Войти

Помогите разобраться с результатами анализов

гетерозиготная форма полиморфизма
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Из того что есть у вас, то только проблемы с усвоениям фолиевой кислоты. От этого возникает проблема высокого гомоцистеина... Так как он находится впрямую корреляции с мутациями фолатов. Ваша норма с 5-6,5 не больше, все остальное снижать .. Так как приводит к в, зб.

Так же вам надо сдать мутации:Pai , FGB beta, f13, к вашим мутациям и это всего лишь минимум необходимый гематологи. Так же нужен результата гомоцистеина . Ну и если есть возможность, то сдать афс.

0
23.04.2016
Нина
Никита, 12 лет 9 месяцевСергей, 9 лет 5 месяцев Красногорск

Спасибо. Буду заниматься. Пока для меня эта тема - "темный лес".

0
23.04.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

В литехе на данный момент самые доступные цены, одна мутация 450р

0
24.04.2016
Нина
Никита, 12 лет 9 месяцевСергей, 9 лет 5 месяцев Красногорск

Вчера сдала гомоцистеин - 3,4 при норме 5 -15. Почитала про пониженный уровень, вроде не страшно. Остальные мутации тоже сдала, будут готовы через 5 дней.

0
17.05.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

При наступлении б поднимется... Лучше меньше чем больше....

0
17.05.2016
Нина
Никита, 12 лет 9 месяцевСергей, 9 лет 5 месяцев Красногорск

Ну вот, получила анализы. Обнаружили мутацию Pai 4G/4G гомозигота. И F 13 - гомозигота.

0
18.05.2016
Татьяна
Сынок старший, 14 лет 3 месяцаАнгелочек, 11 лет 1 месяцМладший сынок, 10 лет Красногорск

Ну и к гемастазиологу теперь для планирования беременности под его контролем.

0
19.05.2016
Нина
Никита, 12 лет 9 месяцевСергей, 9 лет 5 месяцев Красногорск

Только на 27 мая смогла записаться к доктору. Поеду, сдамся.

0
19.05.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

хм... две совершенно противоречивые мутации... пай сгущает кровь... ф13 отвечает за слишком жидкую...да, без помощи гемастазиолога не обойтись

0
19.05.2016
Нина
Никита, 12 лет 9 месяцевСергей, 9 лет 5 месяцев Красногорск

Вот всегда знала, что я особенная ... ))))

0
19.05.2016
Нина
Никита, 12 лет 9 месяцевСергей, 9 лет 5 месяцев Красногорск

И еще нет анализа FGB beta. Не делают в нашем гемотесте.(((

0
19.05.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Добро пожаловать к мутантам)))

0
20.05.2016
Татьяна
Сынок старший, 14 лет 3 месяцаАнгелочек, 11 лет 1 месяцМладший сынок, 10 лет Красногорск

Я 29 что ли параметров сдавала, у вас совсем мало. И еще антифосфолипидный синдром можно проверить заодно и гомоцистеин.

0
23.04.2016
Нина
Никита, 12 лет 9 месяцевСергей, 9 лет 5 месяцев Красногорск

Татьяна, а где Вы сдавали анализы? Во сколько это Вам обошлось, если не секрет?

0
23.04.2016
Татьяна
Сынок старший, 14 лет 3 месяцаАнгелочек, 11 лет 1 месяцМладший сынок, 10 лет Красногорск

Здесь gemostaz.ru цены есть на сайте! Не дешево, зато проблема известна теперь!

0
24.04.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

у вас нет анализа по самой основной мутации. это PAI. вот как раз она и отвечает за склонность к тромбообразованию

0
23.04.2016
Нина
Никита, 12 лет 9 месяцевСергей, 9 лет 5 месяцев Красногорск

Спасибо. Врач сказала сдать на генетический риск развития тромбозов, в инвитро сделали только этот анализ. Пойду снова сдаваться.

0
23.04.2016
У меня зашкаливает д-димер. Такого я на форуме вроде бы не видела еще( Плазмоферез НИИ Склифосовского

Похожие записи