Войти

Внимание! Глупый вопрос)))

Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Генетические анализы наоборот нужно сдавать на сытый желудок!)

0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

super_smilies054.gif

Спасибо!

Жизнь продолжается!




0
09.10.2014
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
Ну это же не генетические анализы))), а гормоны. Часа 3-4 до сдачи гормонов есть нельзя.
0
09.10.2014
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Не поняла?))) я даже перечитала...автор хочет сдать именно генетический анализ..

0
09.10.2014
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
Я так поняла, что она сдаёт первый скрининг УЗИ+кровь. (там сдают гормоны ХГЧ и РАРР-А)
0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Мне в клинике сказали УЗИ + генетический анализ крови.




0
09.10.2014
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
Там никто ваши гены проверять не будет! Они смотрят вещества, выделяемые плацентой b-ХГЧ и РАРР-А. Поэтому вы должны не кушать часа за 3-4 до анализа.
А генетическим скрининг называется потому, что высчитывают вероятность генетических патологий плода.
0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Да, у меня будет первый скрининг, что из себя представляет эта "процедура" понятия не имею так как в первую мою беременность его и близко никто никому не делал...

Предел мечтаний было УЗИ на допотопных аппаратах.

Я написала дословно, то как мне сказала доктор.

УЗИ + генетический анализ крови...Других слов я от неё не услышала...




0
09.10.2014
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
Всё верно — это первый скрининг, направленный на выявление генетических патологий плода. В анализе крови будут смотреть только гормоны, НЕ ГЕНЫ!!! Поэтому нельзя есть перед сдачей крови, РЕЗУЛЬТАТЫ МОГУТ БЫТЬ НЕДОСТОВЕРНЫ!!! За 3-4 часа до анализа можно поесть, не жирное и не острое.
0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

СПАСИБО!!!!

Вот за, что я люблю этот сайт, что здесь всегда всё подскажут, объяснят и посоветуют!

super_smilies086.gif




0
09.10.2014
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра
На здоровье!))) Хорошего результата скрининга вам!
0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Спасибо!

 И Вам лёгкой беременности и родов в срок!

super_smilies082.gif




0
09.10.2014
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Вы же сдаёте первый скрининг? Верно?

0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Верно,именно его.

0
09.10.2014
Алена
Елизавета, 11 лет 8 месяцевМилана, 11 лет 8 месяцевТамерлан, 19 лет 1 месяц Москва

Натощак сказали явиться. Тоже токсикозом мучилась, и тоже часов в 12 только взяли кровь. Но я с собой взяла пожевать немного и сразу в машине поела. Хреново было. 

0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Мне ещё как на зло давали на выбор любое время дня, а я возьми и ляпни, давайте на 13.00.

Мне даже тогда в голову не пришло, что нельзя будет есть(((

0
09.10.2014
Алена
Елизавета, 11 лет 8 месяцевМилана, 11 лет 8 месяцевТамерлан, 19 лет 1 месяц Москва

Может перенести на другой день, время? Тяжеловато с токсом терпеть,  может к 17 числу полегчает. Держитесь! 

0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Буду надеяться, что к тому времени хоть немножко попустит...

Ну и хоть лёгкий завтрак разрешили.

0
09.10.2014
Алена
Елизавета, 11 лет 8 месяцевМилана, 11 лет 8 месяцевТамерлан, 19 лет 1 месяц Москва

Удачи! 

0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Спасибо!

А вам лёгкой беременности и родов в срок!

super_smilies086.gif




0
09.10.2014
Julliett
Матвей, 11 лет 7 месяцев Москва
такая же проблема, что-то жую постоянно, прямо беда :) кровь сдавала не натощак, но и плотно не ела, перед узи съела йогурт и яблоко, ну не могла я быть голодной, у меня аж под ложечкой сосало :) все нормально было, сделали сначала узи, потом кровь. а уж до часу дня голодная я бы точно не дожила  super_smilies086.gif
0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

У меня прямо проблема с жеванием(((

Постоянно что-то нужно жевать иначе всё "крышка"  big_smiles_76.gif

Уже 3 кг. из за этого набрала, но ничего не могу поделать...




0
09.10.2014
Julliett
Матвей, 11 лет 7 месяцев Москва
может жевать что-то...овощи-фрукты? 
0
17.10.2014
Юлька
Василиска, 11 лет 5 месяцев Москва

У нас в жк не натощак, и я переспросила, и мне несколько раз это подчеркнули, сначала узи, а потом на кровь с результатами узи, у нас в жк уже больше года делают не натощак, и во многих знаю так, так что вам лучше позвонить уточнить

0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Пойду я всё таки позвоню и уточню...

Если что попробую перезаписаться на утро...




0
09.10.2014
Юлька
Василиска, 11 лет 5 месяцев Москва

Конечно) отпишитесь потом)) любопытно

0
09.10.2014
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар
Кровь надо строго натощак, а  вот перед УЗИ надо пожевать чего-нибудь! А то малышу будет не комфортно и он будет вертеться! (У меня сестра врач-УЗИ, жаловалась что девочек приходится отправлять покушать!)))
0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Спасибо, позвонила в клинику сказали, что вообще  желательно на тощак,

но так как запись аж в обед разрешили лёгкий завтрак. super_smilies054.gif

0
09.10.2014
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 4 месяца Москва
Меня врач строго предупредила — только натощак кровь. И в лабе переспросила медсестра — натощак ли я?
А вот УЗИ, думаю, не принципиально совсем...
Но кровь же Вы не будете сдавать в 13-00....наверное... Утром кровь, а в 13-00 УЗИ. 
Думаю, что так.....
0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Мне в клинике не сказали, а я как то не додумалась уточнить...

Единственное, что сказали вначале УЗИ и сразу после него сдавать кровь...




0
09.10.2014
Cactusss Flower
Планирую Нижний Новгород

У меня другая проблема - из-за токсикоза не могу сдавать на сытый желудок (((( не могу есть совсем... 

0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Да, токсикоз состояние вредное(((

Ну нечего, мы это переживём.

super_smilies086.gif




0
09.10.2014
Елена
Ромашка, 11 лет 4 месяца Мурманск

Я у лаборанта спрашивала,сказали,что можно покушать,ведь это кровь на патологии.

0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Спасибо!




0
10.10.2014
Света
Дочуля, 12 лет 10 месяцевДочуля, 11 лет 9 месяцев Самара
кровь для скрининга вовсе не обязательно натощак, только жирного с утра не ешь
0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Спасибо!

super_smilies086.gif




0
09.10.2014

Ольга, а нельзя ли позвонить туда, где будут делать анализ????

0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Можно, но думаю может здесь кто подскажет)))

Ведь его делают всем одинаково...

Куда я без вас!




0
09.10.2014
Мария
Виктория , 4 года 9 месяцев Самара
У меня в памятке было написано не есть за 4 часа.
0
09.10.2014
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Спасибо.

super_smilies082.gif




0
09.10.2014
Помогите расшифровать анализ Анализы...срок годности :-)

Похожие записи