Такая ситуация. Ре говорят,что в моем случае нужна только дя,так как в лев.яичнике нашли только 2антральных фолла, в прав.был 1 и это будут " выброшенные деньги",если я начну себя стимулировать. Я вот думаю,не поспешу ли я с дя? Ведь пару месяцев назад вообще в яичниках ничего не видели..сейчас хоть что-то. Месячные на циклопрогинове. ФСГ больше 50.. С другой стороны,даже если что-то вызреет,то скорее пустым окажется:(.. Девчонки,а кто- нибудь запускал свои " пустые" яичники??
планирую беременность
Москва
Антральные фолликулы
планирую беременность
Москва
я тоже борюсь за свои клеточки.
а почему не снижаете фсг? давно он такой?
по поводу ЕЦ - в случае СИЯ и приближающегося климакса - риск пустого фолликула очень велик. в лучшем случае - 50%.
но лично мое мнение - пока есть что стимулировать - надо пробовать. никто и ничто достоверное не скажет ни о наличии ЯК ни о ее качестве без пункции. и я буду бороться за свои клеточки до последнего=)
на собственном опыте рекомендую для качества ЯК витамин Д3 в большой дозировке, но только после сдачи крови на кол-во собственного Д в крови.
и еще, кол-во фоликов меняется каждый цикл.
0
07.03.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
А чем ещё ФСГ снижать? Овариум- композитум и овариамин?
0
07.03.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
из таблеток я знаю фемостон, а из трав - цимицифуга, витекс, все природные антиоксиданты - мое любимое маточное молочко и ростки пщеницы, имбирь. композитум, мне кажется, будет для вас слабоват. овариамин может сработать при грамотном подходе.
разумеется, все надо принимать в комплексе и под присмотром врача. цимицифуга в ударных дозах сможет снизить фсг в разы, но опять же, никакого самолечения. ну и еще важно: травы по одиночке не работают, их надо пить комплектом и сочетаниями.
у меня вопросы к вашему Ре - почему при таком фсг она обращает внимание только на потенциальное отсутствие ЯК? я не могу утверждать, но мне кажется, при таком показателе фсг - яичники будут сопротивляться стимуляции. но и для дя - либо дозы на згт будут просто колоссальными и организм будет сопротивляться, либо ничего не сработает. я понимаю, что вам надо поспешать, но сейчас протокол будет действительно выкинутыми деньгами. поэтому я бы сделала так:
1) снижать фсг и все это время подпитывать яичники витаминами для як
2) исследовать эндометрий и возможные подвохи по гемостазу (мутации)
3) на основании первых двух пунктов уже приняла бы решение о старте протокола со своими клеточками.
0
07.03.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
Спасибо за подробный ответ! Приму к сведению.
0
07.03.2017
Ответить
Москва
Я бы снижала ФСГ по назначениям Г. Но вот инозитол, которому многие поют диферамбы, не рекомендую; мне ухудшил показатели гормонов.
Меня с ФСГ 17 не брали в протокол, а здесь 50... Согласна с девочками. ДЯ - это вариант. Но, если время терпит, пару-тройку месяцев последите за гормонами, успокойте нервы, приведите организм в спокойное состояние. Появятся свои клетки, либо примите решение по донорству. Но донорство - процесс небыстрый.
По поводу "запустить" - у меня после клоста в обоих яичниках фолликулы появились. Не воспринимайте, как медиц совет. Все индивидуально
0
10.03.2017
Ответить
Мама девочки (27 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
Я принимаю Омега-3, убихинол( коэнзимQ10), фолацин. Пропила 3 мес иноферт и Dhea. О результатах пока говорить рано, посмотрим. Ещё рекомендуют маку перуанскую. Прости все есть на I-herb, прислали быстро. Удачи !)
0
16.03.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
Спасибо за ответ! А у вас сколько антральных фолликов при УЗИ увидели?
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (27 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
В последний раз -12. В протоколах получается по 6-10 бластоцист-хорошистов. Из-за неудач, врач-"светило" решил со мной не возиться больше. Говорит, старая, хороших оолитовый не будет, давайте ДЯ)))) Эмбрионы все пропали из заморозки, ответов нет.... Оказалось, что и полипы он просмотрел, а с ними какая может быть имплантация?
Я с его выводами не согласна, врача сменила, попробуем ещё)))
Вообще ДЯ-тема щекотливая, каждый сам выбирает для себя, насколько ему это нужно. Я пока не готова))))
0
16.03.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
Вы все правильно делаете! Если у вас еще есть свои клетки,то лучше повысить их качество и вперед к цели,на чужую согласиться никогда не поздно)
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (27 лет), планирую беременность
Санкт-Петербург
Да, я тоже так подумала. Телефон смешно слова исправляет, писала ооцитов, исправил непонятно на что)))
Удачи Вам! Пусть все получится!
0
16.03.2017
Ответить
Качество Як повышает витамин А,витамин Е и витамин Д. Так же Инозитол.
Травы--прутняк снижает ФСГ, а витекс священный снижает ФСГ и повышает ЛГ.
Дайте себе срок 3 месяца и пропейте курсом все это. Через 3 мес сдайте гормоны и УЗИ. Тогда и решайте, ДЯ или сами сможете!!
Не опускате руки!!
0
07.03.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
Не надо пробовать ЕЦ, при таком ФСГ выкинутые 100 рублей! Снижайте фемостоном 2, если снизите пробуйте со своими, если нет то дя. И пить не меньше 3-х месяцев! Удачи!
0
07.03.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
А циклопрогинова не снизит? Хотя после приема её на отмене такой ФСГ высокий и был..
0
07.03.2017
Ответить
Москва
Попробуйте в ЕЦ, а то потом всю жизнь жалеть, что не использовали этот шанс, сДЯ всегда успеете!
0
07.03.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
А как в Ец пробовать? Клостом стимульнуть опять? А потом в клинику придти и сказать,посмотрите выросло ли что?
0
07.03.2017
Ответить
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет)
Москва
если фсг больше 50.... то никакой врач не будет стимулировать...и толку действительно не будет
может быть попробовать в ец тогда пунктировать по одному фолику?
0
07.03.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
Да в том то и дело. Ре связываться не хотят,было бы их хотя бы штук 4-5.. Ленок,как твои дела?
0
07.03.2017
Ответить
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет)
Москва
да... блин ну взять ДЯ и все)
Возраст тоже уже не 30..
я вот взяла)хоть у меня и фсг был 17, но на узи каждый раз 1 фолик...
у меня пока все норм, тьфу тьфу. узи после субботы не делала, только 11 на прием к врачу
0
07.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Ярославль
ФСГ больше 50..много очень.
Мое мнение, что тут 2 пути:
1. Сразу ДЯ, не терять время, не ждать чуда, идти и делать.
2. Попробовать несколько циклов в ЕЦ накопить своих клеток (наверное, без стимуляций, они бесполезно) . Если не получится, то тогда уже ДЯ. Но тут надо запастись терпением и деньгами.
В любом случае, удачи и долгожданной беремнности!
0
07.03.2017
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Кать, не для того, чтобы обидеть, а объективно времени на метод проб и ошибок уже и нет. Я бы точно не стала себя мучить.. с дя хоть есть шанс, а так можно время ценное потерять....
0
07.03.2017
Ответить
планирую беременность
Москва
Да я понимаю головой всё,а душа покоя не даёт!))) Во как бывает..
0
07.03.2017
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
ну, почему бы в ец не пунктировать клеточку +\\ не простимулировать донора и не подсадить и свою, и донорскую? если со своей получится..
0
07.03.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Соглашусь со всеми девочками. С таким фсг ловить особо нечего.
На самом деле можно потратить ещё время и деньги на запуск своих пустых яичников, а потом жалеть об этом. Если готовы, то ставьте себе планку. Но и про ДЯ не думайте, что это панацея. Даже с отличными клетками бывают пролёты.
0
07.03.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
Я пропила 1мес. Фемостон и на следующий месяц стимуляция Овариум - ХГЧ-66, но не проверили прогестерон , и Б прервалась. Сейчас хочу все повторить, пропила 3мес.Фемостон и в бой))) Колоть буду масляный прогестерон по назначению Г
0
16.03.2017
Ответить
у меня фсг 7. качество всегда хромало. Кать-но 50! я не вижу смысла себя насиловать.
0
07.03.2017
Ответить
Санкт-Петербург
а может,с дя попробовать? сразу? снизить ФСГ,пролактина показатель норма? и с дя? вдруг получится?
0
08.03.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 23 года)
Москва
такой фсг говорит о плохом качестве ЯК, так что врач права
0
07.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
ФСГ слишком высок. Даже если смогут взять ЯК, они будут некачественные, скорее всего.
0
07.03.2017
Ответить