Войти

Актовегин

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
пей!) Я колола его после переноса. Тк будет знт, до буду до переноса тоже его колоть
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, Аллусь! Буду пить:) а колешь сама? Доктор назначал? А сто такое знт?
0
15.12.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
ЗНТ — это долбанная клава :) я про крио на ЗГТ :) муж колол, больные уколы.. мышцу ни в коем случае нельзя напрягать после введения укола... -отварица от боли на фиг, поэтому я лежу и дышу мирно и глубоко
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Понятно:) А кололи по назначению доктора? Жесть..(((
0
15.12.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
у меня два врача, один репродуктор, второй — которая наблюдает, она же гематолог, вот она то мне и прописала его. Актовегин насыщает кислородом и улучшает кровоток, так что не боись :) хуже не будет
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! Я потому спрашивала, что интересно, по какой схеме и по какой причине уколы делают именно. Таблы поняла, хуже не будет. Ну всё равно не буду колоться наверно.. Хватит и табора) Спасибо! Все, М пришли. С сегодня я в протоколе официяльно. Недолго музыка играла....)
0
15.12.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
удачи тебе огромной!!!!!!!!!!!!!!!!!! """@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, дорогая! И тебе! Ну когда же уже блин! Обнимаю!
0
15.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Удачи Женечка!!!! а вы в прошлом крио как О отслеживали?
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
А понятия не имею:))) никогда в жизни ее не отслеживала. У меня ж все зашибись! Зачем?)))) у меня всегда все зашибись...:) Да. Не знаю, короче. Схема прошлого 1-10-20дц. Все, что мне положено типа знать.
0
15.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Паждика.... вы в этом цикле крио О не отслеживали?!!
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Да я не зенаю! Про овуляцию ни слова не слышала. Первый прием с УЗИ на 10-11дц, может тогда? Я спрошу. Мне самой интересно. И про окно тоже спрошу. Я второй раз в крио, про первый ваще ничего не помню((
0
16.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Я почему то думала что вы в крио в ЕЦ. Поэтому про О спрашиваю.
0
16.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
А я особо не знаю, чем ЕЦ от моего отличается. Я ж только на прогинове и утрике — это для меня после стимуляций настоящий ЕЦ!:)))))
0
16.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
)))) ЕЦ это когда без всяких таблов ваще, отслеживаешь О и на 5 день после подтверждения О делают перенос. А згт это когда тебе Эстрогены с самого начала, О в этом цикле не бывает, потом назначают утрик иди дюф и на 5 день приема прогестерона делают перенос.
0
16.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Все понятно. Значит мне и не надо О отслеживать, да? Если ее не бывает:)))))) Вот примерно так, как ты написала — и было. Значит все же ЗГТ:))) Спасибо за ликбез!)
0
16.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
значит не надо! super_smilies086.gif но ток перенос должен быть на 5 сутки от начала приема утрика
0
16.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Ну таки да- как раз наверно на пятые и был. И будет так же, думаю.
0
18.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Што значит схема эта?
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
с 1дц прогинова по три, потом на 10-11дц УЗИ и контроль(может как раз в этот прием  овуляцию смотрел доктор?а?) На 20ДЦ перенос. Вот такая схема. В этот раз так же. Уже назначили контроль на 11дц, и я сама посчитала дату переноса примерную. Вот.
0
16.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
А утрик с какого дня?
0
16.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Утрик не помню дц, но как-то за день до разморозки ооцитов. Типа того. Сейчас пока не знаю, когда назначит — на 11дц узнаю на приеме.
0
16.12.2014
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Алла, подскажи, пжл, уколы по идее эффективнее? 2 раза в день колола с какого дня до переноса и как долго после? Я все у ОС выпрашиваю капельницы, она ни в какую)) Даже таблетки говорит пить только с начала цикла крио, а не перед. А мне неймется))
0
21.05.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
ну я так и пила —  с начала криоцикла. ОС не любит таблетки :) до цикла переноса я мексидол колола по 2 мг ежедневно 10 дней, в первой фазе
0
21.05.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Так ты таблетки в итоге пила или уколы делала, не пойму)) Таблетки сойдут или все же выклянчивать уколы?))
0
21.05.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
я и кололась и таблетки ела тк таблетки накопительные
0
21.05.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
ааа, ниче себе, не знала. Спасибо!!! super_smilies086.gif
0
21.05.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Удачи
0
21.05.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Я актовегин пила когда гематома была, а для повышения шансов имплантации мне гематолог прописывал метипред и капельницы интролепида... Все конечно очень индивидуально, но если не навредит, то почему бы  и нет))
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
А мне вот вообще ничего не прописывают, Марин! Говорит и так все хорошо. Вот и выдумываю сама себе;) ну хоть не запрещает, уже хорошо) Про метипред я тоже спрашивала.. Но отношение у него даже хуже, чем к актовегину. Я вот еще про капельницы иммуноглобулина думаю.
0
15.12.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
ну вот у меня был итролепид, это примерно то же, я так понимаю, отвлекает клетки иммунитета от эмбриона и он спокойно зацепляется. Мне их Бобров прописывал, капельницы эти, твой наверняка Боброва знает, он приемы и в Аве ведет. Тане нашей тоже прописывал, она капала в удачном протоколе. Но у нас с ней замершие из-за крови и АФС.
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Буду просить ИГ в этот раз. Перед и после переноса. Посморим, че скажет... А то все хорошо... Хорошо, блин. А пролет. Надо помочь чем-то наверное.
0
15.12.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
дадад, я тоже за дополнительные всякие штучки, если не вредит, то делать, хоть физически, хоть психологически что-то делать, врачи же тоже не все знают, не Боги, может что-то не учли...
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Точняк. Тоже согласна:))
0
15.12.2014
планирую беременность Москва
Марина, добрый день Подскажите пож-ста по какой схеме капали интралипиды в проте? 8-ой протокол на носу, еле выклянчала ИГ в виде октагама и то у гематолога (у нас 2 совпадения по HLA и АТ к ХГЧ. В анамнезе 2 ЗБ, 2 БхБ), но он жутко дорогой. Про интралипиды в Москве врачи не в курсе. Штаты, Украина, Питер давно используют, а тут глухо как в танке... АФС норма И может в курсе как прокапать в/в актовегин с мексидолом? Мне гематолог (была у Шаблий) одобрила, но не сказала когда его колоть: перед протом или в нем уже PAI гетеро...,кровоток по доплеру в .опе. Эндик на 13дц 9мм, на 21дц-5мм Сейчас хожу на пиявки и физио
0
22.04.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Добрый день, Наталья! Вы знаете, я сейчас лихарадочно пытаюсь вспомнить, но боюсь ошибиться. Мне кажется, что у меня было 3 капельницы интралепида, две до переноса и одна после. Интралепид + физраствор. Но что на какой день было я к сожалению не помню((
0
23.04.2017
планирую беременность Москва
Марина, спасибо большое за ответ. Попытаюсь найти девочек, кто сейчас у него протоколится, может кому назначает...
0
23.04.2017
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
да, надо найти девочек кто в процессе, у меня уже как-то стерлось все это, тяжелое было время, но оно того стоит. Удачи! Все будет хорошо!
0
23.04.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва
Если док не против, а тебе хочется, то можно и пропить ;)
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Дык я собсна так и поступаю:) только вот задумалась- прерывать прием или нет:)) Гыгыг. Поздновато спохватилась- ночью полило фонтаном. Значит седня 1дц и ...пабаааммми.... Перенос 31 декабря. Ну йжежтвмть, а?
0
15.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Имхище, не прерывать :)) Дак это ж круто прям в канун НГ, правда с бухлом придется обломаться ;)) но ради такого дела, можно и потерпеть!
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Теперь понятно уж, что не прерывать:) я всетки подлинней перерыва ждала - а фик. Док все пересчитал, прием на 11дц бит 25го, значит перенос примерно 3го:) такшта шампунь мне светит под куранты:)
0
15.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
А как так? Почему ты уже знаешь когда перенос?
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Дык крио ж. С 1дц эстрогены, на 10дц узи, на 20 дц перенос. Так доктор мой говорит:) это все, что я знаю про крио:)))) Зы пересчитали! Перенос предварительно на 3 января:)) ура!))
0
15.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
У тебя крио на згт? Сколько эстрогенов ты пила? Когда утрик стала вставлять?
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Я не знаю, какой у меня крио!:)) Ну реально! Врач говорит, что делать- я делаю:)По три прогиновы с 1дц до переноса, потом с переноса еще пакет дивигеля. Утрик в прошлый раз был за три дня до переноса — начало, три по 200.
0
16.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
))) так хорошо, не знать. Если чесно. а эмбриончики напомни 3 или 5 дневки.
0
16.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Ну кагбэ вроде да — но с другой стороны, хочется и влезть и вызнать) Доктору очень доверяю — еслиб надо былоб овуляцию отследить — он ее точно отследил. Просто мне не сказал)Эмбрионы один5ти, и два 6ти.
0
16.12.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань
Если эндометрий растет хорошо, то я бы пила уже после подсадки....Если эндометрий растет медленно, то можете продолжить пить (если до месячных пару дней, смысла нет перерыв делать, организм все равно не успеет от него отдохнуть, а вот если до месячных недели две, то можно и с первого дня цикла потом начать)
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
А хрен его знает, как он растет:)) Общая тенденция вроде неплохая, проблем с эндометрием не замечено. НО. В этом протоколе доктор добавлял к прогинове Дивигель — сказал, что "на всякий случай". А раньше — никогда. До месячных — никто не знает скока, ибо после пролета и отмены поддержки их ждем. Прошло уже три дня, ждем в течение 7ми примерно. Тоесть — кагбэ скоро ждем. Живот тянет. Вот. Это считается за "нет смысла перерыв делать"?Спасибо большое за консультацию!
0
14.12.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань
Думаю нет смысла прерывать )))А какова была начальная цель приема актовегина?
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Чесна? "ачтобещетаковасожратьчтобзалететь" big_smiles_148.gif Сама себе назначила по советам девчонок. В прошлом протоколе принимала его — была беременность. Вот и в этом решила тоже. Но все равно пролет. Но все равно решила не бросать. А то мне даже укол ХГ не колют — типа зашибись все.  
0
14.12.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань
Понятно ))) Удачной вам подсадки !!!
0
14.12.2014
Москва
Я тоже пила по собственной 2 разв в день + еще вобензим, заграницей ни про то ни про другое не слышали. Резалтс есть! Потом его еще здесь в больнице кололи, но это после.
0
16.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Кста про Вобэнзим я резко против. Мнооооого против — порошок бездейственный. Принимала давно когда-то. Никем и никогда не доказанный вообще — и только на нашем рынке, никаких аналогов в мире нету. Не может такого быть, чтоб только мы его придумали, ну не может)Лана. Главна не вредно!))))))
0
16.12.2014
Москва
да тут главный принцип — не навреди) ну или если веришь — эффект плацебо никто не отменял))
0
16.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Это даааа))))))))
0
18.12.2014
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург
я  пила  мексидол  месяца 4..а  перед  протиком  прокола  уколы  актовегин.
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Зайка, я про Мексидол ваще не знаю... По уколы док наверно меня ваще пришибет, если заикнусь:)
0
14.12.2014
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург
мексидол тоже  самое  только дешевле...я  уколы  колола  актовегина тоже  из  экономии...ампулы  дешевле  таблов..ну  и мне  кажется  быстрее  попадает куда надо)))))))))самовнушение)))обязательно пей  и я пила  без  перерыва!!!!!!!!!!!!!!!
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Понятно! Спасибо!:)) Пью! Тем более, М ночью начались. Так что какгбэ уже с сегодня я опять в протоколе:)
0
15.12.2014
Мама мальчика (12 лет)
Я тоже перед победным крио его пила! Дозировку уже и не помню!
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Катюшик, перед- это с какого дня? Не могу понять, какую схему мне выбрать. Продолжать, чоли??
0
14.12.2014
Мама мальчика (12 лет)
За месяц до начала протокола. Т.е. я пила его весь январь, а в начале февраля вступила в победный! Я еще и Курантил пила по 0,75 на ночь.
0
14.12.2014
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев
Я пила в Крио ЕЦ по назначению врача Актовегин по 2 т.3 р день.Начала его пить перед протоколом закончила на 9-10 неделе
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
По две?? Хмм.. В инструкции по 1 три раза? Вам доктор такую схему назначил? Простите за вопросы, это важно мне сейчас, так как назначаю по факту его сама себе. Спасибо! А перед протоколом это с какого дня? Как думаете, мне не бросать, так и продолжать принимать без перерыва?
0
14.12.2014
Мама троих (22 года, 11 лет, 9 лет) Киев
Да, именно по 2т.Назначала мне их моя репродуктолог в клинике.За сколько дней до протокола затрудняюсь ответить...не вспомню,но помню, что незначительно...где то за недельку big_smiles_280.gifПринимала их без перерыва  в 6 недель перевели на 1т. 3 р. в день.Потом отмена на 9-10 неделе,но мне говорили, что их можно резко бросать.
0
14.12.2014
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Киев
Пила один раз в крио-протоколе. И именно тогда эндометрий был почему-то тоньше, чем обычно (8,5 против 9). А ещё протокол с актовегином был моим единственным неудачным крио...У нас его вообще не назначают. Капельницы — на поздних сроках при старении плаценты. А таблетки считаются "фуфломицином".
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Вот блин, как бывает:) а мне все как один девчонки советовали:) А так-то мой док тоже его не уважает, таблетки. Правда нащот капельниц не спрашивала)
0
15.12.2014
Москва
Мне его до переноса не назначали, он обычно полезен если сердцебиение у плода замедленно, потом именно для развития эмбриона полезно. Да пей, ничего страшного не будет.
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, Ириш!))
0
15.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Репродуктолог мн назначала за месяц до переноса и после пила до 12 недели. Хотя врач, у которогоя консультируюсь по поводу беременности, считает его не продуктивным!!!!
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
И мой тоже) непродуктивным:) Причем оба мои, и гинеколог, и репродуктолог. Так что я сама.
0
15.12.2014
Мама девочки (11 лет)
я пила с начала длинного протокола с 21 дня таблетки а со дня подсадки 10 дней уколы!
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо!
0
14.12.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
я пила его месяц до переноса и после переноса(в удачном крио)
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
О! Спасибббба! Понила. Буд пить тогда наверно без перерыву! super_smilies086.gif
0
14.12.2014
Москва
Извиняюсь, а Вы так на актовегин уповаете в связи с чем? Мне врач назначала актовегин сразу ПОСЛЕ подсадки. Я его не пила. На благополучный результат мой отказ никак не повлиял.
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Москва
Я пью по 1 * 3 рд
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
А с какого дня? Спасибо за ответ!
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Москва
С 5 дня цикла)
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Понятно) Спасибище!
0
14.12.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Пей, Жень. У него типо накопительный эффект!
0
15.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
О! Вот эт первый раз слышу! Спасибо! Пью без прорыва!)
0
15.12.2014
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли
Пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, Надюш!
0
15.12.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Пей:))))
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Йесть! Мой капитан:))))))
0
15.12.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
пила 3 раза в день с 5дц по 25дц
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! 
0
14.12.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Я пила перед свежим, 21 день по 2 т в день.
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Ок, спасибо за ответ!
0
14.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Москва
+1 Пей!
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Харашоуууу) спасибо!
0
15.12.2014
Мама мальчика (9 лет) Москва
super_smilies086.gif
0
15.12.2014
Мама девочки (12 лет) Брянск
Постою послушаю)
0
14.12.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
super_smilies086.gif
0
14.12.2014
Пентаглобин или Октагам? Актовегин с другими препаратами

Похожие записи