Интересная статья которая ответила на несколько моих вопросов

о классная статья Теперь видимо у многих отпадут вопросы как вести себя после подсадки)))) А я после подсадки сразу вставала с кресла и шла до палаты сама и всё время переживала, что выскочит Возмущало, почему не предлагают на кушетке отвезти... И в туалет боялась пойти, час терпела лежала. Нда... познавательно!
09.06.2016
)))) вот вот. Думаю не мы первые и не мы последние, у кого такие же вопросы возникают
09.06.2016
Опять похоже большинство найдёт в этой статье "инструкцию" как вести себя после переноса((. А главный смысл-то в том, что НЕ ЗАВИСИТ имплантация от постельного режима. А зависит от уровня стресса. Когда мы "назначаем" себе какой-то способ, мы постоянно держим в голове, что вот это мне можно делать, а вот это нежелательно, а вот это "ой, блин, зачем я сделала, теперь точно пролет". То есть все дни после переноса мы будем испытывать стресс, тк думаем, что от нас сейчас что-то зависит и что мы можем повлиять на результат. На самом деле после переноса все зависит от качества эмбриона, от качества эндометрия и от воли божьей. П. С. Хорошо хоть пропали сейчас посты типа "ой, я подняла сковородку/чайник/кота/табуретку, чихнула/потрудилась/посмеялась", значит экошечки понемногу обретают здравый смысл))
09.06.2016
))) Согласна с вами. Меня эта статья по большей части успокоила, тоже были свои тараканы по этой части, чуть было не стала их выкладывать в постах)). А эта статья вправила мне мозг, теперь я совершенно спокойна что "случайно" не наврежу внутреннему процессу изнутри)).
09.06.2016
Да, да!! Точно!! Меньше стало психозов на тему: подняла табуретку\чайник\сковородку!! Охх, как же это бесило то!! Ну, прям прямое влияние эко на мозг женщины!!
09.06.2016
Светочка, у тебя когда протокол-то, если не секрет? Или ты вообще не будешь эко делать?
09.06.2016
Я уже в нём! в третьем...
09.06.2016
О, ну тогда победы тебе в нем!!! Пусть малыш родится через 9 мес!
09.06.2016
Спасибо большое!! Буду стараться!!
09.06.2016
Классная статья! Согласна на все 100, это просто хохма писать, ой я потянулась во сне, чихнула или еще лучше спала на животе - все это пипец)) как такое можно себе в голову вложить, вроде же все учат биологию, так ладно просто девочки, но экошницы то докторские могут защищать, и такую ерунду иногда пишут)) Всем нам только позитив и спокойствие нужны, ну и капельку везения.. Уверенна никакой формулы беременения нет, просто стечение обстоятельств и хороший врач.
09.06.2016
Я даже не знаю, что влияет вот статистика моих протоколов 1-й протокол (30 минут лежала после переноса) - затем полулежачий режим 3 дня, потом ооооочень много ходила - удача, 2-й протокол (после переноса сразу встала) - дома в первый день переноса лежала, на следующий день поехала за покупками, мерила одежду (может быть как раз этого не стоило делать) - пролет 3-й протокол (после переноса сразу встала)- полулежачий режим 3 дня, потом обычный образ жизни - пролет В следующем буде пару дней лежать, потом много много гулять
09.06.2016
В принципе в статье пишут что беременеют и те кто соблюдает постельный режим, но в меньших случаях чем те которые гуляют). Врач мне сказала лежать только в первый день, но при этом запретила выходить на работу и любой физ.труд в последующие две недели. Сказала гулять, но не на базары и в магазины, а так на свежем воздухе. Из физ.нагрузок максимум читать, или вышивать, или рисовать.
09.06.2016
просто в первом протоколе я столько ходила каждый день, специально машину не брала, ноги к вечеру просто гудели. Еще в удачном протоколе много смеялась не специально, но так получалось,что от смеха живот болел. Настроение было шикарное, просто летала в облаках, а в следующих уже не жила, а ждала результата. Поэтому наверное нужно отключать голову и забыть, что ты в протоколе и наслаждаться жизнью.
09.06.2016
Я в прошлом протоколе в палате 2 часа пролежала, потом домой пешком, на метро, маршрутка, в общем 5-6 часов дороги. С утра на 1 дпп детей в школу собрала, провалялась час, приготовила кушать, пролежала, пришли дети,накормила,уроки, снова полежала, вечером муж с работы по кормила, простернула, лягла спать. На второй день поехали на рынок с утра и больше практически не лежала-удача. В этот раз привезли на машине, лежала 0,1,2,3 дпп вставала пописать и покушать, и пролет...)
09.06.2016
что еще раз подтверждает теорию этой статьи =))
09.06.2016
Слушайте, шикарная статья!! Спасибо большое!! Очень интересно! Я вот тоже склонялась к тому, что пластом вылёживать, это значит кровоток снизить до минимума!! Но тем не менее, вот какой вопрос появился. Если всё так зафиксировано, то как получается ВБ при эко?! Тут много таких случаев, что трубы засасывают эмбрион и он развивается ВНЕ матки.
09.06.2016
думаю это дело случая, ведь и при естественной беременности получается иногда ВБ. Ну или может эмбрион изначально подсадили в матку возле самых устьев труб... Но это только мои предположения.
09.06.2016
Хорошая статья и правильная) тоже после переноса планирую не лежать, но и не работать, отдыхать морально, так сказать)))
09.06.2016
ага)), мозги мне на место вставила))
09.06.2016
Я вообще раньше, до протокола, думала, что 2 недели надо пластом лежать))
09.06.2016
ну меня больше заботило что эмбрион может "выпасть", либо болтается там как какашка в бочке, боялась чихнуть, вдруг от моих чихов эмбрион об стенки там бьется и прикрепиться не может))))))
09.06.2016
Интересная статья. Мне в ЦПСиР врач всегда говорила что лежать не нужно. Это ни на что не влияет.
09.06.2016
Мне врач тоже сказала не лежать, но и не работать))
09.06.2016
А мне бл даже не предложили.
09.06.2016
Про витамин Д. Оценка роли в репродуктивном здоровье Честный разговор об ЭКО // 23 июня