Подготовка к ЭКО после пролета.
Моя ЭКО-история (от начала пути до родов)Привет всем! Я хочушка со стажем 12 лет. Первый протокол оказался неудачным, с 14 яйцеклеток получился один эмбриончик 3ВВ, который пришлось заморозить ибо подсадки не было, не попадали в имплантанционное окно. Разморозился хорошо, но не прижился. Сегодня 11ДПП, тесты с одной полоской.
Эмбриолог говорит, что низкое качество яйцеклеток, буду говорить с врачем, как можно перед следующим протоколом их улучшить, может надо сменить препарат для стимуляции.
Но хотелось бы услышать ваши рекомендации как подготовиться к следующему ЭКО.
АлександраЗубкова
А если не секрет, как вы поняли, что не попадаете в имплантационное окно с врачом в первом протоколе? Я слышала, что при ЭКО вообще его как такового нет.
02.11.2016
Ответить
АлександраЗубкова
А у вас не было прогестероновой поддержки? Просто обычно там столько прогика идет в поддержке, что о своем судить невозможно.
02.11.2016
Ответить
Natalysha
Была поддержка инжеста, утрожестан, прогинова. Но у меня ранняя овуляция, пункцию произвели позже, 5 фолликулов совуолировали раньше, пока доросли до 5 дня, попали, что уже подсаживать поздно, так как дорос всего один((( я думаю, что мне надо в длинный протокол, чтобы свои гормоны не действовали. Пришел хгч-0.1((((
02.11.2016
Ответить
АлександраЗубкова
Или в длинный протокол, или все-таки следить за фолликулами вовремя. Имхо это проблема врача. Они же не внезапно совулировали, для этого нужно было дорасти до определенного размера, а врач оставил это без внимания получается.
02.11.2016
Ответить
Юлька
Ух какая у вас ситуация. у меня 2 протокола, со стимуляцией, и в ец. результат клетки плохие, оплодотворялись и на 3 день замирали. ни одного переноса еще не было. Мне р и эмбр сказали что витамины и всякие там ананасы не сильно влияют на улучшение як. Что бывают такие периоды что организм вырабатываеи плохие клетки. Почему так происходит при хор анализах, ответ-не ясный генез.
02.11.2016
Ответить
Olkinа
здесь на ББ есть много информации как улучшить качество Я, попробуйте набрать через поиск
пы.сы. вот только что набрала в поиске, выдало много всего. но сюда не вставляется((
В протоколе важен цинк, омега и еще куча всего
02.11.2016
Ответить
Ириша
Я пила до 2го протокола и до пункции Иноферт+ препараты поменяли (1-гонал,2-пурегон+менопур). Качество эмбриончиков значительно улучшилось (1-1аа, 2-6аа).Точно не могу сказать,что повлияло на качество.
02.11.2016
Ответить