Войти

Работа и ЭКО. Просто высказаться.

Привет, у меня такие же планы были, вот думаю уволюсь и буду ходить радостная беременная, но не тут то было. 

Первое ЭКО не получилось, и сразу все планы разрушились. Я для себя так понимаю, надо делать все одновременно (и жить и беременеть и работать и радоваться, в общем в полном смысле слова ЖИТЬ), не нужно все ставки делать на одно — беременность. 

В итоге я разместила свое резюме и почти нашла работу (очень интересную), но отказалась, так как не смогу совмещать, а через недельку пригласили в прежнюю компанию на полставки, я очень обрадовалась. У меня реально сразу если нет движухи, идет деградация. 

Наверное, я все-таки буду продолжать работать и параллельно делать ЭКО. Пусть все в жизни будет гармонично. 

Желаю вам найти гармонию поскорей. Мое мнение любимое занятие для женщины очень важно.

0
06.03.2015
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

+ 100000000000000 "надо делать все одновременно (и жить и беременеть и работать и радоваться, в общем в полном смысле слова ЖИТЬ), не нужно все ставки делать на одно — беременность. "

п.с. от себя добавлю автору поста:

 ваша сфера деятельности "офисная", не физическая, значит и наступлению беременности это не помешает (ведь  на заводе за станком не приходится стоять, тяжести тоже не таскаете),на сам протокол возьмете больничный, , а "не нервных" работ не бывает, "нервные моменты" есть в любой сфере деятельности, даже у домохозяек )))

0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Ну да,ну да....вот и создала пост,чтобы послушать как у людей. Пока у меня мнение только мужа. Но оно понятно какое.
0
06.03.2015
Снежка
Москва
Отпустите ситуацию. Не думайте что и как будет потом. Решайте вопросы по мере их поступления. Если есть вариант устроиться на работу - устраивайтесь. Пришло время делать Эко - делайте. Надо будет потом уйти - уходите. Работу всегда можно будет найти.
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Да, видимо вот так и надо. Но я только и думаю,что будет завтра. Просто привыкла сама за себя отвечать. Хотя муж говорит, уже хватит)))
0
06.03.2015
Снежка
Москва
Не загоняйтесь. Отключить мозг в этом направлении)) мне проще.у меня свободная работа. Отказалась уже от трёх проектов и не парюсь. Но у меня сейчас и протокол на носу,вот я и сделала выбор. Если бы отложилось я бы ушла на проект))
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
С моей профессией свободной работы не бывает. Жаль,но ничего не поделаешь.
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Спасибо за пожелание! Я тоже всегда так думала,что надо не зацикливаться на беременности, тогда она быстрее наступит. А вот теперь в раздумьях......
0
06.03.2015
Жужка
Москва
Мурлысенька, расскажу как было у меня. Конечно истории наши не походи один в один, но общее есть. Я работала на хорошей и любимой работе, доросла до начальника отдела. Все было хорошо. Пока не пришло новое руководство. В общем сначала уменьшили з/п на 20% я терпела потому что на этой работе я могла уйти в любой день и в любое время решать свои вопросы по ЭКО. Потом еще не сработалась с одним из "руководителей" и кроме маленькой з/п еще и атмосфера стала тяжелая. ЭКО я хотела делать по квоте и все никак не могла ее добиться. Решила идти на платное но для этого надо поменять работу чтобы нормально зарабатывать и начинать копить. В августе месяце я ушла с понижением в должности (не было времени искать работу на руководящую позицию, сами как специалист понимаете, что каждый день начальником стать не предлагают) но с повышением в з/п. Так вот я пришла на собеседование без кольца, мне было 33 года. Врать что я не замужем бессмысленно - проверят. Естественно меня как замужнюю спросили про детей, я сказала, что я только лишь официально замужем но с мужем не живу. Потом как выяснилось, что собеседование проводила зам.начальника которая была старше меня и тоже без детей, поэтому ее не смутило отсутствие детей у меня. Мне повезло проканало и меня взяли на работу. И вот я работаю месяц получаю з/п начинаю откладывать на ЭКО и тут мне дают квоту. И что мне делать, отказываться потому что я всего месяц отработала и вроде как стремно сразу в декрет идти. Я конечно же не отказалась. Сделала ЭКО но сначала без переноса, потом неудачный перенос и вот через 7 месяцев работы мы с начальницей узнали друг друга лучше оказалось что она пять лет не могла забеременеть и уже собиралась на ЭКО и тут случилась нежданная беременность. Поэтому и я ей рассказала свою ситуацию и сказала что через месяц планирую делать очередной перенос. Она без проблем меня отпускала к врачам и после переноса на больничный. Перенос оказался удачным и я отработав год и месяц ушла с чистой совестью сначала на больничный из-за тонуса, потом на целый месяц в отпуск и не выходя из него в декрет. И думаю что наверное надо было что-то поменять, например, работу чтобы в жизни начался новый виток по всем фронтам. Да конечно мне повезло с работой ведь могло и по-другому сложиться. Угрызения совести меня не мучают что я так поступила. В случае чего могу после декрета другую работу найти. Если откладывается протокол на лето и вам в тягость сидеть дома и хочется работать то ищите работу она отвлечет вас от ненужных мыслей. Да и 3 месяца перерыва гораздо проще объяснить чем перерыв в полгода.
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Жужка,ну у Вас просто фантастическая история!!! Невероятная удача!

И не поверите, я тоже думала идти без кольца и говорить ,что не живем вместе. Но мне так стремно стало,я суеверная, побоялась такие вещи говорить (замуж я вышла совсем вот недавно, очень люблю мужа и очень долго ждала таких перемен в своей жизни),вдруг накаркаю......

Про детей то приврать можно — жить негде, замужем пару месяцев, хотим пожить для себя и т.д.Меня больше сейчас волнует как это все совмещать,но смотрю девочки все прекрасно совмещают,просто на время расставляют правильные приоритеты. Надо уйти — уходят, отпрашиваются.

Я тоже когда увольнялась,думала,Что новый виток, и старая работа освобождает место ребеночку. Но как то не получилось в этот раз.

Меня если честно  не покидает мысль — Закон подлости — найдешь работу и забеременеешь сразу.....Может, так и будет...

0
06.03.2015
Жужка
Москва
Да действительно мне повезло что на работе поняли. А самое главное в чем повезло с работой в том, что в по нашей организации периодически ходит беременный вирус. Старожилы говорят что если кто-то один беременеет то сразу еще пара-тройка таких же беременяшек появляется. Когда я забеременела нас одновременно таких было 8 или 9 человек!!! А когда сыну было 8.5 месяцев я поехала к коллегам в гости и опять беременный вирус прошелся зацепил всего трех девочек но зато всех с одинаковым именем :-) Это точно беременный вирус мне помог стать мамой видать не зря Господь привел меня именно на эту работу (как же я не хотела идти после первого собеседования с замом на второе уже с начальником, т.к. зам мне не понравилась сильно, но все-таки решила сходить и вот результат). И желаю вам найти такую же работу. Даже если что-то не получится всегда можно уволиться. И не думайте что забеременеете сразу по закону подлости. Это не закон подлости а дар. И дай Бог чтобы так и случилось. Одна моя коллега уволилась от нас и устроилась на другую работу будучи беременной 2 месяца и не знала о своем положении. Будут гнобить уйдете на больничный после ЭКО больничные в ЖК дают без проблем. Ни на одной работе памятник вам не поставят хоть сто лет там отработайте перед декретом хоть два месяца. А дети это главное. Работу и поменять можно после декрета. Так что смело идите на работу и выбросьте на тот момент все мысли об ЭКО. Вот когда начнете им заниматься тогда и будете действовать по ситуации как отпрашиваться и что говорить начальству. Еще добавлю про новый виток. У меня тоже не сразу сложилось. Сначала из-за риска гиперы отложили перенос на 2.5 месяца, потом было пролетное КРИО а девочки уже беременели и я переживала что беременный вирус меня не зацепил, но через 2 месяца после пролетного, второй перенос стал удачным. Вот и у вас так же один раз не получилось это еще не признак что новая не началась. Может увольнение с одной работы дано вам прежде всего для того чтобы найти другую хорошую работу перед декретом, чтобы создать себе стабильность тогда и с малышом получится.
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Про беременные вирусы мне читать даже грустно. Там где я отработала много лет, все беременели. Приходили и через месяц беременели. А я сто лет отсидела,меня не коснулось. Сначала не от кого,потом вот так все.....Ну да Бог с ним,видимо время не пришло.
Самое главное,чтобы мне на новой работе было спокойно ну или хотя бы пофиг.
В общем,буду занимать голову пока поиском,потом и работой.А там уже протокол и будем решать.....Спасибо за Вашу историю!!!

0
07.03.2015
Жужка
Москва
Ну вот хотела как лучше, получилось как всегда. Хотела внести позитив и только расстроила. Не переживайте, кому-то беременность через вирус передается а кому-то как дар божий пусть и через ЭКО дается. Посмотрела ваш профиль вам всего 31 год. Я к этому возрасту только созрела до ЭКО и только к 33 годам дошла до него. С одной стороны -за тридцать, а с другой стороны детородный возраст за такими высокими горами что времени у вас вагон и маленькая тележка. Вы обязательно станете мамой.
0
07.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Я в 29 только с мужем познакомилась ,в 31 замуж вышла и понеслось.Никакого решения не было, мне сразу сказали,что есть проблема (МФ) и мне нужно решить надо ли мне это или нет. Я решила и мы почти сразу после свадьбы начали. Но не судьба пока. Я еще без остервенелого желания детей, коляски на улице во мне не вызывают бурю эмоций, а чужие дети и беременные коллеги — море слез. И я молю Бога,чтобы я до такого не дожила и ребенок у нас появился не через сто лет,а раньше.Спасибо за добрые слова! Время и правда есть и мы его не теряем по крайней мере и не ждем годами чуда.Это меня греет.......................
0
07.03.2015
Viki
Мирослав, 9 лет 3 месяцаДочь, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)
Как я вас понимаю, сама задавала такой вопрос осенью тут. Тоже работаю эйчаром, и прекрасно понимаю прелести подбора.. Сейчас тоже планируем ЭКО на март-апрель, и если все гуд — то супер. Мой вам совет, искать работу в режиме релакс, ходить на собеседования — если возьмут то хорошо, нет значит занимайтесь собой, курсы, отдых, муж, здоровье свое и т.д. И хочу вам сказать, у меня был провал в резюме почти в год, и ничего так — устроилась... причем меняла сферу деятельности.. Думаю, все моменты не просчитать, поэтому не грузите себя такими домыслами. А вопросы про планы о детях — самые глупые на собеседовании, на мой взгляд, это бред какой то и влезание в личную жизнь, сама такие вопросы никогда не задаю... потому как угадать не реально. Удачи вам и спокойствия))
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Ооооо....коллега)))Просто ну я к стыду своему ну вообще не ожидала этот вопрос про детей,ну прям совсем. Растерялась даже как то на секунду,потом ,конечно, наврала с три короба (простите, люди),но все равно осадочек. Прям паранойя,что не берут из за "замужем, в декрет уйдет".
И еще ,раз уж Вы эйчар и мне так повезло.....поделюсь...не могу еще справиться с мыслью ,что работа мне не очень нужна (и в плане карьеры,чего уж скрывать для своего возраста я добилась многого,теперь или так же или вниз. И в плане денег, не голодаю,хотя, повторюсь, деньги не бывают лишние).Мне кажется, у меня на лице написано "не возъмете и ладно". Сама я таких зажравшихся никогда не брала (у кого муж содержит или есть еще доход какой или кто не работает больше месяца (на что живет вопрос,может,работа и не нужна).
Вам не кажется, что таких соискателей за версту эйчары чуют?
Как Вы обрисовывали дырку в год?
0
06.03.2015
Viki
Мирослав, 9 лет 3 месяцаДочь, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)
))) ой, Вы знаете, я думаю, что это так кажется, что эйчары кого то за версту чуют, как и психологи, которые должны сразу же по минутной жалобе сделать вывод и помочь)) ну конечно, есть такие кандидаты, которые не умеют врать совсем или не хотят, но согласитесь, а где гарантия, что вы возьмете даму 30 лет с двумя детьми, и она через пол года не уйдет опять в декрет. Такого просто нет, тут или вообще женщин не брать с 20 до 50))) или просто не думать о таком. У меня по датам не было такого пропуска, я написала, что работала на фрилансе, частично оно так и было, плюс получала второе высшее, что бы стать собственно эйчаром. Но меня как то не сильно спрашивали за провалы, больше о моих навыках и знаниях. Дома тоже можно сидеть по-разному, можно тупо целыми днями телек смотреть и тупеть, а можно заниматься собой, развиваться, читать проф литературу... и т.д. Ну ведь у всех же бывают разные в жизни случае, когда ты просто не можешь найти работу при всем желании. Или семейные обстоятельства. Я думаю, что если у вас сейчас нет особого желания искать работу, то и не стоит, можно просто месяц-два пожить для себя, понять чего хочется, отдохнуть морально.
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Ну если рассуждать логически то да,всякое в жизни бывает.И семейные обстоятельства в том числе. В принципе,можно не вдаваться в подробности, хотя у меня такие причины вызывали вопросы.
Короче,или придумывать заранее супернеподкопаемую отмазку и искать работу или правда посидеть дома. Я правда вялотекуще сейчас рассылаю резюме. На 2 собеседа передумала ехать, от одной стажировки отказалась, одного ответа жду.
Спасибо за советы)))

0
06.03.2015
Viki
Мирослав, 9 лет 3 месяцаДочь, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)
В любом случае, главное это ваше внутреннее состояние. Не огорчайтесь, все что делается — все к лучшему, удачи вам и пусть летом для вас вопрос о работе будет уже неактуальным)))
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Спасибо огромное! Да уж! Не в работе счастье (настоящее)
0
06.03.2015
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Я за то, чтобы устроиться на работу!!! У меня у самой не было перерывов в работе больше двух недель. Я дома с ума схожу просто!!! Работая провела 2 свежих протокола за свой счет. Первый уложилась в отпуск, никто ничего не понял. Второй — брала больничный, первый за всю свою работу в данной организации. К сожалению, не удачи. Ведь действительно никто не сможет точно сказать когда наступит Б, когда точно возьмут в протокол и как всё пойдёт, работа это всё-таки основополагающее для себя, для развития, для тех же самых денег на эко и медикаменты с анализами. Поэтому устраивайтесь на работу, жизнь сама всё расставит на места. Так и время быстрее пролетит до следующего протокола.
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Женечка, вы правы,конечно же. По поводу времени. Я уже потихоньку с ума схожу........тем более гарантии никакой.Муж,конечно,против. Но я говорю,ты потом что ли будешь работодателям объяснять,чем я занималась все это время. Да и голова отключается. А то я на ББ только и сижу.Интересно,конечно, много узнала полезного,но уже деградирую и вопрос в голове постоянно "А завтра что делать?"Не хочется заниматься просмотров тупосериалов и ждать "давай поженимся"
0
06.03.2015
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Муж должен понять! главное до него правильно донести. Если вам действительно лучше на работе, так зачем же себя мучить и сидеть дома. Никто никогда не даст гарантии когда наступит Б, через месяц год, два и т.д. И жить только этим тоже не правильно. Надо жить по факту здесь и сейчас. У меня когда были пролёты я прям рвалась на работу, дома не могла находиться: на душе боль, разочарование и тоска и форумы, форумы, форумы... А на работе отпахал недельку и как-будто все эти эко, протоколы вообще были не со мной.
0
07.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Да вот мы второй день психотерапевтические беседы с мужем ведем о том,что мне надо работать,а ему не раздражаться по поводу этого всего.Безусловно, я уже сейчас понимаю,пролет было бы проще пережить. Я просто уже с декабря ни о чем не дмаю больше. В общем,есть о чем думать. Спастбо за мнение)))
П.С. Я кстати Вас помню.Вы писали про тяжести во время переноса. И я тоже))))
0
07.03.2015
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск
Точно-точно big_smiles_162.gif
0
08.03.2015
не знаю даже что тебе посоветовать. Я работаю, в феврале месяц была на больничном, был пролетный протокол , сказали делать лапару, вышла на работу поработала и опять на неделю на больничный (сделала лапару). собираюсь в следующий протокол, а перед ним подготовка (анализы, лечение, узи), вот и не знаю как с работой быть. муж говорит, чтобы увольнялась. поэтому я бы посоветовала тебе сначала подготовиться к удачному протоколу , сделать все, а когда Ляля под растет найдешь работу
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Ну вот я тоже вроде как склоняюсь так. Потому что мне гистероскопию делать надо будет. Вообще фантастика придти на новую работу и сразу на больняк.Блииииин....ну что ж за фигня то такая.....
П.С. Когда Ляля не то что подрастет,а просто родится,муж мне не даст работать ни одного дня. Он и сейчас не хочет,чтобы я работала.
0
06.03.2015
Ирина
Планирую Санкт-Петербург
Ничего криминального, у меня так и было. Устроилась, проработала 2 месяца и легла на лапару. Взяла всего 4 дня за свой счет. Никто ничего не заподозрил.
Думайте прежде всего о своих интересах, а не о том, что скажет работодатель)
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Ирина, вот  у меня с этим проблемы очень большие. Я думаю,даже если бы осталась на прежнем месте работы, тоже бы тряслась как к начальнику подойти.
0
06.03.2015
Ирина
Планирую Санкт-Петербург
А вы не додумывайте за других) Совсем не факт, что Ваш начальник как-то негативно отреагировал бы. Да и вообще ситуации в жизни разные бывают — мало ли что случится, уж на один денек можно с работы отпроситься.
В крайнем случае — возьмите больняк липовый, уж заболет-то каждый имеет право.
Я вот 3 месяца на новой должности была, когда в протокол пошла, и ничего, не рефлексирую)
Никто Вас не укусит на работе)
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Да в том то и дело. В общем надо быть спокойнее и пофигистичнее.

0
06.03.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Мне повезло, потому что я работаю сама на себя. Работы много, но мне удается совмещать и ЭКО в другом городе, постоянные обследования, операции, анализы и семью, и уроки с ребенком- школьницей. Может и вам подумать о таком варианте?

0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Я не представляю как это можно придумать. С моей работой это невозможно. Я могу работать только на мужа,в смысле помогать ЕМУ по работе. Но это временно все и не приносит удовлетворения никакого.И денег (мне).Только семье.
0
06.03.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Ну понятно что это зависит от профессии. Но вам по сути и нужна временная работа, вы же в декрет собираетесь;)). Странно , в браке недавно, а у вас уже деньги семьи это одно- а ваши личные это МОЕ;))))

0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
У меня не уже,а еще. И так принято было,Когда я работала. общей копилки у нас нет. Свою зарплату я тратила на себя и продукты.Денег у меня никто не просил.Я тоже не просила и не прошу сейчас.

0
06.03.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Ну если бюджет раздельный, тогда баз вариантов- голосую за устраиваться на работу!!;)))

0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Спасибо за мнение,есть о чем подумать)
0
06.03.2015
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль
Расскажу мою ситуевину:) Я работала в интернет компании.Отработав 9 месяцев я выхожу замуж.Так получилось,что за директора этой компании. Никогда не знаешь где встретишь свою судьбу:) У нас разница в 10 лет (он старше),разумеется меня сразу начинают донимать и косо смотреть по поводу декрета. Вообще коллективчик еще тот был...особенно в отделе персонала,где одни женщины и начальница в разводе. Через 2 месяца после свадьбы мы решили начать планирование ну и это же совпало с началом выживания меня с работы:) Распускание сплетен,косые взгляды,придирки и прочее...причем все ножки росли именно из отдела персонала. Извините наболело:) Не суть кароче вокруг 5 человек резко собрались в декрет,в том числе и моя начальница,которая по совместительству дружила с начальницей ОУПа...а после ее ухода я бы явно заняла ее место,учитывая что в тот момент я заканчивала программу подготовки управленческого резерва внутри компании.Вообщем к работе не было претензий,зато в моральном плане давили со всех фронтов. Вообщем я послала все к чёрту и решила,что семья и планирование ребенка важнее,а в такой атмосфере вряд ли сможет случится чудо. Я занялась своим маленьким бизнесом. За год мы обошли много врачей. И к концу года пришли к тому что нужно попробовать ЭКО. Бизнес отнимал не так много времени,поэтому через год,я снова захотела выйти на работу и параллельно заниматься вопросами ЭКО. На мою дырку в резюме никто даже не обращал внимание и меня без проблем взяли.При устройстве на работу сложилось так,что через две недели у меня была назначена лапара,поэтому я сразу предупредила,что я могу выйти сейчас,но у меня давно запланированна поездка.Меня без проблем отпустили. В этой конторе я отработала пол года,к сожалению финансовое положение компании стало скажем прямо хреновым. И меня лишили всего рекламного бюджета (я маркетолог) на неопределенный срок. Я не из тех людей который может просто ходить на работу и ничего не делать,к тому же ЗП задерживали на месяц. А работать без рекламного бюджета в премиум бренде соблюдая все требования Импортера....мягко скажем невозможно:) Вообщем я ушла оттуда. Расстались мы друзьями:) И ушла я сразу в протокол. Пока я была 2 месяца в протоколе у компании сменился учередители и дали бабок:) К тому времени мой протокол закончился трехзначным ХГЧ:) С одной стороны я понимаю,что первый триместр из меня был бы хреновый работник,по той простой причине,что сначала от препаратов в поддержке у меня плыла голова,а еще на ослабленный иммунитет липла любая простуда и я болела 3 недели. А с другой стороны я бы с удовольствием сейчас работала. Так что мне кажется лучше быть с работой,чем без, элементарно всегда есть чем себя занять:) Ну и опять же приятный бонус в виде декретных:) Ну как-то так....такие мысли:)
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Да лаааадно, всем известно,что в отделе персонала работают змеи))Так что все ок)
То есть Вы ушли из компании и сразу забеременели?


Блин, на самом деле я тоже уходила из змеюшника, там еще беременная невменяемая была.Мне было бы там тяжело существовать,особенно после пролета. Все равно бы ушла.
Ой,мама дорогая, голова короче пухнет.Думала,щас все скажут, типа сиди дома, вари щи. Но мнения разные.....
0
06.03.2015
Ирина
Планирую Санкт-Петербург

Я бы конечно искала работу: 

1. будет доход в декрете

2. неизвестно когда наступит беременность — ЭКО дело такое...

3. работа поможет переключиться

0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
1. Это сейчас не главное, хотя деньги это оооочень приятно)))
2. Дадада и еще раз да.
3. Это основное,что мною движет. После пролета,когда все у нас было тяжело,муж даже сам сказал иди поработай. Я просто с ума сходила,на корвалолах и в слезах. В четырех стенах.
0
06.03.2015
Ирина
Планирую Санкт-Петербург
Деньги никогда не бывают лишними)
Ну или как вариант, если совсем не хочется работать — найдите хобби: йога, рисование. Займитесь ремонтом, просто дома скучать — вообще не вариант)
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Да я бы не сказала,что совсем не хочется. Хочется просто что то спокойное.Работа и работа.Я всегда искала что то выдающееся-большую компанию, интересный функционал. А теперь мне  хочется — ушел в  18.00 и забыл.Вот как я хочу)
0
06.03.2015
Ирина
Планирую Санкт-Петербург
Хм... Может тогда рассмотреть что-то не по специальности? И что-то, где мозги включать не нужно? Ну например администратор в салоне красоты)
Самой иногда хочется плюнуть на все эти должности, ответсвенность, деньги и уйти именно на "спокойное" место.
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Я боюсь,что после ведущего специалиста на огромном предприятии ,администратора салона будет объяснять тяжелее,чем 6 месячную дыру.
Хотя,КЛЯНУСЬ, я об этом тоже думала)))И рядом с домом. Где нибудь деградировать)))
0
06.03.2015
Прочитала все полностью с комментариями. Интересно. Сама в такой же ситуации. 4 пролета, вся на нервах. Смена 12 часов с адской нервотрепкой и маленькой зп. Но в моей сфере больших зп не бывает. больничные не рассматриваются и не оплачиваются. Как и отпуска. Уже сто раз пожалела о втором высшем. Опять сферу менять - не знаю на какую, а деньги нужны
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Думаете,пролеты из за психоза на работе или сами по себе?
0
06.03.2015

не знаю. но думаю, что это негативный фактор. подруга написала, что при стрессе вырабатываются гормоны коры надпочечников и она блокируют гормоны яичников.

0
11.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Может, и так. Я вот на работе всегда психую, даже когда все мне знакомо и понятно. Вот и думаю идти ли....
0
11.03.2015
мое мнение: если есть возможность не ходить, если начальство не будет косо смотреть, сможете без этих денег и не сойдете дома с ума.
другая сторона вопроса: при подсадке даже отличного эмбриона шанс все равно остается 30%. если не работаешь, то пролет очень тяжело переживать
0
11.03.2015
Машуля
День рождения! Балашиха
Я однозначно ЗА работу!!!!!! Она меня спасает оооочень. Сейчас я на пороге 5 попытки... Кто знает сколько их еще впереди? Гарантировано сошла бы с ума, если бы не работа... Да, совмещать порой сложно, но ничего,всегда можно выкрутиться... От души желаю Вам принять правильное решение и, конечно же, скорейшего исполнения самой заветной мечты)
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Машуля,спасибо огромное! Вот в том то и дело,что никто не знает как там будет!!!
Удачи в протоколе,пусть он будет последний!
0
06.03.2015
Машуля
День рождения! Балашиха
Спасибо огромное!)
0
06.03.2015
Машуля
День рождения! Балашиха
Спасибо огромное!)
0
06.03.2015
Машустик
Челябинск
И я так же думала, что как раз стаж 2 года наработала, сейчас быстро в протокол, беременею и работаю в полсилы до декрета))) Но не тут то было, первый раз оказался пролетным,  и вот, я работаю и готовлюсь к криопротоколу. В прошлый раз брала больничный на весь срок...но на работу ходила,чем нервировала себя и начальство, (то есть я, то нет меня) и после подсадки то дома тусовалась,то на работе была. Если честно, как человек ответственный и тоже много думающий о том, что подумают другие, я лишь создала себе и сложности с руководством, и не могла дома спокойно расслабиться и получать удовольствие от процесса забеременивания. 
В апреле у меня крио, решила неделю сижу дома-беру больничный, и валю из города,чтоб не доставали, а потом иду в офис...Если честно, пошла бы работать через 3 дня уже,, но муж категорично против. 
А вам могу посоветовать все же найти работу и не делать большой акцент на беременность. На неудобных собеседованиях, почему вы 3 месяца не рбаотаете, можете смело ссылаться на кризис и плохие дела у компании, можете говорить, что неофициально совмещаете, но хотите,просто рветесь работать официально. До лета уже нормально обоснуетесь и потом решите по ситуации...вдруг работа будет не бей лежачего...и такое бывает, сможете либо отпрашиваться, либо на больничный уходить...ну и конечно,действуйте в своих интересах,на перспективу. Лучше уходить в декрет с пособием, чем сидеть дома полгода и потом ещё 7 месяцев сидеть...и получать копейки.... мне так кажется. В любом случае,решать вам.  :)
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Мария ,просто мы уже "варимся" так долго в этом ЭКО,что я не могу отвыкнуть и мне кажется,что я уже не в теме,не в рабочем состоянии. Ехали от репродуктолога недавно (очень к нему хотели на прием съездить, он ,по слухам,в СПБ знающий доктор), так вот,после репродуктолога должна была на собеседование ехать.И НЕ ПОЕХАЛА. Говорю мужу,давай лучше обсудим наши дела. Так и не поехала. Вообще не в том настрое была. Но сейчас все утряслось с врачами,вроде выбрали,может и переключусь на поиск,наконец. Спасибо за историю!!! Удачи Вам!!!
0
06.03.2015

я бы посоветовала устроиться на работу, на такую на какую сейчас получится, ходить по собеседованиям, hr популярная и востребованная должность, думаю найдете компанию, которая будет устраивать!
я мечтала уйти в декрет уже очень-очень давно, но несколько лет не получалось, часто думала, что надо уволиться, что я устала, что буду заниматься эко / домом и т.д. и т.п. Но где-то в глубине души я понимала, что от сиденья дома мне лично может быть тоже сложно и не решалась увольняться. на все процедуры брала отпуск / больничный / договаривалась, после 4х переносов был двух недельный отпуск / больничный. но на 5 перенос я сказала, что мне не хочется сидеть дома, думать, ждать как медленно тянется время и я пошла на работу на следующий после переноса день, работала как обычно в весьма высоком темпе, только кофе не пила. 5ый перенос стал счастливым! и мне было намного легче ждать ХГЧ работая.

0
06.03.2015
я бы посоветовала устроиться на работу, на такую на какую сейчас получится, ходить по собеседованиям, hr популярная и востребованная должность, думаю найдете компанию, которая будет устраивать!
я мечтала уйти в декрет уже очень-очень давно, но несколько лет не получалось, часто думала, что надо уволиться, что я устала, что буду заниматься эко / домом и т.д. и т.п. Но где-то в глубине души я понимала, что от сиденья дома мне лично может быть тоже сложно и не решалась увольняться. на все процедуры брала отпуск / больничный / договаривалась, после 4х переносов был двух недельный отпуск / больничный. но на 5 перенос я сказала, что мне не хочется сидеть дома, думать, ждать как медленно тянется время и я пошла на работу на следующий после переноса день, работала как обычно в весьма высоком темпе, только кофе не пила. 5ый перенос стал счастливым! и мне было намного легче ждать ХГЧ работая.
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Профитролька,как здорово!Я очень тяжело ждала ХГЧ и не дождалась, дождалась месячных.И тоже решила в следующем протоколе не лежать пластом в мыслях,а чем то заниматься. Может, и в этом тоже залог успеха! В любом случае,спасибо за совет. Видимо, нужна золотая середина. Потихоньку искать работу и все.
0
06.03.2015
Мariшка
С. (Наша сбывшаяся мечта), 9 лет 11 месяцевА., 6 лет 11 месяцев Москва
А я вот как раз за сиденье дома и щи)) Я 6 протоколов прожила на работе..тоже думала, эх отвлекусь..В итоге все пролеты. А почему раньше лета не хочешь в протокол? В мае к примеру? Сейчас как раз за 2 месяца подготовишься, пиявки там всякие, физио и др. Я про себя скажу, что работа у меня хоть и неплохая, но я там "на взводе" постоянно, переживаю, ну человек я такой. В ОУП может и по другому..Мне уже не одна коллега намекала, что ребенок в такрм нервном пузе не захочет селиться)) И вот я решила как раз до лета. А пока ты напримео поучиться можешь пойти, например встанешь в службу занятости, они вроде бесплатно предлагают.
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Нам сказали не раньше июня и у мужа работа до июня, он меня везде возит со мной ходит, и я с ним. Так что решили до июня.
В ОУП еще хлеще чем везде ИМХО,особенно в кризис когда сократили бюджеты везде и оптимизировали все подряд.
Учиться идея хорошая,надо подумать,посмотреть,может,схожу поучусь
0
06.03.2015
Вера
Мальчик, 23 года 5 месяцевДевочка, 10 лет 8 месяцевВиктория, 8 месяцев 16 дней Екатеринбург
А я устроилась на работу в октябре после пролетного протокола. Следующий протокол был в декабре - опять пролет. Затем, в феврале - крио и - удача!!! Уже в больницу попала. На работе спрашивают по какому поводу, я сказала по гинекологии. Как дальше будет - не знаю, но увольняться не планирую
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Вера, спасибо за ответ! Ну вот я тоже уже подумываю заморачиваться ли с этими больняками. Надо,пойду на больняк. Я просто очень ответственная и тревожная в плане работы, и еще любитель подумать что обо мне подумают.Удачи Вам!!!
0
06.03.2015
Вера
Мальчик, 23 года 5 месяцевДевочка, 10 лет 8 месяцевВиктория, 8 месяцев 16 дней Екатеринбург
Да я такая же. Вот в прошлый раз, когда попала в больницу в пятницу вечером, чуть лучше стало, я и ушла в выходные из нее. Видите ли переживала, что скажут на работе... В понедельник уже была на работе, а к вечеру вторника опять закровило и снова - в больницу. А муж говорит: мне на...ть что скажут и что подумают на твоей работе, главное -ребеночка сохранить.
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Ребенок,конечно, важнее.Это даже не обсуждается. Ваши заслуги перед отечеством никто не вспомнит вообще никогда,как бы печально это не звучало.Я везде работала подолгу,но вспомнит ли сейчас кто то об этом. Сомневаюсь. Так что забить на все и думать о малыше. Вам здоровья!!!!!!
0
06.03.2015
Мария
Алексей, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

А взять отпуск на время протокола не пробовали?)))

0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Я уволилась раньше протокола.
0
06.03.2015
Мария
Алексей, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Нет я имею ввиду на будущее возьмите отпуск, за день до пункции,2 недели вполне хватит, а потом если беременность больничный в любой момент можно взять.

0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Ааааааа...ну так то да,заморачиваться не буду)
0
06.03.2015
Ну я делала все параллельно. Не скажу ,что у меня прям супер карьера, но я бухгалтер и веду несколько организаций одновременно, поэтому была необходимость во мне постоянная,хотя я могла отойти -отъехать. Было 3 попытки , удачная третья( хотя тряслась над собой именно в первых двух, а в третью уже забила " если судьба , то будет , если нет ..."). Так вот о первых двух руководство даже не знало( а чего говорить, пока ничего не случилось). Первая половина была очень сложная ( угроза была такая , что ехала за рулем из банка , а у меня  по ногам кровища лила) Но все обошлось Слава Богу Нам сейчас уже 8 месяцев...
 
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Екатерина, я тоже тряслась вот сейчас (первый раз).Думаю,во вторую попытку (дай Бог последнюю) буду спокойнее точно.Да и вообще,думаю, спокойнее буду насчет работы. Просто долгое время я жила одна,поэтому все переживала то из за денег, то не поперли бы в какой нибудь очередной кризис.Сейчас если пойду работать, уже больше за идею,чем из за необходимости.Может, будет проще....
Здоровья Вам и малышу. Спасибо за ответ!
0
06.03.2015
Да, жить надо сегодняшним днем и решать вопросы по мере поступления. Найдите работу , будет ощущение значимости, я дома хгч жду и уже вою на стенку лезу
0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Даааа....хгч самая жесть.....у меня просто не было такого опыта,в первый раз делали, вообще с ужасом вспоминаю эти 2 недели. Точнее неделю,дальше все было понятно(((.....Сейчас понимаю,что,может, лучше бы на работе быть среди людей.....отвлекает.
Вам удачи!!!
0
06.03.2015
Спасибо!
0
06.03.2015
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Я бы не задумываясь, устроилась бы на работу. А гистероскопия это всего лишь полдня. Ну максимум день. Я отпрашивалась на один день, никто не заметил. Откуда вы знаете, что летом все получится? Да и если получится, это же хорошо! В 2016 году в декрет, как раз 3 мес перерыва не сильно отразяться на средней выплате. 

0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург
Да в том то и дело,что гарантии никакой вообще. Это меня больше всего добивает. Верим, конечно, в лучшее. В принципе, уйти всегда успею,если что....Или тупо забивать на работу,если надо будет. А то я 10 лет усердно трудилась на дядю,а кто теперь вспомнит.....
0
06.03.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Мне кажется, что надо устраиваться на работу, которая будет нравиться и не будет слишком утомительной ... А летом... Вы сами посмотрите : может возьмете больничный и это ваше право , а может быть у вас будет достаточно сил работать ;)

0
06.03.2015
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Вот у меня основной вопрос как жить до лета. Потому что если летом все ОК, то уже пофик что там с работой. А если не ОК, то тем более надо что то сейчас искать.

0
06.03.2015
Девченки!Чем вылечить молочницу?? Вопрос про больничный

Похожие записи