Я чувствую пора, кожа натянулась как на барабане...
Девченки, кто чем мажет живот от растяжек?
Джонсон Бэйби масло!! Мне его советовала моя гинеколог! Но смысл в том, что чем жирнее тем лучше
Ой еще забыла, а как часто мазать?
Я в первую беременность вмазывала все)))) а растяжки все равно вылезли).
Ну хоть для смягчения да увлажнения..
Тогда просто масло оливковое))
Weleda масло от растяжек, очень приятное, пахнёт ёлками. Из минусов только цена, приблизительно 1700 руб. за 100 мл. и сложно найти в СПб. Bio-oil, на первом месте стоит минеральное масло, не понравилось и по составу и по нанесению, из плюсов только что хорошо впитывается. Масло из абрикосовых или персиковых косточек, очень понравилось. Плюсы: доступность по цене и везде продаётся, хорошая степень увлажнения и питания. Кокосовое тоже очень хорошее, но для меня минус это запах.
Говорят, мажься - не мажься, как повезет. Я намазала ни разу, растяжек не было. А Дж беби химия, не стоит его вообще никуда и никому мазать.
Кожа прям просит...а что не химия, все крема продукт химической промышленности.
первый триместр мазала миндальным маслом, жожоба, рермткоаым (аптечными) .Потом плюнула на эти масла (т.к. не удобно было, не очень хорошо впитывались) и начала мазать кремом, который предназначен для восстановления кожи после пилинга)) на животе ни одной растяжки. А склонность у меня есть, все бёдра в растяжках.
Купила био-оли, просто первое, что попалось под руку, и плюс вроде вспомнила, что читала об этом масле не плохие отзывы. Вроде ничего масло, пахнет не сильно, мажу после душа грудь, живот и ягодицы. Потом думала в аптеке взять какое-нибудь обычное масло, персиковое или миндальное. А на сроках по позже куплю веледу, она не дешевая, но очень уж отзывы хорошие.
Palmers stretch marks лосьон для массажа. Мажу со дня Хчг. В первую беременность мазала только живот (от чего не мазала все что можно- понятия не имею)), так на груди было пару растяжек и мелкие по ягодицам. Сейчас мажусь вся
Я покупала Виши крем от растяжек и еще какое-то средство заказывала на iherb, сейчас пользуюсь гелем Лиреак, мне больше всего нравится по структуре и запаху, думаю с ним и продолжу, если веледу встречу - тоже куплю, но пока нигде не встречала.
Копеечным маслом, которое продаётся в магазине "подружка", оно в картонной коричневой коробочке, их очень много, я выбираю те, что именно от растяжек, у меня уже было жожоба и из персиковых косточек...
ничем не мазала, две Б, живот большой был, ни одной растяжки. Подруга мазала с 20 нед, не помогло- весь живот в полосочку.
Не во всех аптеках. Это немецкая марка, честно говоря, не дешево стоит. В детских магазинах может быть еще, потому что у них замечательная детская линия.
Weleda от растяжек. Мазать надо и живот и грудь т бёдра - это самые "опасные места" так сказать:)
А потом как, смывать?
Никак, вы прям немного на ладошку капните и живот разотрите, нужно чтоб кода была не сухая, тогда и растяжек не будет, а все эти кремы от растяжек бесполезная трата денег
Я купила сначала мама комфорт, и купила простой детский крем джонсанс с молоком, вот Дж больше понравился!
Мой канадский доктор и мама троих экошек говорит - кокосовое масло и масляный витамин Е
Я мазала детским кремом и жирным кремом невея, ни одной растяжеки нет