Войти

Прогестерон в крио на ЗГТ

Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Не путайте сами себя пожалуйста))). Прог иногда сдают перед перед пункцией. Он должен быть не выше 1,5 нг/ мл! У вас ЗГТ -никогда не слышала чтобы на згт сдавали. Есть разные измерения прогестерона. Как см и метры. То есть, чтобы перевести прогестерон в нг/мл, надо прогестерон в нмоль/л разделить на 3,18. Посмотрите-эта формула популярна в инете. И, даже, при свежем протоколе, многие врачи сходятся во мнении, что это не доказано, что прогестерон выше 1,5 нг/мл снижает шансы. Это только версия. Вобщем, не дурите себе голову)))

0
05.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

1,7 получается))).

0
06.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Не версия;) а у многих личный опыт, как и у меня

0
07.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Ну , Ян , но по-хорошему, это ведь к свежему относится протику-сдается до введения триггера. Ну а причем тут крио? Все исследования-а я их читала сама-на свежем производилились

0
07.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

ты пне про исследлвания, я про практику

0
07.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Совсем печаль? Вроде не жуть большой

0
07.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Если про нас с тобой писать-это практика, но выборка мала, никакая)). И мы точно не можем знать почемв получилось/не получилось. У меня получилось в крио, когда я и не думала мерить прог. И не получалось в свежих, когда прог я сдавала(!) перед триггером. Был один протик, когда прог был чуть выше этого числа. Все остальные был ниже и ни там , ни там не получилось. Я не против отмена переноса. Просто я имею ввиду, что к крио это слабо относится

0
07.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Я не согласна. И опыт не только мой личный, можно почитать любые мои темы и сколько там ответов о том, что это так. Смысл спорить? Я не поменяю мнение, вопрос широко мною изучен. Ты веришь врачам и их мнению-на этом и порешим:)

0
07.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Не, я не верю врачам, Ян) я очень много фильтрую. Я просто пробовала и так и этак. Мимо. В крио, профильтровав всю доступную литературу и мнения, я пришла, что мониторить не надо и все случилось. При чем тут веришь-не веришь)) И скажи тогда уж, в какой момень в крио надо мониторить прог? Я имею ввиду крио на згт. Допустим-прогинова, и с какого-то момента добавляем прогестерон. Когда мерим прог? При чем, надо учитывать, что а меня было одно крио на дюфе. То есть с одного момеота начали пить дюф. Так вот на нем я сдавала просто ради интереса перед перегосом за день. Он был 3, нмоль. То есть дюф не отображается ваще в крови

0
07.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Я писала подробно в своих темах. Сейчас какой смысл мусолить это? Почитай в дневнике;) и заодно про теорию вероятности;) к слову, у меня на згт все отражалось. Впрочем, как и в ец

0
07.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Так ты коротко напиши-на какой день сдаем прог при згт? При свежем ясно-перед введением триггера.

0
07.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Все в теме. Не поленись

0
07.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Оля, я тут нашла свой анализ перед предыдущим крио...интересное кино получается, тогда был вроде в Ец, но 2 дивигеля мазала дня с 7... Так вот, перед введением прегнила и утрика точно так! На 13 дц я сдаю прог и он 5,4... ЛГ 23, и понеслась, бб , первый раз вижу хгч 15. Щас тоже самое выходит, это моя особенность что ли? Я даже в инвитро звонила, проверяли, не прислали ли они мне по ошибке старое значение прогика? Не, все правильно якобы. Такие пироги

0
07.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Ох, не знаю) А скажи, лг зачем? Фоллики все равно росли? Просто у меня были крио на прогинове и эстрожеле вместе. Ниче не росло.

0
07.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ну Ец был, овулю ловили и поймали тогда)

0
08.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да фоликов было 2 на одном яичнике, потом с 2 жт ходила)

0
08.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Я говорила про Дюфастон только. Утрик и крайнон отражаются в анализе крови

0
07.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Я про дюфастон не говорила;)

0
07.06.2016
Санкт-Петербург

Я слышала,что в крио на ЗГТ прогестерон сдавать перед началом приема утрожестана , якобы так можно проследить не перешел ли эндометрий во 2 фазу (не перезрел ли),чтобы была большая вероятность попасть в ИО.

0
04.12.2019
Санкт-Петербург

Яна,здравствуйте! Если я правильно поняла,Вы мониторили прогестерон до подсадки. Не подскажете с какого дня начинали.Спасибо!

0
04.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

🌹спасибо

0
07.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

И да, я в крио тож не сдавала. На згт тож также и норм все

0
07.06.2016
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

у меня в крио на згт в прошлый раз за день до приема прогестерона был 10,1 нмоль/л, в моем случае это означало,что случилась овуляция, не смотря на ударную дозу прогиновы. На следующий день после сдачи я была у врача и она это подтвердила. К сожалению был пролет и я сильно сомневаюсь,что мы в итоге смогли попасть в импл. окно. У тебя очень маленький размер фоликулов и овуляции точно не будет и уровень в пересчете на нг/мл вроде норм.

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Значит, идти на перенос, Ларис

0
06.06.2016
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

выбор что ли есть?

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Есть, отменить перенос, а че... Вот сижу думаю

0
06.06.2016
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

ну тут я не советчик))) сама в том протоктоле весь себе мозг взорвала, везде все на ББ перечитала, а потом волосы на голове рвала... ну блин читала много историй, у кого все прекрасно при таком раскладе

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вот они узи не делают в день переноса, и как узнать, фолики не подросли?

0
06.06.2016
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

на какой день цикла было узи последнее?

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

13

0
06.06.2016
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

ну тут точно никакой овуляции быть не может, соответственно окно импл-е искуственное полностью. не переживай. удачи!!!@@@@@

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо😘🌷

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ларис, почему она с 10 пошла на перенос?? Почему не отложила?

0
06.06.2016
Мама двоих (25 лет, 7 лет), планирую беременность

ну посчитала, что овуляция не мешает, и как бы высчитала нужный день с учетом овуляции. хотя точный ее день сложно сказать ведь. по мне поздно был перенос. Но кто знает - может просто дело в эмбрионах или звезды не в ту сторону светили(

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Который раз убеждаюсь, лотерея, пусть нам повезет!!

0
06.06.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Помоему прогик сдают только перед овитрелем в свежем протоколе. К згт это вроде не относится . Тем более единицы надо перевести и там вроде не такая большая цифра. А на згт у тебя О же и не будет. Я думаю хоть и згт но прогик то все равно есть в организме и судя ( если перевести единицы) он не высокий

0
06.06.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ооо ты уже перевела 1,7. У меня был 1,52 но это просто пишу... Но это ДО овитреля аж! Т.е за 2 дня до пункции!!

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ир, а ты на Згт делала? мне препарат Хгч в этот раз не дают..во как

0
06.06.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Есть такие протоколы. Это нормально! Что О нет. Для кого то так даже лучше, у кого О нет или так вроде легче оконо импл поймать

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

есть всегда, и видишь тут аж 2 ф.

0
06.06.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Но на згт они ж сдуются

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

типа того)

0
06.06.2016
Санкт-Петербург

Дарья,так Вы в итоге мониторили прогестерон до подсадки? Спасибо!

0
04.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

НЕт! Просто ушли в крио

Теперь не модно ничего мониторить)

0
05.12.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Диан, чего не знаю того не знаю. Посмотрела свои анализы, у меня за 2 дня до утрика был 0,46 нмоль/л. И врач сказала 'хорошо, он и должен быть маленький'... Соотно я не знаю в какой момент она сказала бы 'высоковато '. А врач что говорит? Я бы позвонила, поканючила что последняя криошка и все такое...

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Канючила, говорит норм

0
06.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

У тебя когда перенос? Напиши Каменецкому на русмедсерве, он в течение пары дней отвечает

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Хто это? Ща поищу, успею

0
06.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Ну он отвечал на этот вопрос и не раз. Дословно-что это версия и не доказано. И , что , если и говоритьо снижении имплантации по исследованиям, то на небольшой процент. И главное-это к свежим протикам относится!

0
07.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Гл в этот процент не попадать)

0
07.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вернее, что на згт это ничего не дает

0
06.06.2016
Мама двоих (8 лет, 22 года)

Дарья, я тоже пытаюсь разобраться в этом. Потеряла статью об этом. Вот нашла похожую http://www.medvestnik.ru/library/article/13491

В ней не! про згт. А про естественный цикл. Но на блоге я тоже нашла похожие анализы в згт почему-то. Девочки сдавали в день предполагаемой овуляции згт. Мне, например, зачем-то кололи хгч, типа овуляции - иммитации. Кому-то не колят хгч, а просто врач начинает отсчет от предполагаемой овули , когда эндик дорос.

Если у вас уже идет отсчет до подсадки, и есть фоллики, почему бы не показать врачу ваш анализ. Мне, например, никто не сказал были там фолики или нет. А вдруг они дадут выработку прогестерона. Может зря написала, не хочу вас пугать, но сама боюсь этого. Мой врач не хочет мониторить эти гормоны.

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Понимаю все, тоже читала про свежий и ец, там важно, тут один врач говорит неважно раз згт, др сомневается. Но и правда, с т зрения науки в згт этот аспект незначим, парит только то, что фол росли, хоть и згт, не было бы их, вообще не парилась бы. За ссыль спасибо, с компа погляжу

0
06.06.2016
Мама двоих (8 лет, 22 года)

И меня парит еще как.))). Я до сих пор не могу простить себе , что не сдала прогестерон. А даже если бы сдала, то как я врачу докажу, принесу статью что ли)))) ох, не знаю, что и делать в след. згт. У вас без блокады?

У меня прошлый протокол был без блокады, в следующий врач сказал сделает его. Вот думаю, может все дело в нем было. Хотя понимаю врача, вроде бы без блокады эндик лучше растет.

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Без блокады

0
06.06.2016

Я как раз из-за высокого прогика ушла в крио,и пока он не пришел в норму в протокол не вступала,сдала его уже потом при +хгч

0
06.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Это вы про свежий, тогда я тоже в крио ушла-4,7 был

0
07.06.2016

Я изучая посты на эту тему пришла к выводу, что сдавать надо лишь для понимания динамики.

0
05.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

После введения утрож уже точно сиравно ведь

0
06.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Прогестерон не только яичниковый гормон, а ещё и надпочечники. Его повышение может быть признаком проблем там. И да, даже без О прогестерон вырабатывается, иначе бы яичники не функционировали.

0
07.06.2016

Сдавала прогик в крио на згт врач просил

0
05.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

И

0
05.06.2016
Санкт-Петербург

Подскажите,пожалуйста,на какой день цикла? Спасибо!

0
04.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Неужели пиноподии помрут раньше срока?

0
05.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Никто не помрет))

0
05.06.2016
Мама мальчика (7 лет) Москва

Хорошо), спасибо

0
06.06.2016
Овариум композитум Образ жизни в день переноса.

Похожие записи