Давненько я тут не была.После неудачного эко в мае,подала доки на квоту,теперь вот жду,когда дождусь одному Богу известно.Год назад была лапара по поводу эндометриоза и вот опять иду на неё через 2 недели.Теперь с гидросальпинксом(((Скорей всего удалят трубу,а может и 2 :.( Очень тяжело это принять:(( У кого такая жеситуация?!как вы это прошли?!
Привет тоже недавно удалила последнюю трубу тоже гидрос. Перенесла легко, даже как то сейчас радостно больше ничего не стоит из тяжелого перед моим малышом . Ведь если бы его не нашли ЭКО бы точно было пролетным вот сейчас восстанавливаюсь и в путь за моим малышом))). Не дрейфь мы с тобой))))
у нас после лапары с гистероскопией 5 дней. главное потом больше 1кг не таскать. Ну хотя бы не больше 3. В общем береги себя, тебе еще малышей вынашивать и нянчить. Удачи тебе, большой большой. 
У нас у всех здесь своя не легкая дорога, но мы точно знаем нашу цель. И господь оценит и одарит, он нас все равно любит просто он смотрит не отступим ли мы.
верь в своего аиста он уже начинает собираться, просто у него тоже расписание )))
Мария привет!!!! Не переживай трубы гидросы точно тебе не нужны да же не жалей конечно по началу чувствовала себя не "полноценной" а потом подумала а чего жалеть то с ними все равно не забереминиешь так что в перед а потом за детками на эко!!!!!!! Удачи!!!!!!
В мае удалили обе трубы. Пережив ада как то больше до операции, думала перестану чувствовать себя полноценной женщиной и тп. А уже после того как удалили вообще ничего негативного в голову не приходит😊 готовимся к эко и верим в наш первый победный протокол. Не переживай, если трубы плохие - они не нужны, с плохими трубами и на эко не возьмут 👆
Мне репродуктолог сразу сказала - иди и делай операцию на трубы с такими не возьму. Я сначала расстороилась, а сейчас рада, что удалив всю гадость у меня значительно повышаются шансы, что с первого раза все удачно будет )
У меня такая же ситуация. Перенесла с большим счастьем. Так как мне повезло меньше, чем вам, и мне гидрос испортил протокол. Очень жалею, что не удалила эти бесполезные отростки к чертям ДО протокола. Сейчас, слава Богу, они мне не помешают больше. Вам тяжело принять отсутствие труб? А отсутствие беременности по их вине принять будет легче? Или внематочные? Извините, может, резко, но я не понимаю, как можно сожалеть об удалении аппендикса. Самое ужасное - тот факт, что трубы ваши бесполезны. А их удаление в данном ключе - только радость.
Да мне похоже тоже он и испортил протокол,мне моя Г говорила,что вроде у меня гидрос,но в протокол взяла с ним(протокол был платный),ппц и не получилось.Теперь пойду по квоте,но уже удалю,верней пусть удалят,если так надо.Одна то точно,а вторая под вопросом,вот и незнаю есть ли смысл оставлять одну.
В июне удалила обе трубы из-за сактоса( иначе не брали в протокол . Когда шла на операцию была уверена,что удалят одну,поэтому очень расстроилась узнав об удалении обеих😣 переживала очень сильно ,плакала,чувство себя не полноценной,не знала как мужу сказать. Потом почитала девочек и успокоилась,ведь если за три протокола не было ни одной имплантации,значит и правда трубы эти бесполезный-больной орган,а значит и жалеть их не надо. Вам удачи! Все будет хорошо🌺🌺🌺
в одной трубе был гидросальпинкс,в другой-нет,трубу с гидросом удалили.С одной трубой год пытались сами заб.,ничего не получилось,пошли на эко
Очень сочувствую...сама лишилась трубы вместе с долгожданной деткой. Была инсеминация и малыш прикрепился в трубе.. Так что уж лучше сразу.
Мне трубы удалили в 18 лет и только при полном обследование по поводу бесплодия через два года после операции я узнала что у меня нет моих труб. Ничего сначала расстроилась ,а потом смерилась и стала искать способы чтобы на себе испытать радость материнства. Это мне не мешало жить не капельки. Просто надо быть оптимистом. Желаю Вам удачи!!!
Мне трубы тоже удалили.Первое время как то ещё переживала,но потом потихоньку дошло,что с ними на эко нет смысла идти.
я прошла недавно. по счету у меня третья лапара была. перенесла тяжело и морально и физически.
у меня ситуация наподобие.почитайте мой пост. http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3080869#comm_155491301 удалять ли две трубы или одну?У МЕНЯ СЕЙЧАС СТОИТ ИМЕННО ТАКОЙ ВОПРОС