Дорогие, ББ-и!!!у меня очень деликатный и неудобный вопрос к вам!!!Вы опытные и мудрые, поэтому решилась обратиться!!!вообщем дело такое:мне назначали на ночь микроклизму с чистым ТН.а утром свечи.все ректально.но дело такое-мой кишечник бастует.после введения проходит всего пару минут(это все что я могу выдержить)и все ночь я провожу вне кровати))))и днем все грохочет и болит.до самого вечера, а вечером все по новой.из всех шести проделанных процедур, выдержала только вторую.пыталась среди ночи делать повторно, бесполезно.врачь в отпуске.что делать не знаю(((прошу совета!!!
планирую беременность
Белгород
микроклизма с тиосульфатом натрия!!!
планирую беременность
Я тоже не могла выдержать эти мучения.....У меня в спайках скопление жидкости, что мне только Е.В не назначала результата никакого.Как то раз назначая очередное лечение она проговорила про тампоны с мазью вишневского, но так и не назначила. Приехав домой я вспомнила про ихтиоловые свечи, начала их вставлять перед и во время месячных, болей никаких не было и жидкости на узи не обнаружили. Теперь я ими только и спасаюсь. Лонгидазу тоже назначали, но у меня эффекта не было, хотя отзывы о препарате хорошие
0
22.12.2016
Ответить
планирую беременность
Белгород
мне она нназначила:тампоны с левомеколем.вечером, микро-у с ТН.утром свечи индометоциновые.модет правда и ихтиоловые попробовать.
0
23.12.2016
Ответить
планирую беременность
Я тоже левомиколь и индометацин вставляла, микроклизмы уже не помню, но не больше двух вытерпела, эффекта у меня не было, знакомая эту же схему прошла, как врач сказала улучшения очевидны. Я для себя нашла свечи с ихтиолом, мне нравятся и с кишечником ни каких проблем нет. Если хочешь попробуй и ты, я думаю вреда от них уж точно ни какого
0
23.12.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 1 год)
Тамбов
А для чего /от чего она? Может замену найти этому тиосульфату натрия?
0
22.12.2016
Ответить
Саратов
Я тоже так кисту лечила и спайки. Честно скажу, киста прошла и больше (ттт) не было. Но мне кажется, если вы лечите спайки, то можно и более современное лечение подобрать. Я бы тоже лучше повставляла свечи лонгидазу 1 через 2 дня на 3, а эти две ночи свечи с ихтиолом или индометацином,или бетиол.. Еще можно на электрофорез с лидазой походить. А так это вы себе всю кишку раздразните и потом ее еще залечивать будите месяца 2 этим ТН.
0
22.12.2016
Ответить
планирую беременность
Белгород
у меня +ковсему 2 кисты.была киста желтого тела, но ушла.я была в ИК, и откула они взялись?!
0
23.12.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Иркутск
Така же исторя была.Как вот получалась так и делала.
0
22.12.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Иркутск
Я не знаю зачем сне ее и назначали,вообще была киста,молочница.Для общей профилактики что ли...поэтому не могу сказать помогло не помогло
0
22.12.2016
Ответить