Войти
жду девочку, 15 неделя Красноярск

У меня истерика..........

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Так, не сцы! Во первых мне кажется, че то вы затянули со скрином.. Мне напр делали в 11 нед (ктр 4,9) во вторых те ж не написали, что ее нет!!! Кровь какая? Хгч и pappa?
0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Вот только сегодня кровь сдала рез-тат в течении 10 дней,долго писец.А на скрин так врач меня записал,незнаю почему.
0
26.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Так они предложили повторно сделать? Раз не рассмотрели? А твп вполне нормальный!

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Что повторно сделать?

0
26.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Узи чтоб косточку позыреть! 

*

Показателем нормы на 11 неделе беременности можно считать толщину воротникового пространства в 1-2 мм, а вот на 13 неделе – 2,8 мм. 

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

У меня на узи в 11 нед ТВП был 0,8 мм,а сейчас 1,6=(

Неа повторно не отправили!

0
26.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Думаю все там у тя нормально! Просто не разглядели.. Сходи сама на узи куда нть.

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Я уже записалась в хороший узи центр,поеду сегодня!
0
26.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Во-во! Отпишись потом!

0
26.06.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

Брусничка не поникуй раньше времени. 1000 раз все проверить надо. Моей сестре на втором скриненге сказали что есть подозрения и ничего родился совершенно здоровый малыш!

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Дай Бог!!!!Я поехала на 3 д узи,надеюсь приеду и напишу пост что все у нас хорошо!!!
0
26.06.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд
8969bf8bf21d4b56da28f757acd3cd7d.jpg
0
26.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск

Все будет хорошо!!!! Молим Бога!!!!!!

0
26.06.2014
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Балашиха

Попробуйте сделать УЗИ в другом месте. Про моего племяшика тоже много гадостей наговорили. Однако он уже полтора годика бегает здоровый и мегаактивный! Ттт. Пусть у вас все будет хорошо!  angel.gif

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Поеду сейчас на 3 д узи.Позже отпишусь!
0
26.06.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Ждем хороших новостей))))

0
26.06.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Не паникуй раньше времени! Согласна, на скрининг поздновато чего-то направили. Я в 11 недель делала дважды(платно и бесплатно), и ТВП был 1,03 ( срок 11.1 недель) и 1,7 (срок 11.4). И эти показатели являются нормой (все, что до 3-х см-норма)!!!!! А кости носа вообще очень тяжело увидеть, там же миллиметр какой-то. Может и аппарат УЗИ подкачать. Все у вас с малышом хорошо!
0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
А может стоит 3 д узи сделать?
0
26.06.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону

Пересмотрела сейчас фотки своего масика, у меня с первого скрининга как раз фотки 2 d и 3d. На мой взгляд, на 2 d все гораздо понятней. Там и носик видно, и воротниковое пространство. Сходи еще раз к нормальному специалисту, которому вопросы можно будет позадавать. У нас, кстати, 3 D они сами включают, чтоб малыша родителям показать и фото сделать на память.
0
26.06.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

это ни о чем не говорит, надо дождаться анализов крови...

а вообще чтобы избавиться от всех сомнений (о генетических аномалиях) можно сдать неинвазивную пренатальную генетическую диагностику

в Красноярском ЦНИЛ это возможно называется 

Определение пола плода по крови матери....2900 руб. Срок изготовления: 7 дней
ты позвони уточни , суть метода в том чтобы узнать кариотип ребенка (а кариотип как раз и показывает генетические аномалии, вроде синдромов всяких)
тел. (391) 228-09-14
291-85-33
0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Спасибо за подробную информацию!!!
0
26.06.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Самара

Брусничка, ну ты чего?.. Все хорошо, твп хороший, а носовую кость не увидели, т.к. твой малышок лежит так, как ему хочется, а не так, как удобно узисту :) когда костей нет, то пишут "не визуализируется", а у тебя написали "оценить не удается"

ты же еще и кровь сдавала, там как?

пы.сы. пжс — это подкожно-жировой слой :)

локальное утолщение миометрия — это тонус матки в этом месте

не волнуйся, все хорошо!! хотя волноваться из-за каждого пустяка — это нормальное состояние будущей мамочки ;)

0
26.06.2014
Мама девочки (8 лет) Абакан

Когда я была беременная, мне сказали лучше в 11 недель делать, чтоб воротниковую зону посмотреть. А про нос, то что написали, просто малыш мог и не повернуться, у моей подружки так было. И нифига нормальный пацан  )))))

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Поеду сегодня в платную клинику!!!
Я была на обычном узи в 11 нед ТВП был 0,8 мм
Короче я в шоке.....
0
26.06.2014
планирую беременность Иркутск

Так, мать, отставить панику на корабле!!! Маську не нервируй!!!! Насколько я знаю,скрининг смотрят и по крови тоже. Там у тебя какие показатели? Если сомневаешься в узи, сходи к другому доку,но поспешных выводов ни в коем случае не делай. Поняла?

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Поеду завтра в платную клинику на узи.....
0
26.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
А тебе вагинально делали?
0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
В бесплатной делали по животу,а в платной и так и так,малыш все время отворачивался и не показывал личико))потом с горем пополам боком повернулся и датчиком по животу посчитали размер носика!
0
26.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Просто у меня визуализация очень затруднена по животу,жировая прослойка, спайки, и мы сразу перешли на вагинальное УЗИ, я и на втором скрининге делала и так и так. А вот если бы только по животу, я представляю, что мне бы там намерили))) Так что повода для беспокойства нет, ТВП нормальный и носик аккуратненький.

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо)
0
26.06.2014
Киев
Брусничка, я конечно в этих значения ничего не понимаю, я только поддержать ми пожелать огромной удачи!!! Не нервничай и не изводи себя плохими мыслями!!! Лучше всего переделать узи в другом месте и успокоится!)) Там все хорошо у твоей малявочки, просто он(она) носик спрятала и решил с узистом пошутить)) Все будет хорошо! Удачи!!!
0
26.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Брус, харе паниковать! Ты анализы сдала? И действительно, сделай УЗИ в другом месте. И перестань бить панику. У меня по первому скринингу РАРРа низкий...написали к генетику сходить...дык я забила... Решила, что буду ждать второго скрининга и если вдруг что (ТТТ), то отправлю в Америку анализ — он говорят самый точный.
0
26.06.2014
Пермь
Надо к хорошему узисту сходить, не паникуй, не нервируй свою малявочку!
0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
angel.gif
0
26.06.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Надо переделать! Все будет хорошо! Не нервничай так сильно, ты чего! Вредна жешь! Обнимаю! Все буит харашо! baby.gif
0
26.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

1,6 - это хорошая цифра, на счет визуализации носика - найдите самый лучший скрининговый центр, пусть там еще посмотрят. Анализы на риски сдали? По-моему, речи о синдроме Дауна сейчас и быть не может! Только без паники, это вам вредно!!

0
26.06.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Казань

Брусничка, хватит себя и масика доводить!!! Сходи в платную клинику и пройди там повторно узи!!! У вас все будет хорошо baby.gif

0
26.06.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Аленка, ну ты паникер! Вон девочки пишут, что все ок, а ты уже в истерике. Переделай узи в другой клинике. Уверена, что все хорошо! super_smilies086.gif

0
26.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Омск

я вообще от многих слышала что этот скрининг часто ошибается только волнаваться лишнийраз заставляет, поэтому действительно сходи еще в платную и там еще раз все проверь.  я верю солнышко что все у тебя там отлично)))))

0
26.06.2014
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Спокойно!!! Переделай узи в нормальном месте. Все будет хорошо!!!!

Ждем новостей!  super_smilies086.gif

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

ТВП 1,6 это вроде нормальное значение... С чего ты взяла что здесь какой-то синдром?! Сдай кровь и не мучай малыша нервами!

0
26.06.2014
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет)

Толщина воротникового пространства 1,6 — это хороший показатель. А УЗИ можно ещё через неделю повторить и носовая косточка визуализируется обязательно. Зря ты распереживалась!

0
26.06.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да не расстраивай ты себя раньше времени!  сходи еще на одно УЗИ нормальное и             не истери!   УДАЧИ!!!! воротничок  нормальный!!!!




0
26.06.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Какой а ну на фиг синдром, в бесплатной что ли  делали? 1.6 для 12 с чем то недель — нормально абсолютно, а носовую кость часто не видят и на нормальных аппаратах
0
26.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Ейск
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Очень жду хороших новостей!!!!!! angel.gif
0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Солнце, переделай узи. А если есть возможность сходи к 2 разным узистам. 

Раньше времени не паникуй и не мучай ляльку.

0
26.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Екатеринбург
твп хорошее ,носик ещё маленький поэтому и не видно (значит будет не шнобель а аккуратненький) и узи точно надо переделать в хорошей платной клинике.
0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ты где узи делала? Сходи в часную клинику, где хороший аппарат. Ничего им там не говори. Воротник — ок. Кровь еще надо смотреть. Не надо заранее расстраиваться 

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
angel.gifОднозначно надо УЗИ переделать!
0
26.06.2014
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Зеленоград

Держу кулочки

e037c7be922e930be284a0997664fe51.jpg

0
26.06.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
angel.gif
0
26.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Алена, обязательно срочно переделай. Тем более они сами пишут, что плохо видно. И постарайся поспокойнее @@@@@@@@@@@@@@
0
26.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Алена, ты че? 1,6 - это ж нормальный размер!

А то, что не разглядели - скорее всего говорит о хреновом аппарате или руках из попы у узиста. Переделай для своего спокойствия в норм месте 

0
26.06.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Киев

На вашем сроке норма твп -до 2,5 мм, у вас 1,6мм, это абсолютно нормальный показатель, почему вы паникуете?

0
26.06.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

А что узист сказал???

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Так такой конвеер,я не успела выйти как другая уже раздевается...
Узист сказал что плод соответствует сроку и все!!!
0
26.06.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Мне кажется все хорошо у малыша!!!!переделай узи!держу за вас@@@@@@

0
26.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
А кровь что говорит?вроде все нормально...ощущение жопорукого узиста простите....
0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Тюмень

Алена, все хорошо, не нервничай!!! Ждем результаты уже нормального узи)))) 

0
26.06.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет)
к другому врачу на ОТЛИЧНЫЙ апппарат и молчать что уже где то делала. 
0
26.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Переделай УЗИ у другого врача на другом оборудовании прямо сегодня! 

0
26.06.2014
планирую беременность

Все будет хорошо, не поникуй раньше времени, жду пост с хорошими ноаостями

0
26.06.2014
Спайки и беременность при помощи ЭКО - не мешают? Увидели носик,но....

Похожие записи