Войти
жду мальчика, 30 неделя Тольятти

Загремела в больницу, зашили шейку.

Самара

Бедненьая моя, представляю что ты пережила,я сама по больницам всю беременность. Но мне сразу назначали утрожетан,а не дюфастон, он вроде на таких сроках беременности лучше,всталяла его до 35 -36 недели. И магнелис пила всю беременност без останови. Самое главное что все плохое позади, с зашитой шейкой доходиш нормально! С мальчиком поздраляю, будет нам товарищ и друг:-) лежи отдыхай все будет хорошо!!!

0
26.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Спасибо Ленуль, а нам еще и пессарий поставили, так что мы под надежной защитой. Сказали в 37 снимут и пессарий и швы. Тоже перешла на утрожестан, до 36 недель сказали пить. Так все у нас хорошо, растём. Как сами, как сыночек?

0
27.04.2016
Самара

У нас по разному. Лежали две недели с почками пиелонифрит ставили. После него стали глазки пипухать снизу. Мешочки. Я решила и сердечко проверить т.к. моча хорошая. На эхо кг записались. Нам 6 мес и 3 недели, но зубов пока нет. Только десны опухшие и снизу и сверху. Сидит, пытается втать,в ходункх уже научился передвигатся. Болтает на своем тарабарском. Ползать ленится. Пухляш, живот мешает:-) а тебе пдр когда ставят?

0
27.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Так ставят 11 августа, но сказали в 37 снимут пессарий, а потом ждать начало схваток, швы снимут только после кесарева.

0
27.04.2016
Самара

А сама не хочешь рожать? Показания какие к кесареву?

0
27.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

У меня же шов там, поэтому не дадут самой рожать, если даже и раньше снимут.

0
27.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Жесть!! Слава Богу, что обошлось, вам просто невероятно повезло, вот что значит судьба, видимо суждено родиться вашему сыночку)). Доносите и до 40 недель, в 7 месяцев рановато, в 30 недель пессарий можно поставить, если будет щейка мягкая или будет давить, в районе 20-30 недель еще можно уколы для легких проколоть, они спасают в случае преждевременных родов. Просто на всякий пожарный их делают. Растите, развивайтесь, пусть малыш держится за маму!!

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Спасибо, будем стараться. А зачем еще пессарий, если у меня шейка зашита, просто я думала либо зашивают, либо пессарий ставят, а чтоб и то и это я не слышала.

0
08.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Пессарий ставят часто дополнительно, в нашем случае с сыном из-за того, что он очень низко сидел и давил)). Где-то в 24-26 недель появились ощущения в области шейки, как будто рвется что-то. После долгой прогулки например. Я в начале не обращала внимания, потом сказала врачу, в тот же день поставили пессарий. После этого горя не знала)). Думаю, если бы не КС, хрен бы родила)). Ламинарий мне бы был обеспечен, если не стимуляция))).

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Ммм, будем иметь ввиду. Вот и у меня он низко сидит, надеюсь, что поднимется. Спрошу у врача, может сразу поставят, для надежности.

0
08.04.2016
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Балашиха

Кошмар! А если бы вы послушали врача и пошли только через три недели. Даже подумать страшно! Каждый раз убеждаюсь, что наши детки нужны только нам! Слава Богу, что вовремя обнаружили! Теперь всё будет хорошо, обязательно! Берегите себя и малыша!

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Я все вот думаю, что меня подталкнуло пойти на Узи, видно материнское чутье сработало. Мне еще и с врачем очень повезло, если бы его не было, а была только другая которая сказала, что уже поздно и ничего уже не сделаешь, то я даже незнаю чем бы это закончилось.

0
08.04.2016
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Балашиха

Ну, повторюсь, слава Богу, что все обошлось. Да, материнское чутье- это сила. Уже не первую историю читаю, как девочки ловят шейку в последний момент.

0
08.04.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Танюша, а что за врач такой молодец, что не побоялся, что за больница?

0
08.04.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Слава Богу, вмешались вовремя!!!

У меня тоже укорочение наметилось, врач назначила утрожестан до 32 недели. Обратно удлинилась)))

Вот чем больше недель, тем меньше волнуюсь уже. Почти 7 месяцев уже.

Вам терпения и сил! Пусть все будет хорошо!!!

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Я тоже думала перейти на утрожестан но добавили дюфастон, по 2*3раза, как долго принимать пока незнаю. Вот я тоже все думаю доносить бы до 7 месяцев, там уже не так страшно будет. Спасибо, вам тоже доносить до положенного срока и лёгких родов.

0
08.04.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Спасибо!!! Вам тоже доносить до срока, или хотя бы долежать. У моей сестры проблемы с шейкой, так, наверное, тоже зашьют скоро или пессарий поставят (она все упорно его писуарий называет))))

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

У меня за неделю, с 37 укоротилась до 28.

Врач говорила, ничего не мониторь, она у тебя цемент. Ага, цемент. Хорошо не послушалась и мониторила каждую неделю.

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Молодец, что не послушалась, а я вот доверилась гине, ладно еще недельку не прождала. Лёгкой вам беременности!!!

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Спасибо и Вам легкой.

0
09.04.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Химки

Ужас какой(((и куда только врачи смотрели?! У Вашего сыночка очень сильный ангел хранитель. Дай Бог, чтобы дальше беременность была беспроблемной.

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Спасибо.

0
08.04.2016
Москва

Да уж, попасть своевременно на УЗИ - это точно ангел-хранитель.

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Да у моего сыночка два ангела хранителя, бабушка и дядя( мой брат)

0
08.04.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Это конечно страшно все, хорошо что у вас все хорошо закончилось. А как за ней следить, узи каждую неделю чтоли делать?

0
08.04.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Наверное да.., если есть предвестники и уже обозначили укорочение.., то придётся следить за ней.. И прислушиваться к своим ощущениям очень очень трепетно..

0
08.04.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну вот в данной сиуации мне так кажется врачи проглядели такую угрозу...

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Просто мне чаще надо было мониторить ее, а я доверилась гине, хорошо что еще неделю не прождала как она сказала

0
08.04.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Ой ну говопила же что это страшная штука ицн...прочла аж холодок по телу....вы как сейчас?

0
10.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Да, страшная штука. Сейчас нормально, разрешили по тихоньку вставать, но я трушу, поэтому лежу.

0
10.04.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

С Богом вам доносить свою лялечку😉

0
10.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Спасибо, вам тоже доносить и лёгких родов в срок.

0
10.04.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Ни фига себе!... Танюша сил тебе, спокойствия и здоровья! Пусть организм старается, уже меньше половины осталось, пусть потерпит, выносит малыша как надо! Какие врачи молодцы и как повезло, что именно в этот день попала на УЗИ, что ж врач то так надолго отпускает..три недели.. Держись дорогая, все теперь будет хорошо!

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Спасибо Оленька, а ведь все так хорошо шло, по Узи все идеально, я такого даже представить не могла. А на приём к врачу я ходила раз в месяц. И врачи сделали все что смогли, теперь все зависит от нас, главное чтоб малыш не попросился наружу раньше времени. Надеюсь с Божьей помощью все будет хорошо.

0
08.04.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Обязательно будет!!!!

0
08.04.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

я глядя на вас на завтра на узи записалась, тянет матку третий день, один день поям как то в задний проход чтоли отдавало. Да и шейка у меня в 14 недель 31 была. Поеду подстрахуюсь

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Да, лучше перестраховаться, удачи и чтоб все было хорошо, лёгкой беременности!!!

0
08.04.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

спасибо!!

0
09.04.2016
Москва

Вы буквально проскочили в последний вагон уходящего поезда.

Здоровья Вам и Вашему ребенку.
0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Да, эт точно сказано. Спасибо.

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Рязань

Скажите, а что-то предвещало такое укорочение шейки? вмешательства какие были на шейке?

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Она изначально была коротковата, гин сказала что не критично, я и успокоилась, хорошо что еще неделю не прождала как она сказала. У меня в марте была шеечная беременность, убирали вакуумом, может из-за этого.

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Рязань

спасибо за ответ. Удачи вам!

0
08.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Тольятти

Молодец что сама пошла, обычно при укорочении через неделю смотрят, почему три недели сказали, а когда меньше 30 то каждые два три дня и принимают решение.Теперь только лежать.Пессарий могут поставить но после 25 недели, смотря по состоянию.

0
09.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Да вот надо было идти, доверилась гине, ладно дальше не стала ждать. Будем лежать, что ни сделаешь ради малыша.

0
09.04.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ух..., как вы вовремя!!! Читала и прям волновалась сама за конец поста.. Фух.., прям отлегло! Теперь берегите и себя и малышочка вашего!!) пусть остаток беременности протекает легко и беззаботно) а если и с заботами, то только приятными))

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Спасибо, мы будем стараться, вам тоже легко доходить и лёгких родов.

0
08.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Сызрань

Татьяна, а шейку на Узи всегда вагинального смотрели? Мне просто через живот, и видимо так не видно её...

0
11.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Сначала только сверху, а в последний раз вагинально.

0
11.04.2016
Мама девочки (4 года) Москва

ничего себе... Слава богу все хорошо уже
0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Да, вся надежда на Бога.

0
08.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Муравленко

Слава Богу все обошлось удачи вам! Выносить и родить здорового малыша.

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Спасибо, мы будем стараться.

0
08.04.2016
Мама девочки (9 лет) Кемерово

хоть успели помочь и пусть все хорошо будет!

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Эт да, хорошо, что врач хороший попался, не растерялся, спасибо.

0
08.04.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ого. теперь лежите и вылеживайте сыночка. шейка-дело такое, контроль и еще раз контроль!

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Спасибо, лежим, уже бока все болят, но что ни сделаешь ради сыночка.

0
08.04.2016
планирую беременность Железнодорожный

Берегитесь, все будет хорошо!!!

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Спасибо.

0
08.04.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Таня а какой у вас срок?

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Сегодня 22,1

0
08.04.2016
планирую беременность Апатиты

Берегите себя и сыночка! 😊

0
08.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

Будем стараться

0
08.04.2016
Тонусю... Дивигель. Как отменять?

Похожие записи