Войти

Опасности гемостаза!!! Или как мы за жизнь боролись.

тромб в ноге
Скажите пожалуйста, какие анализы по крови сдавали, каждую неделю? У меня тоже проблема с кровью.
0
06.08.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва
Можно влезу? Нужно сдавать гемостазиограмму, с д димером и тромбоэластограмму тоже желательно
0
06.08.2015
Про тромбоэластограмму впервые слышу(.
0
06.08.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва
Я услышала от гематолога, она этот анализ оч уважает. И я колола фраксипарин всю беременность при том, что гемостаз был более менее в норме, но тромбоэластограмма была плоха
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов

Я тоже первый раз слышу про такой анализ. А что именно он показывает?

0
09.08.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва
Как раз опасность возникновения тромбов. Особенно важен по словам врача показатель ИТП (он входит в тромбоэластограмму) - индекс тромбодинамического потенциала
0
10.08.2015
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва
А как часто их сдавать?
0
06.08.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва
Ну это смотря какие проблемы и есть ли они. У меня были - я сдавала каждые две недели
0
06.08.2015
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Где тробмоэластограмму сдавала, не помнишь?

0
07.08.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва
В Кулакова, на Опарина. Еще можно говорят сдать в четвертом роддоме, но там не каждый день. И в клинике Биопрестиж я сдавала.
0
07.08.2015
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

ОК. Спасибо.

0
07.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Я сдавала гемостазиограмму.
0
09.08.2015
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва
Вот тебе и может быть а может не быть! Хорошо что хоть так закончилось и с малышом все в порядке! Прправляйся! Носи благополучно! Без клексана тебе нельзя!
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Спасиб) Только мне его ни кто не назначает на постоянной основе. Куда бежать не знаю.
0
09.08.2015
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва
Сейчас сколько колишь? Гемастазиологов нет у вас?
0
09.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Я колю 0,6, но сегодня последний день по назначению. Гемостазиолог есть, но я у него то как раз и наблюдалась, когда случилась эта бедища. Значит так хреново он меня наблюдал, если допустил такое. А другого нужно еще найти.
0
10.08.2015
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва
Сколько вес твой?
0
10.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
76)
0
10.08.2015
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва
а этот клексан кто тебе назначил?  и какие сейчас анализы? 
0
10.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
назначили в клинике где делали операцию. гемостазиоргамму завтра только сдавать буду.
0
10.08.2015
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва
А как так получается что по назначениям последний день клексана не зная что там с кровью? Не зная какие анализы? Думаю что тебе на 0.6 так и надо идти. Дальше может даже больше. Это даже без анализов. Исходя из всей ситуации, чтоб ребенка не загубить и самой живой остаться.
0
10.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Сегодня сдала кровь. Завтра будут новое  назначение делать.
0
11.08.2015
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар
Слава Богу, что все хорошо закончилось!!!!! Вам теперь на клексане всю беременность надо провести (что-бы ни в коем случае ситуация не повторилась). и обязательно после родов от 10 дней до 3-х недель колоть клексан, потому что после родов есть большая вероятность тромбообразования! Я сама на клексане уже больше 2,5 лет, буду всю беременность и после родов планирую до 3 недель проколоть — очень боюсь тромбов и инсульта(((
С лялечкой пусть все будет хорошо, пусть развивается и родится здоровеньким и доношенным!!!
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Спасибо) Анюта, не совсем поняла вы Клексан 2,5 года без перерыва колете?
0
09.08.2015
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар
Да, почти без перерывов))) Пока нужную дозировку подобрали, пока с остальными бяками разобрались... Зато в итоге пришли к естественной беременности, что не может не радовать)))
0
10.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Ну это да))) Ну дорогой он собака..
0
11.08.2015
Анюта
Настенька, 10 лет 4 месяцаВанечка, 6 лет 5 месяцев Краснодар
А я на нем экономлю... У меня дозировка 0,4 два раза в день, а я покупаю шприцы по 0,8 и колю их одного шприца 2 раза по 0,4 — получается существенно дешевле! С врачом советовалась, она мне (неофициально) разрешила так колоть)))
0
12.08.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

КуранТил это антиагрегант, а кровь разжижают клексаном и др анти коагулянтами, я в шоке от ваших врачей:(( здоровья вам! 

0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Вот и меня смущает то, что эта ситауция произошла в то время когда якобы следили за моей кровью. А можно поподробнее про курантил и клексан?
0
09.08.2015
Elena
Дочка, 9 лет 7 месяцевДочка , 3 года 9 месяцев Москва

А у кого вы мониторили гемостаз? В Цпс??

0
05.11.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов

Да, там.

0
10.11.2015
Elena
Дочка, 9 лет 7 месяцевДочка , 3 года 9 месяцев Москва

О...там дядечка такой, за 2 минуты всех принимает,да? Как он вам? Имеет смысл к нему идти? Сама мучаюсь вопросом гемостаза и ЗБ :(

0
10.11.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов

Ну я к нему так и хожу, фиг знает. Но я придерживаюсь мнения, что лучше у нескольких проконсультироваться. Я в 1 Советской как лежала так и прохожу там осмотр раз в 2 месяца. Еще хожу в Парамонова, там не плохой гемостазиолог. Говорит доступно. Так что лучше несколько пройти.

0
10.11.2015
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов
Ужас какой. Вот это ты натерпелась. Слава богу все обошлось. Странно, что гематолог не назначил сразу клексан или фраксипарин... прости, но все же у нас некудышные врачи, раз до такого довели...
0
09.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Я тоже так считаю. А ты не знаешь какого нибудь гемостазиолога толкового?
0
10.08.2015
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов
Попробуй спросить на форуме. Я ходила в беременность в клинику гематологии СГМУ. Там врач вроде бы Павленко( или как то так) , ее хвалили.
0
11.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
А у тебя тоже за гемостазом там следили?
0
11.08.2015
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов
Нет, гемоглобин был очень низким и долго не поднимался
0
11.08.2015
Бублик
Лисёнок, 10 лет 1 месяцАндрюшка, 10 лет 1 месяц Саратов
Лель, у меня нет слов!!! Это кошмар!( Слава Богу, что все хорошо закончилось! Что с тобой и с маленьким все в порядке! И как хорошо, что вовремя определили причину! Поправляйся, моя дорогая! Держитесь с малышом и больше так не пугайте нас!
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Я и сама то вся перепуганная.... Будем стараться больше не болеть)
0
09.08.2015
Бублик
Лисёнок, 10 лет 1 месяцАндрюшка, 10 лет 1 месяц Саратов
Конечно!) Пусть дальше беременность проходит без таких вот недугов! Пусть все будет хорошо)) И ты легко доносишь малыша до положенного срока)))
0
09.08.2015
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва
Нужно было вам на клексане или фраксипарине, а не на курантиле сидеть. Хорошо, что все обошлось! Берегите себя и малыша @@@@@@@@@@ У меня у подруги тромб пошел на третий день после родов, хорошо, что обнаружили и экстренно операцию сделали, а то страшно подумать
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Да самой страшно подумать.... Спасибо)
0
09.08.2015

Это же чудо,что вам успели сделать доплер и понять причину и сделать операцию!вы только на секунду прелставьте,если б не успели.не дай Бог!!!!!вы явно в рубашке родились все-таки!значит,Бог даст Вам выносить и еще не одного малыша!!!!!!!!!удачи!!!!!!!!!у меня тоже мутации, из тромбофилии одна,но говорят,самая гадкая PAI 4G4G....три пролета пока....только после третьего начала кровью заниматься дура,вот теперь готовлю себя в победе!!!!!!!!

0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Мне самой было очень страшно. Только мысли о ребенке не давали впасть в панику. Да кровь в нашем деле играет важную роль. 
0
09.08.2015
Слава Богу, что с малышом все хорошо!!! А клексан врач не выписывала? Я всю Б на нем просидела.
0
07.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов

Мне до этого случая его не кололи, а сейчас после больницы выписала только на 10 дней...... сама не понимаю. А вы в какой дозе кололи?

0
09.08.2015
В разных, смотрели по анализам. От 0,2 в день до 0,6 два раза в день
0
14.08.2015
Ах, как страшно-то...Слава Богу, что все вовремя обнаружили...У меня такая же фигня + Лейден. Буду на чеку на вашем примере. Выздоравливайте скорее и больше хватит злоключений, легкой беременности вам до самых родов.
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Спасибо)
0
09.08.2015
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва
Обалдеть, что творит наша кровь. Конечно если знали про мутации гемостаза, нужно было колоть гепариновые. Курантил от тромбов не поможет. Поправляйтесь поскорее и пусть ваша беременность продолжится без приключений!!! Здоровенького сынишку вам в срок!!!
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Спасибочки)
0
09.08.2015
Надежда
Никита, 9 лет 5 месяцев Екатеринбург
Поправляйтесь скорее, и дай Бог чтоб больше ничего подобного не случалось! Здоровья вам с малышом!
0
07.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Спасибо)
0
09.08.2015
Diana
Каллия, 10 лет 5 месяцев Пафос
Блин печалька какая😞.Поправляйтесь, крепостей и становитесь на ножки.Слава Богу,что во время к врачу попали. Удачи вам!!!
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Да слава Богу, что все во время сделали. Спасибо)
0
09.08.2015
silenceisgold
Марьяшечка, 10 лет 9 месяцевАйза, 6 лет 4 месяца Саратов
какой кошмар! хорошо, что вовремя обнаружили и среагировали!
пусть это будет последняя ваша с лялей неприятность!
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Да уж хватит с нас приключений)
0
09.08.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Боже, боже.... Обалдеть! Молодцы что нашли, молодцы что вовремя положили, молодцы что мониторили!!!! ТТТ на вас! Дай бог чтоб все страшное позади!!
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Спасиб. Я только на это и надеюсь)
0
09.08.2015
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва
Я в шоке, Леля. Честно. Поправляйтесь с малышом!!!!@@@@
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
А я то в каком шоке... спасиб
0
09.08.2015
Ттт на вас с малышом!выздоравливай и набирайся сил)я в ахере...
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Бум стараться)
0
09.08.2015
Татьяна
Анита, 20 лет 7 месяцевДиана, 20 лет 7 месяцевКирилл, 13 лет 6 месяцевТимур, 13 лет 6 месяцев Гомель
Я с круглыми глазами читала. Слава Богу, что все хорошо с тобой и малышом!
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Спасибо, Танюша. Да натерпелись мы...
0
09.08.2015
Скорее поправляйтесь !
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Спасибо)
0
09.08.2015
Тамара
Планирую Краснодар
Выздоравливайте и больше никогда не болейте!!!
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Спасибо)
0
09.08.2015
ais
гaлин, 16 лет 4 месяца Москва

Здоровья вам и удачи 

0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Спасибо.
0
09.08.2015
Господи, здоровья вам!!!!!
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов
Сппасибо)
0
09.08.2015
Поправляйтесь, ужас какой.
0
06.08.2015
Лёлька)
Даринка-любимка, 10 лет 5 месяцевПланирую Саратов

Пасиб

0
09.08.2015
Отслойка хориона - могут быть мизерные АЛЫЕ (не бурые) выделения? Лежу на сохранении

Похожие записи