Войти
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Волгоград

Отчет генетического анализа ЗБ.

Мама девочки (8 лет) Москва

Эх. Я тоже искренне надеялась на генетику как причину зб. И расстроилась что мальчик здоровый генетически

0
25.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград

Привет, да тебе капать глубже надо, но мне док наш узист хороший, сказал что мальчики вообще слабее и чаще замирают к сажелению. Но мне теперь мучится делать ПГД или нет, а у нас в городе его не делают так что если что, к вам в Москву или в Питер.

0
25.02.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Очень жаль(, девочки писали геномная гибритизация кажется, она сильнее пгд

0
25.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград

Спасибо погуглю. Мне моя док расказала что в чехии ПГД по показаниям, за счет государства и успех ЭКО у них там 65% , но это не у нас к сожелению,

0
25.02.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

в Израиле вообще граждане страны эко делают бесплатно, столько раз, сколько потребуется

0
25.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград

Я ж про тоже хорошо там где нас нет, но и у нас наконец то сдвинулось с мертвой точки, прорвемся!

0
26.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград

Погуглила да весело цены от 110 т.р за 4 эмбриошки от 5-8 эмбрионов 150 т.р. Похожеэто тоже ПГД только более развернутое, в любом случае спасибо.

0
25.02.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва
0
25.02.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

уф...желаю здоровую крошку, все будет хорошо!

0
25.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Генетически здоров это широкое понятие. Могло не быть известных хромосомных нарушений, но могли быть поломки в механизме имплантации, прикрепления, в желточном мешке и тд. Наука еще многого не знает к сожалению((

0
25.02.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Лена по Кариотипу все ок. А что там ещё не так пошло( хз. Но врачи давят на мою имунку и возможно плохое кровоснабжение эндика и наступила гипоксия плода. Тк курила как паровоз и воды пила до того как узнала что беременна максимум 0,7 л в день и это до 5 недель

0
25.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Маруська, по кариотипу смотрят только несколько хромосомных отклонений. Только на основные заболевания и синдромы. Весь набор не смотрят и на все возможные нарушения не проверяют. Да и не знают еще многого. То есть, у эмбриона может быть все ок на основные синдромы, а что у него со всем остальным анализ не покажет. И если у него какой-то и где-то был сбой, мы уже не узнаем. Сбои в других хромосомах, которые не проверяли, как раз и могут приводить к зб.

Курение да, может влиять, но в большей степени влияет на мутации в ЯК, которые потом оплодотворяются и несут в себе эти некоторые хромосомные мутации, которые могут привести к зб. Также курение может влиять на нарушение питания эмбриона, так как транспорт кислорода через кровь и само кровоснабжение нарушается.

Ну и токсплазмоз даже скрытый и бессимптомный тоже может приводить к зб.

Не выяснить сейчас это уже никак со 100% уверенностью.

Главное помнить, половина всех естественных зачатий заканчивается зб на сроках или еще до начала месячных или в первом триместре. И это совершенно нормально. То есть, особенно можно и не копаться в причинах, а продолжать стараться дальше в ец или с эко.

0
25.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Ксюшенька привет! Ситуация конечно печальная, но очень здорово что причина стала ясна! Такое увы бывает.. В следующий раз подумайте над темой о пгд, хотя бы на основные (часто встречающиеся) хромосомы, что бы быть уверенными заранее что переносите здоровых малышочков. Удачных и продуктивных тебе 3-х месяцев подготовки и давай уже скорее пополняй ряды планюшечек и беременюшечек!!! Ждем, когда ты вступишь в удачный протокол!!! )


0
25.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград

Алекса спасибо, ПГД у нас к сажелению не делают, только в Москве или в Питере. Мутация достаточно редкая, будем надеятся что в следующий раз нам повезет)))

0
25.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Будем надеяться Ксюш!!! И обязательно повезет, я даже не сомневаюсь! )

0
25.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград
Будем стараться)))
0
25.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

0
25.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Привет!

Да, конечно, жалко, что в целом на каком-то этапе деления произошел хромосомный сбой, но с другой стороны природа сама регулирует такие нарушения. Ну и, конечно, вашей вины тут никакой нет. Просто так сложилось.

Ждем от вас хороших новостей о победном протоколе!

0
25.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград

Спасибо Елена через месяц реабилитация, через три месяца назначат доп лечение потом по результатам в протокол, надеюсь порадую удачным протоколом еще вас в этом году.

0
25.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Удачи!!!

0
25.02.2016
Мама девочки (8 лет) Пермь

да я понимаю тебя!!! ну ни чего с этим не поделаешь! У тебя значит в крио нет ничего? мне тоже предлагают + пгд делать, но у меня есть еще одна снежинка вот и мучаюсь в мыслях и надеюсь что она здорова Дорогая я тебе желаю чтоб в следующий раз получилось!!! Удачи тебе!!!

0
26.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград

Спасибо Оленька, у нас обязательно получится и наши малыши живые и здоровые придут в нашу жизнь верим и не сдаемся!

0
26.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Как бы не было тяжело.. Но это лучше, чем бы вы родили. Представляете жить с таким ребенком инвалидом и всю бы жизнь он мучался.. Все будет хорошо. Сама пережила ЗБ...

0
26.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград

Привет, да как ни горько, вынуждена согласится, ладно я бы мучилась, а малышу за что? Природа мудрее нас.

0
26.02.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Воо вот. Думаю у меня тоже в прошлый раз что то не так было с эмбрионом. Бог знает как лучше... У нас у мужа у брата растет инвалид ребенок. Врагу не пожелаешь. Но там была ошибка врачей. При родах намудили...

0
26.02.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А у вас КРИОшки остались? Если да, то стоит попробовать их перенести, возможно они будут генетически здоровыми. Если нет, то наверное лучше подстраховаться и сделать ПГД. Удачи вам!

0
25.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград

Катенька спасибо, к сажелению ПГД у нас в городе не делают, Москва или Питер там да. Хочу по ОМС попробовать + ПГД за свои, но это если в следующем Протоколе не получится. Почему то верю что следующий будет победный. Спасибо за поддержку.

0
25.02.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Правильный настрой! С Богом!

0
25.02.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

Мда, в этот раз природа, в след. Раз точно повезет!

0
25.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград

Спасибо , да верю что в следующий раз получится обязательно.

0
26.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Дай Бог следующий протокол будет победным!!!!!! Удачи!!!!!

0
25.02.2016
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Волгоград

Спасибо Наденька, тоже на это надеюсь

0
25.02.2016
Повышение качества яйцеклеток Кто разбирается в гистологии, после ЗБ, расшифруете по понятнее?..

Похожие записи