Войти

После скрининга..

elena
Петр-королевич, 22 года 10 месяцевИван-царевич, 14 лет 4 месяца Киев

А какие показатели анализа? Чем мотивировала что он плохой?

0
06.08.2011
один сильно завышен, а другой ниже.... хотя генетик промолчала....
теперь сказали ждать второго скрининга и к генетику! как страшно.... подняли документы у сестры на ребенка с синдромом Дауна у нее"чистая" форма - т.е у них была просто ошибка природы... а бывает, что передается по наследству, но это др форма....
0
08.08.2011
elena
Петр-королевич, 22 года 10 месяцевИван-царевич, 14 лет 4 месяца Киев
Если генетик посчитал ваши анализы нормальными, то  я бы не заморачивалась на Г.  Они, как правило, не очень компетентны в этом.
0
08.08.2011
я тоже так думаю, но теперь страшно. к генетику все-равно пойду береженого Бог бережет...
0
08.08.2011
elena
Петр-королевич, 22 года 10 месяцевИван-царевич, 14 лет 4 месяца Киев
Мне в конце концов объяснили, что  плохо когда ножницы расходятся - тоесть  ПАПП  ниже нормы, а ХЧГ выше нормы.  Опять же для этого нужно знать очень точно срок беременности. Как не странно он по узи не всегда соответствует  М.  Так что анализы нужно прикладывать к сроку, поставленному на узи.
0
08.08.2011
у меня наоборот - ПАПП выше нормы, ХЧГ - тоже выше. Точно не скажу Г все забрала у меня
0
08.08.2011
elena
Петр-королевич, 22 года 10 месяцевИван-царевич, 14 лет 4 месяца Киев
Тогда не  переживайте!
0
08.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
гинеколог несет ответственность за все свои манипуляции и ей проще перебдеть и щагонять вас по врачам, чем не дай Бог, чегонить не досмотреть-боится что если что вся ответственность на ней-и потому вместо того чтобы успокоить будет еще больше нагонять на вас страху, для собственной подстраховки, мол " я вас если что \предупреждала". Если генетик и УЗИ показывают норма то паника гинеколога напрасна, но вы или напишете отказ от посещения врачей по ее направлению, или придется всеже по ним побегать (что в моей практике чаще всего было бессмысленно)..но..береженого Бог бережет. Здоровья малышу и вам)
0
05.08.2011
спасибо Вам!
Я схожу еще раз к генетику, но уверена, что все хорошо будет и есть!
Она меня и в первую беременность гоняла и правильно говорите - постоянно запугивала!
0
06.08.2011
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва
меня все 9 мес пугали так, что вечно на нервах..только к 9 мес поняла что беременность   у меня была слава Богу идеальная..но...врач меня вывернул на изнанку чтобы проверить со всех сторон. Я была в кабинете невынашивания (притом таких проблему  меня ттт  не было), в кабинете патологии шейки матки (обследование ппц для меня страшное ваще), ну и еще куча врачей менее неприятных но времени на это убилось куча....анализов у меня брали немеряно..ну вобщем вот. А из всех признаков беременностиу  меня лишь вырос живот. Тем не емннее меня даже в больницу умудрились запихать-там меня спросили вы че приехали-я грю не знаю можно я домой пойду-они нет уж не отпустим-типа тонус был-ни крови, ни боелй, ни анпряжения ничего не чувствовала...а тонус....вобщем все что врачи говорят еще во много раз преувеличено, конечно лучше перебдеть чем недобдеть но все ж это дело природы, гарантий вес равно никто не дас, просто они себя страхуют на все случаи жизни...
0
06.08.2011
~Натуля~
МЕДВЕЖОНОК - МишА, 14 лет 5 месяцевИлюша, 11 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 2 месяца Тверь
Если гинеколог в консультации - то просто забей!!! вообще не думай. они склонны всякую фигню думать. мня тоже на сохранение хотели положить на очень маленьком сроке -и когда врач уже в палате посмотрел, сказал - матка закрыта очень и очень хорошо, топай домой. тем более с возрастом роженицы - они перестраховываются. И еще - в результатах УЗИ есть ТВП (должен быть размер), так посмотри в табличке в тырнете, то число которое врач написал и норму для этой недели. если все ок - то даже не ходи!!!!!
0
05.08.2011
спасибо, я тоже склоняюсь, что генетик грамотнее!
0
05.08.2011
Юлия
Федор, 14 лет 5 месяцевАнастасия, 11 лет 11 месяцевМелиса, 5 лет 3 месяца Фрязино
Меня моя Г. отправила к генетику. И сказала..как он скажет так и будет. И когда я пришла снова к своему врачу, я она мне поставила один срок, я говорю генетик сказал ставить по узи. Она хорошо, как енеик сказал так и сделаем. Так что слушаем дружно в случае чего генетиков)
0
05.08.2011
спасибо!!!
Думаю, что на консультацию все-равно схожу в Центр планирования к генетику.
0
05.08.2011
Игра.. как много в этом слове. переход в новый садик

Похожие записи