Моя первая Пункция...
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Всем привет!
Вот и я подошла к важному моменту моего первого протокола- завтра пункция!
Волнительно, чуточку страшно, сегодня весь день немного тошнит (видимо от нервов), болит спина (наверное от них же :)))), но в целом настрой боевой и я скорее жду завтра, нежели опасаюсь
Как порядочная пошла и сдала сегодня анализы, сижу смотрю на них и мыслей никаких
Посмотрите, пожалуйста, кто разбирается.... 

Очень надеюсь на вашу помощь, поддержку и комментарии - все ли нормально, можно ли подсаживать в этом цикле или уходить в крио.... 
Оксаночка
Эстрадиол ага, высокий! у меня был 2800 и то гипера была, правда легенькая и не долго.Прогестерон мне кажется тоже высоковат, я читала что перенос делают до 2 нг. Меня в крио отправили изза прогика в основном, ну у меня то аж 57 был.Желаю огромной удачи!!! Только позитивный настро!!
10.07.2014
Ответить
Рио
Эммм, а почему в крио из за повышенного прогика отправили? Ведь в поддержке сразу же после переноса начинают принимать лошадиные дозы прогика!!! Это же наоборот — отлично, как мне кажется.
10.07.2014
Ответить
Оксаночка
Перед пункцией прогик должен быть равен нормам фоликулярной фазы, овуляции же еще не произошло. А прогестерон в поддержку уже после переноса назначают или после пункции перед переносом. При таком высоком прогике, как у меня вероятность имплантации ничтожно мала, поэтому крио. По поводу Юлии конечно я сомневаюсь, у нее вроде бы по нормам овуляторной фазы, это еще зависит от того сдавала она анализы до укола хгч или после. Я читала что в идела прогик перед пункцией должен быть 1-1,5.
10.07.2014
Ответить
Юлия
Посмотрим. Врач сказала, что эстрадиол повышен и должен быть, тк стимуляция. По ее словам гипера мне не грозит, но я буду соблюдать диету, пить и прислушиваться к себе)))))Спасибо за поддержку!)
10.07.2014
Ответить
Оксаночка
Диета это хорошее дела, плюс уколы глюконата кальция меня спасали. У вас пункция была уже?Мой доктор тоже мне говорила, что диету можно не блюсти, но я блюла))
10.07.2014
Ответить
Yulia
Эстрадиол 6000,? Да у вас,мать,гипера на подходе. Срочно белковая диета и воды воды!Хороших клеточек на пункции)
09.07.2014
Ответить
Юлия
Странно, у меня всего 7 фолликулов, вот уж совсем я не ожидала гиперы...А сегодня то уже ни есть ни пить нельзя, что делать? 

09.07.2014
Ответить
Yulia
У меня тоже 7 фоликулов. Но при этом кроет пипец. Не от фоликулов зависит, а от организма...больше 3000 это признак гиперы. Очень рекомендую предерживаться диеты и т.п. не хочу пугать,но при бер гипера сильно обостряется и вплоть до жутких последствий. У меня например прошлой ночью случился перекрут яичника. Боль не описать и не систематизировать...я валяламь без давления и сознания на полу в поту и бреду. Но мне повезло -он встал на место. Если бы не встал то ларапа и удаление яичника!!! Всё потому что они большие стали от гиперы и тяжелые. Так что делайте выводы: диета и правильный образ жизни или риск потерять очень многое!
09.07.2014
Ответить
Юлия
Поняла — белок и вода, вода, вода!!! Спасибо за предостережение и легкой беременности тебе)))
10.07.2014
Ответить
