос и рекомендуется трубэктомия.  Насчет бесплатной лапары, делала бесплатно в 2011, правда пришлось побегать, не без этого. Вот тоже записалась на прием к врачу,  буду узнавать про лапару.  

0
20.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Спасибо за поддержку) просто мне даже не предложили перенести протокол, или попробовать заморозить и потом подсадить, ведь гидрос-это наверняка пролет, у меня такое ощущение, что я по глупости эмбриончиков погубила(( узнавала, лапора+гистера стоят от 70 000((( попробую пробиться бесплатно, надо распрощаться с проблемной трубой((




0
20.05.2014
татьяна
Самира, 9 лет 4 месяцаИльнар, 9 лет 4 месяца Челябинск

привет!!! вообще лапара  плановая операция и она бесплатная!!!! но как сказали девочки ниже что придется очередь ждать!!!!!!

0
21.05.2014
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Привет)) понятно, только не будут же они каждому желающему трубы удалять,  посмотрела здесь, у всех разный список, какие анализы собирать ...попробую узнать, конечно, в ЖК, как и что, но склоняюсь к платному варианту, хотя мы и так уже все деньги на Эко отдали...уже мозг взрывается, понимаю, что надо срочно что то делать, время то идет, и не знаю, с чего начать..платно хорошо тем, что с работой удобнее совмещать, как то все организованнее и быстрее...смешно сказать-даже справку от терапевта для Эко проще было купить в интернете, чем получить в районной поликлинике, потому что электронная очередь ,запись к нему только через 17 дней, потом он назначит Экг, флюорогр, анализы, потом уже даст справку(( так будет месяц потерян из за справки, которую никто даже не смотрел...




0
21.05.2014
татьяна
Самира, 9 лет 4 месяцаИльнар, 9 лет 4 месяца Челябинск

 у нас как всегда в больницах!!!!! я лапару платно делала  что бы в очереди не стоять!!! понимаю вас по поводу денег !!!!!!! у меня то же пока все про все и анализы просрочились теперь заново все сдавать !!!!!

0
21.05.2014
elena
Планирую Екатеринбург

У меня была год назад лапара бесплатно, но до этого я еще пол года ждала, даже больше очередь :((




0
21.05.2014
Пришли, но слабые(( Что за х-ня????

Похожие записи