Врачи не дают больничный

Лучший ответ

Эээ, меня в ЖК гиня всю беременность пыталась на больничный отправить. "Машенька, только надоест работать или устанешь - сразу приходи, больничный выпишу, не стесняйся." И такая песня на каждом приеме. 🙈
06.04.2017
Девочки!Деньги врачу за б/л не предлагайте-это статья УК и нет гарантии,что вы не "подсадная утка".Таких пациентов- за деньги б/л -обычно врачи гонят в "шею" по максимому от себя. Нужен больничный лист "фантазируйте" у терапевта или невролога,или идите в ЖК и берите б/л там.
07.04.2017
Если есть мазня,тошнота ,рвота идете в жк ,предлагают лечь на госпитализацию берете направление и едите в больницу,если не хотите лечится в больнице просите врача в осмотре указать фразу-трудоспособна или нет.Если предлагают госпитализацию,а вы отказались-вы уже нетрудоспособны и по логике,вам обязаны выдать б/л- но задним числом в жк. Да странные доктора.
07.04.2017
Так это, что фантазировать, идти к гинекологу в ЖК, там и дадут. Тем более после больницы
07.04.2017
Ниже ответила в комментариях, как я сходила в ЖК. Их принцип работы я поняла: всех ЭКОшек они отправляют в больницу, чтобы самим не нести ответственность. Только что вышла из больницы? Ложись снова. Мне отказали и в больничном, и в дневном стационаре.
07.04.2017
Очень жаль, что с вами так поступили. Вам сейчас нужен покой и только покой. А так бы пару кляуз завидущему, на горячую линию и стали бы все делать они как положено.
07.04.2017
Идти в ЖК, конечно!!!! Я в этом году всего 2 дня на работе побывала!! Остальное больничный от ЖК!!! Дадут обязательно, тем более угроза!!!
06.04.2017
Комментарий удален
07.04.2017
Комментарий удален
07.04.2017
Сходила вчера в ЖК, о чем очень жалею. Мало того, что мне ни больничный не дали, ни взяли на дневной стационар, а сказали, что мне нужно снова ложиться в больницу, так еще и до истерики довели. Отправили меня на УЗИ в их же ЖК. На УЗИ у меня эмбрион замедлился в росте (СБ+), это еще ладно, а ПЯ мало того, что не выросло, так еще и уменьшилось в размере. Получилось, что ктр 17мм, а свд 20мм, разница всего 3мм. Матка тоже уменьшилась в размерах, почти что небеременная. Один эмбриончик был жив, остальное регрессировало. В ЖК я еще держалась, а дома рыдала. Вчера я потеряла для себя своего малыша. Отсчитывала часы, что вот-вот его сердечко остановится. Я знаю, что в ЖК часто бывают ошибки, но чтобы настолько все плохо я даже представить не могла. Уж какая плохая ни была бы аппаратура, но даже на глаз можно оценить на мониторе размер эмбриона и пя. Поэтому я поверила этому УЗИ. Для меня это был конец. Весь вечер прорыдала, ночью уходила рыдать в другую комнату, чтобы не будить мужа, отказывалась пить таблетки для поддержки, хорошо муж заставил выпить. Собрала уже вещи в больницу, когда у меня начнется выкидыш, чтобы по-быстрому уехать в больницу на чистку. Уже ни во что не верила. Пошла сегодня утром в хороший УЗИ-центр. А там на УЗИ все отлично, никакого отставания, все полностью соответствует сроку. В общем в ЖК я ни ногой. Муж нашел уже, где купить больничный.
07.04.2017
Жаль, конечно, что у вашей ЖК такая политика по отношению к ЭКО- шкам(((( Я пришла в свою ЖК на 8 дпп, хгч был-14,8, т.е пока ни о чем.... Сказала врачу, я делала ЭКО! Она- " Понятно, вам нужен больничный?" говорю- да! Так была на больничном до 9 недель! Хотя ничего особенно и не беспокоило,кроме токсикоза, я приходила, она просто продливала его сколько могла по-максимому! Вышла на работу на 2 дня, у меня стало мазать немного-пробыла на дневном стационаре в больнице неделю, потом пришла снова в ЖК и опять месяц была на больняке, вообще все без проблем! Ни разу врач не отправляла на УЗИ в ЖК! Хотя стресса я тоже натерпелась как раз когда в больницу поступила с этой мазней, там УЗИ сделали размеры вообще все наврали- ужас!! Тоже малыш почти типо не вырос(( через 2 дня пошла к своему Ре, на хорошем аппарате сделали, а там ктр вместо намеренных мне 12 мм, -28 мм!! Вот как так можно в замерах ошибиться??!!! А с покупным больничным будьте по-аккуратнее!! Сейчас очень тщательно работодатели это проверяют!!! Много случаев знаю(((
07.04.2017
Везет вам! Я сколько читаю девочек, всем без проблем дают больничные, даже когда не надо. У нас жалостливо смотрят, типа "Ой, ЭКО! Столько всего пережила, бедная ты -несчастная" но при этом больничный не дают) Сегодня я ходила к другому врачу в роддоме, они с ЭКОшками работают. Кладут меня к ним с понедельника.
08.04.2017
У нас в городе в жк больничный дают только после операций . Всех беременых в станционар направляют . А терапевты обычно не отказывают. Может надо было честно сказать, беременная ,сил нет никаких работать, помогите
06.04.2017
Идите к гинекологу, говорите живот болит, токсикоз. Я так до 20 недели в первую беременность была на больничном. Но у меня правда живот болел и токсикоз был.
06.04.2017
Мне ни больничный не дают, ни в дневной стационар не кладут. Для них я - беременная повышенного риска, т.к. после ЭКО. Они тупо отправляют меня в больницу. Проще спровадить меня в больницу, чем самим нести ответственность, если со мной вдруг что случится.
07.04.2017
Надо в жк идти. Там и терапевт для беременных есть. Мне Г в жк с моим токсикозом хотела мне больничный дать, мне просто не нужно, на мужа "работаю"))) И в дневной стационар, когда пришла тоже про больничный спросили, мол буду ли я открывать?
06.04.2017
Я не знаю, как у Вас, но обычно из больницы выписывают в жк. И гинеколог продлевает больничный ну на неделю точно. Я вообще не понимаю если угроза сохраняет, зачем Вам терапевт. Идите к гинекологу объясните ситуацию,как я поняла у Вас мазня ещё сохраняется, скажите, что долго и трудно добираться до работы. Может она Вам, что-то посоветует. В крайнем случае возьмите отпуск за свой счёт. У меня тоже не получалось брать больничный у терапевта. У меня остались два отпуска + больничные от гинеколога. Кое как дотянула до 30 недели.
06.04.2017
Сами себе зарабатывает проблемы и отслойки. Ходите, переживаете, плачете... Идите на работу и живите как все работа-дом.
06.04.2017
Так я и ходила на работу. В первый же день начиналась мазня и боли в низу живота, причем с каждым днем мазня становилась все сильнее. Не дожидаться же мне, когда у меня откроется на работе кровотечение, чтобы меня прямо оттуда на скорой увезли.
07.04.2017
Та же история.. был токсикоз+гастрит обострился. Тошнило, рвало, но гинеколог в ЖК не давала больничный до 12 недель. В 12 дала в дневной стационар направление, после меня с шейкой госпитализировали. Когда вышла, Г опять обещала дневной стационар, но ждать его пришлось две недели. Больничный "просто дома посидеть" они не дают - только в стационар. Я еле отработала эти две недели - сидеть весь день тяжело очень((. Вот скоро закончится дневной, я не хочу выходить на работу, тоже не знаю что делать((
06.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Риностоп и беременность!! Отслойка плаценты на 19 неделе