Добрый вечер всем , хочу стать донором ооцитов , это не реклама , я к вам за советом . С момента родов прошло 1.5 года . Лёгкие роды и все такое , с анализа ми в момент беременности все было хорошо , единственное сказали что я носитель герпеса , но врач объяснила что каждый второй его носитель и это не опасно не для меня не для детей . Хотела узнать на что мне стоит обратить внимание при предложениях , очень боюсь напоротся на подставу или лохотрон , так как я в первый раз. Желание моё сугубо благородное если так можно сказать , финансовая подаплека не про меня. Муж меня поддерживает и говорит что если бы не было таких людей то многие не смогли бы родить ребёнка , а ведь это счастье быть родителями . Помогите неопытной со всем разобраться, как проходит процедура я знаю . А вот бумажные оспекты и человеческие не очень.
Хочу быть донором .
Если Герпес IGG, т.е.не активен,то мы практически все его на носители.Я вот донора спермы подбирала,причем в иностранном криобанке и у двух из них была информация о носительстве цитомегаловируса,в не активной форме конечно,поэтому главное ,чтобы IGM не было
Нет. Но некоторые наши уже стали завозить ограниченное количество доноров из иностранных криобанков и тогда их можно просто найти в базе этих криобанков и все про них почитать. Там очень много информации. Так например по некоторым я выяснила, что подвижность материала у них не ахти и материал их продается здесь в тридорога, а там из-за подвижности на нижней так сказать границе, он совсем по нижней ценовой категории идет. Поэтому его я сразу исключила из выбора . А вот доноры из Калифорнийского банка, которых я подобрала из " завоза " репробанка вроде по всем параметрам хорошие. Опять же надо их смотреть в деле.Заметила, что везде дают информацию по носительству цитомегаловируса и есть разъяснение, что каждые 90 дней они сдают анализ и если вирус выявят в активной форме, то все дозы, которые были сданы в эти 90 дней уничтожаются.
Думаю, что нужно обращаться в крупнейшие клиники Эко, которые уже себя хорошо зарекомендовали и которые давно работают.
Я не донор, я пациент в одной из клиник в Санкт-Петербурге. Несколько раз в своей клинике видела, как приходили девочки, желающие стать донорами и заполняли анкеты. И ещё (пока ждала приёма) не однократно слышала, как по телефону администратор объясняет кому-то что необходимо, чтоб стать донором ооцитов.
А я бы рекомендовала обратиться в агентства, если внешность хоть немного выше рядовой. Там платят на порядок выше чем в клиниках.
идите в клиники эко и предлагайте услуги