Войти

подготовка к подсадке

Мама девочки (8 лет) Набережные Челны

Ну лучше в крио уйти если гипера наступает

И выбрать толкового врача для переноса

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

Как определить гипера или нет?

0
03.04.2017
Мама девочки (8 лет) Набережные Челны

Яичники по узи должны были после пункции оценить

Ну и по состоянию

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

никто ничего не отслеживал,посмотрели на кресле и отправили


0
03.04.2017
Мама девочки (8 лет) Набережные Челны

У меня тоже по омс но отношение её врача ужасное

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

мы сами в шоке,причем она ей платила что бы делать именно у нее...

0
03.04.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Количество жидкости, состояния яичников и если эстрадиол больше 6000, то можно констатировать гипперу. Триггером, что у нее было?

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

что значит Триггер?

0
03.04.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

укол за 36 часов до пункции

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

Овитрель6500

0
03.04.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

ну не дефрелин и то хорошо:) Значит если не будет гипперы переносить можно и в свежем

0
03.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Режет из-за пункции. Если начинается гипера, то на воде и белке должна проходить и боль уменьшаться. У меня тоже режет со 2 дня после пункции, в 1 день ничего не болело и наелась всего чего нельзя. Второй и третий день сижу на белке и воде и уже легче. Я сдавала на 1 день после пункции д-димер.

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

она лежит сейчас,боль как при месячных.Вам назначали Д-диметр?

0
03.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Я сама спросила, гематолог назначал, в первый день после пункции и 3-5 день после переноса.

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

Она вообще с гематологом не общалась,только с самой Ре,и она сказала что ничего не нужно

0
03.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Это 1 протокол?

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

Да.Первый и победный!!! До этого было три ИИ,из них одна бхб

0
03.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Если не контролировать д-димер, то вы можете пропустить момент сгущения крови и не предпринять необходимые ействия по Ее разжижению, что может не дать эмбриону прижиться. Так запоролся мой 1 победный протокол, когда я ничего не знала про д-димер, а когда девочки на бебиблоге поведали, он был уже превышен в 6 раз и день после переноса на тот момент уже далеко был не 1 и не 2....

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

скажу ей,пусть обязательно сдаст,завтра наверное не получится,она за городом живет,и хочет отлежаться,не поздно будет через 2-3 дня сдать?Или главное до подсадки?

0
03.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Можете и после переноса. Я не знаю, ничего не могу сказать, не врач. Как раньше гематолог назначил написала выше, у репродуктолога уточнила сдавать после пункции или нет, он сказал сдать.

0
03.04.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

У меня тоже сегодня была пункция. Я сдавать ничего не собираюсь, я спрашивала, и ничего не назначили. Для крови сразу выписали клексан 0,4, в первом протоколе был фракс 0,3. Контролировать д-димер мне кажется лучше начать после подсадки день на 4-5. У меня было превышение в первый победный протокол в 2,5-3 раза, но на прикрепление это никак не повлияло. Постепенно он снизится. Еще назначили прогинову, это эстроген, должен помочь имплантации, как я поняла. Ну и стандартно дюфастон и утрожестан. Все препараты поддержки я покупаю сама. Выдавали только для стимуляции бесплатно.

Я тоже по омс. Буду сдавать для контроля на 4 дпп д-димер, прогестерон и ттг.

Врач весьма странный. Моя сказала, что можно звонить в любое время, даже ночью.

Пусть подруга пьет больше воды, по необходимости можно обезболивающее.

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

с какого дня назначили прогинову?

0
03.04.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

С первого дня после пункции. То есть завтра начну пить.

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

Вам удачи !!!

0
03.04.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
03.04.2017
Киев

Нужен эстроген. Он как бы готовит тоже эндометрий.

Дивигель можно 1г на ночь и прогинова 1т/2р в день. Утрожестан 600-800 и дюфастон или масляный прогик. Контроль Д-димер на 2-3 день переноса, если будет расти, то ввести фраксипарин или клексан.

Ещё иногда тут хгч в поддержку назначают 1500 на 0,3,6 и 9 после переноса.

Но! Если она неважно чувствует себя, пусть в крио уходит, а толку не будет. В свежем цикле 30-40, в крио до 60 вероятно наступления беременности.

Я написала распространённую хорошую поддержку, но я не врач, поэтому подумайте и проконсультируйтесь с врачом.

Удачи.

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет) Воронеж

спасибо,посмотрим что другая скажет врач которая будет делать подсадку,но мне кажется они не любят передастов......

0
03.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

По мне так эндик тонковат. Этим, как раз отличаются омс-ые проты. :(( Клинике важно сделать перенос, что бы деньги получить. А готов эндик или нет, им не важно. :((

От прогестероновых он щас начнёт уплотняться. Скажите ей отследить этот момент на переносе. Хорошо, если эндик будет 8, хуже если 7 и ниже.

0
03.04.2017
Сняли с протокола Вот и прошла моя пункция

Похожие записи