Девочки,всем привет! Я к Вам за разъяснением,кто разбирается в скринингах,прошу помочь. По Узи все отлично,генетик советует сделать амниоцентез.Мы против этого теста однозначно.Решили сделать Узи на 19-20 нед.,сдать кровь и тогда,если понадобиться,сделать неинвазивный тест.Неужели у нас все настолько печально?

Скрининги 1 и 2
Я была у Пинской Евгении Алексеевны,но не в восторге,слишком мало информации дала.Я вам очень благодарна за инфо в Кривом Роге!!!
когда интересовалась, год назад, то я так и не нашла внятной информации где можно, тогда только начали говорить о таком анализе, возможно, сейчас это уже более доступно, думаю, Николай Петрович сможет вам посоветовать по этому поводу.
Я с вами согласна, инвазивные тесты -это риск!
Очень не легко досталась моя беременность! мы 9 лет ждали этого счастья!
Но все эти гормоны не говорят о 100% наличие у ребенка отклонений. Они показывают только вероятность: т.е., например, что говорит риск 1:171? Что только у одной из 171 беременной женщины с такими же как и у вас результатами анализов у плода была триссомия.
Поэтому не хотите делать амнио и иже с ними — не делайте. Для успокоения можно сделать специальный анализ крови матери: вы просто сдаете кровь и вам с примерно 98% достоверностью говорят, все ли нормально с ребенком (там в крови какие-то маркеры ищут). Анализ этот недешевый, но зато нет никакого риска прерывания Б + свои нервы дороже.
Здоровья вам! Дай Бог, чтобы все было хорошо!
Конечно, сделайте еще раз скрининг и посмотрите))
Спасибо что ответили! Да,повышен риск трисомии 21,но он же улучшился по сравнению с первым.Угроза была как раз до первого скрининга и после него (мазало). Ребенком я рисковать не хочу!Но Узи же ведь все хорошие.
Яночка,спасибо! Я для самоуспокоения съезжу в Кривой Рог на Узи, попробую прогнать этого червячка.Я все понимаю,что риски пишут почти всем,но хочется успокоиться и родить здорового ребенка.