Прием в ОАО Медицине платно и по ОМС
ЭКО по квоте и полису ОМСДевочки, сходила на первый прием в ОАО Медицину к Зверевой. Очень хочу поделиться впечатлениями, так как в мягко говоря в шоке от происходящего.
Во первых, запись в Медицину по ОМС на июнь была закрыта (направление мне дали в мае), запись на июль открывается 22 июня. Чтобы не терять драгоценное время я пошла платно- и чудо !время сразу нашлось!!! Прием стоит 4т. р., должен длиться 45 минут. (это для информации)
В итоге врач приняла меня на 20 минут позже запланированного времени, отчитала меня, что я по ОМС, но такая хитрая пришла платно . А ее платные пациенты получается не смогли записаться из -за меня!!! Я в шоке.
У нас мужской фактор, делали уже 1 протокол, был пролетный, эмбрионы развивались слабо. Сейчас проходим ударное лечение и надеемся на улучшения. Но Зверева мне сходу стала говорить про донорскую сперму!!!! Меня затрясло еще больше.
В итоге дала направления на анализы, которые должны быть в протоколе, сделать УЗИ на 5 день цикла. Но не у нее, так по ее словам, у нее полная запись на июль и мне придется пойти к какому- то новому доктору. Просто отшили грубо говоря!!!
В общем вышла я из ОАО Медицины с двояким чувством. Участия и хорошего отношения я не почувствовала от врача, разница между ОМС и лечением платно была видна явно. Я разочарована. Может быть этот новый неизвестный врач окажется лучше.
Для себя сделала вывод, лучше бы я пошла на второй протокол платно в Альтра-Виту (скопили или заняли бы денег). А получение квоты по ОМС включается в себя 7 кругов ада: ЖК, Окружная комиссия, отпрашивание с работы , сдача анализов (тоже сдавала все платно, потому что в ЖК большинство анализов не делали, а что делали- по записи и 2 недели), а потом такое отношение от врача не стоит этой квоты.
Вот поэтому я и не стала даже пробовать идти по пути квот и ОМС. Взяли кредит и вперед к улыбающимся добрым, внимательным врачам. Только нервы потратишь, а на анализы, я уверена Вы итак кругленькую сумму угрохали.