Когда выходить на работу после декрета?!?!

выход из декрета на работу

Лучший ответ

Я для себя считаю идеальным вариант после 2 лет- и для детей, и для учебы, и для работы. Все, что угодно. От года до 1,5 они еще совсем зверятки, такие же, как и в 6 мес, только стоят и кусают все зубками. И еще очень много открытий как для родителей, так и для ребенка. А вот после 2 совершенно точно я бы настроилась на расширение деятельности. Но если Вы спрашиваете мнения, то, мне кажется, что Вы уже все решили.  Вы такой человек, Вам надо к людям и в офис. Явно до 3 лет сидеть с дочкой одной с утра и до ночи- это сложно для Вас морально. А хорошая няня- это прекрасно. Просто есть стереотип, что няня- это зло. Сама лично чужой тете не смогу доверить, только своей маме. Я давно Вас не читала и вот увидела, что Вы и ЭКО собираетесь делать. Удачи Вам!
21.10.2014
Уважаемый автор, прошло 10 лет😁, но все же надеюсь вы здесь, теперь у меня такая проблема. Поделитесь вашим опытом, осенью муж гонит на работу, а сыночку будет год и 2 месяца, не хочу его оставлять. Муж говорит что сам присмотрит за сыном. Беременность после эко, долгожданный ребенок, не хочу пропустить ничего, но с другой стороны у мужа постоянной работы нет, а у меня должность хорошая и зарплата
18.04.2024
Introvert_girl, однозначно выходить срочно на работу. У вас уже большой ребёнок. Я оба раза вышла в 11 месяцев
18.04.2024
Находясь в декрете, начинаешь переосмысливать всю свою жизнь. Я тоже стояла перед выбором, выходить ли на работу, когда дочке исполнилось полтора года. В статье http://real-mama.ru/stoit-li-toropitsya-vyhodit-iz-dekreta-na-rabotu/ нашла ответы на свои вопросы.
15.03.2019
Я уже второй раз в декрете, и все же придерживаюсь принципа - счастливая мама - счастливые дети.... вам для счастья и душевного комфорта нужна самореализация? Ну так и реализуйтесь! Моему малышу 8 мес, у меня няня с рождения, самая лучшая на свете, так я уже с 3 месяцев дома не сижу вообще :)). Покормила - и прыг в машину - старшие дети (отвезти/привезти/забрать), тренировки, закупки продуктов, по ходу кофеёк с подругой пока старший сын на плавании. Иными словами - дома я все равно не сижу, а малыша тискаю при кормлении, после 19 вечера (няня домой уходит), и все оставшееся время. И если так, то чего дома сидеть? С ума сходить от тоски и на домашних срываться? Идите на волю!!! И денег заработаете, и себя будете чувствовать прекрасно, домой будете лететь, счастливая, соскучившаяся, и дома всем (и мужу и детям) своё счастье горстями насыпать!!!!
02.03.2017
Я ни за что не выйду,не было бы проблем с деньгами вообще бы не работала, я так долго боролась за шанс стать мамой, так ждала сына, как я оставлю его, еще такого крошку в годик чужим тетям, не в обиду конечноникому, но это мое мнение, цените своих деток!!!! Я понимаю есть такие ситуации, когда необходимо работатьмаме, в связи с плохой материальной ситуацией, но если есть возможность сидеть дома сидите, сейчас такой период в жизни малыша, новые слова, открытия, как можно это все отдать чужим тетям!!! 
04.10.2014
ну если выйти например на 3 дня, то еще 4 можно все это наблюдать и ничего не пропустить :)
04.10.2014
Это вам решать, малышка может не поймет, лишь бы вы не переживали на работе, все равно все мысли с ней будут, удачи вам super_smilies082.gif
04.10.2014
спасибо! Вчера был тест-драйв. Я ее спать уложила на первый сон, а когда она проснулась уже была няня, а я ушла по делам. Они отлично провели 5 часов :))
04.10.2014
Если не секрет, какая специальность?
03.10.2014
я за выход на работу, у меня вот нет такой возможности, тяжело, тяжело сидеть дома, когда ты до этого была "работягой", я бы вышла, но мешает "бы" я с детьми круглыми сутками одна, так тоже нельзя. Конечно скучать будешь по дочке (зато как классно), но у тебя есть для неё ответственный человек (няня). И очень хороший вариант, повторно в декрет, я ЗА!!! Правильно рассуждаешь, но пока можно немного поработатьbig_smiles_166.gif
03.10.2014
Ира , я поставила  в 1 год   думаю вы уже готовы  плюс заботливый муж и няня —  это сильная поддержка даже без бабушек ,  счастливая мама - счастлив и ребенок.  Я вот тоже 4 года попыток и долгожданный сынок , первые 3 месяца выла дома , металась как белуга ,плакала ,звонила всем , просила приходить в гости , бежала из дома .  А неделю назад позвонили с работы ,что очень скучают, все просят вернуться .  Я пошла в гости и поняла , что все люди ( они замечательные правда) и моя работа не имеет для меня больше смысла , что я хочу быть с сыном , что я просто хочу быть мамой. Не знаю, что я запою через пол года , когда сынишке будет 1,6 , но на зиму в садик точно не отдам ( к сожалению бабушек и дедушек у нас нет , но  у нас есть садики на пару часов и на пару дней.) . Может меня  очень пугает , что  детей у нас больше не будет и мне хочется насладиться этим периодом .  Ира , я вам решила написать, потому что вы осуждаете другое мнение отличное от вас . Хоть я поддерживаю  на 100 % что для вас лучше выйти на работу.
30.09.2014
я вот думаю или  в 3 или в 6 месяцев выходить на работу, а тут такого варианта и нет))ситуация конечно сложная зависит от человека, но по вашему описанию, надо сейчас и быстро пока не скатились в депрессию...
30.09.2014
Ирин, мне кажется, если у тебя такой отличный вариант с няней наклевывается, надо брать. Хорошую няню все-таки днем с огнем. Я сама сейчас в размышлениях, когда выходить. Максимум планирую до 1,5 лет в декрете сидеть. И то, на моей работе произошли всякие перетурбации, и мне по факту выходить особо некуда. В плане поиска работы в моем случае деловая активность будет на пике в феврале-марте, сейчас все-таки конец года не за горами, персонал управляющий активно не набирают. Но если подвернется что-то интересное, я однозначно выйду. В принципе я все для этого делаю, отучила недавно сына от груди, научила засыпать самостоятельно. Теперь главное — найти хорошую няню, для меня это самая актуальная проблема. Сына люблю безмерно, но сидеть дома уже не могу. 
30.09.2014
Как отучали от груди и приучали спать самостоятельно?
22.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши 3 месяца! Женька родился!