11 лет

Выход на работу после декрета.

Мне кажется психолог не права это не деградация это учеба заново сосредотачиваться на работе и думать о деле а не о нуждах ребенка. В дектре появляються новые знания и новые навыки в таком кол-ве в котором нет не на одной старой работе. Мне кажется с деградацией на однообразной работе ничего не сровниться. Шаг влево шаг вправо и задача не решаема. Я так же как ты все думаю кем я хочу стать когда выросту :-) На старую работу в прежднем качестве точно не хочу - максимум в другой отдел.   
06.03.2013
Ну у кого как, я просто конкретно ощущала, насколько плохо стал работать мой мозг в первые 1,5, года жизни Женька. Отсюда многочисленные списки на стене и холодильнике и записная книжечка. Но после трех семинаров, вводного курса в Монтессори и включенности в рабочик процесс по сайту мой мозг воспрял :) Вообще я кроме основного места работы хотела бы иметь возможность фрилансить. В связи с этим сформировался список знаний, которые я хотела бы сама добрать (осталось дать себе крепко под зад и мотивировать) 1. Разобраться наконец-то с функциями фотоаппарата, взять мастер-класс у крутого фотографа (сидит во мне мечта научиться делать красивые фотографии. Особенно детские, так как их очень тяжело фоткать :) 2. Изучить возможности фотошоп и лайтрум 3. Изучить пиннаклстудио (видео я тоже хочу научиться делать в соответствии со своими задумками) 4. Научится делать самой сайт, и возможно зацепить какую-нибудь кодировку (муж мне прочит PHP, говорит что входной порог низкий и через 2-4 месяца изучения можно уже начинать фрилансить). Хорошо, что написала этот пост, голова стала работать в правильном направлении)))
06.03.2013
Деградация конкретная, по крайней мере у меня. Я уже пол года работаю и только недавно перестала все записывать и прежде чем сделать про себя задание произносить 2 раза.
06.03.2013
Алена ,ты же вроде вторую лялю хотела?тем более говоришь ,что любишь с детками возиться;)
06.03.2013
Очень хочу! Но сначала нам надо решить два вопроса: квартирный и материальный. Так что вторая ляля планируется к 30ти годам :)
06.03.2013
Молодец!:) разумно мыслишь;)
06.03.2013
"и на адаптацию требуется полгода, не меньше." - у всех по- разному. У меня 2 месяца и то из-за эмоций, а так все дела быстро вспомнились, учитывая, что я поменяла отдел.
06.03.2013
Женя называет слова, 1,9 года. С праздником, девочки!