Войти
планирую беременность Москва

Фибриноген

Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

читани в дневнике у меня))Я курс весселом делала перед тем как в крио пойти+за месяц кроворазжижающие+клексан на мониторинге

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо) читала)

Но на фоне вессела у меня тоже 3.8. Сдавала в том месяце после курса уколов Вессела.

А гепарины длительно вне крио боюсь колоть. Тк в остальном нормально все с гемостазом

0
31.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

вессел сосуды подготовик к нагрузкам-не более того))

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот жаль, что прямо на фибриноген мало что действует.

Я уже скоро от отчаяния начну вены леотоном мазать)

0
31.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

НЕТ!!Не надо!!от фибриногена сейчас- тимвортин сироп +хофитол( можно в таблетка или в сиропе)

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Почитаю)) что за сироп

0
31.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Фибриноген- это печенка наша многострадальная!Прикинь какие нагрузки она пережила и что ей пережить еще надо(один мой утрик 1400 чего стоил ей) потому я до того как- пила хофитол(мне эссенциале не подошел просто, а так можно и его) месяца 2-4 в идеале до протика пропить))

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня протокол на носу, так долго не вариант.

А вообще я уже 10 дней принимаю для защиты печени препарат. Может поможет

0
31.05.2017
планирую беременность Одинцово

Марина, а я и не знала, а у меня в протоколе фибриноген повышается 3,5. Остальное все в норме. У меня наоборот склонность к кровотечениям.

0
31.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

это нормально что он так повышается,это норма

0
31.05.2017
планирую беременность Одинцово

Марина, спасибо!

0
31.05.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня такая же история - вне прота при всех других нормальных показателях гемостаза фибриноген больше 3. Сдала мутации - по фибриногену выявилась то ли гомо, то ли гетеро. гематолог вообще сказал, что фибриноген так зависим ото всего. даже от стресса, а новый доктор на приеме на него внимание обратил. Вот олько недавно прочитала где то. что пиявки вроде как именно на фибриноген оказывают хорошее воздействие. Сижу думаю, может действительно помогут

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня даже гематологи на него внимание не обратили ( тоже сказали - "в норме же". А в крио гепарины...

Про пьявки не знаю( я их до ужаса боюсь(
У меня есть паи гетеро.
0
31.05.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

А по фибриногену нет мутации? я склоняюсь, что это особенность наша такая. К тому же после лапары с гистерой фибриноген долго в себя не приходил, он вообще очень изменчивый. сколько я его отслеживала. Гематолог говорил, после переноса, сдавать для контроля гемостаз и если по фибриногену повышения то к нему.Может и вам так попробовать?

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня что-то фибрик стабилен посл время. 3.7-3.8 вне протокола.

После переноса, конечно, к гематологу.

Но пока мою проблему никто не готов решать (пока фибриноген в норме). А потом боюсь может быть поздно (

0
31.05.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

А что за мутация по фибриногену?

0
31.05.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Там повыше я написала. Но это у меня такие, из всех сданных мутаций патологическую выявили только в факторе 1(фибриноген)

0
31.05.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Вы какую то расширенную сдавали. Почему интересуюсь я сдавала только на лейдена,паи,фотатного и еще чего то.

0
31.05.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Я там опять повыше написала)) я список составила пользуясь поиском здесь на ББ, у кого то видела. Точно знаю, что по метилфолатаи сдала не все, но гом-н снизился на ангиовите я и забила на время))

0
31.05.2017
планирую беременность Одинцово

Ромашка, удачи тебе и победного протокола. Пусть в этот раз все получится! 👼 А мой муж сходил к Таневскому, так назначил лечение на 2 месяца, все купил и стал пить. Видимо что-то доктор наговорил 😂😂😂😂 Так что переносится все на август.

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо))

Какие же вы с мужем молодцы) Такая подготовка... Я прям уверена в вашей удачи)))

0
31.05.2017
планирую беременность Одинцово

Спасибо! Сама в шоке от такой подготовки, но видимо 2 раза один и тот же результат подействовал. Сегодня пришла на УЗИ делать фоликулометрию. УЗИст спрашивает, а какой день цикла? Я ответила, что 4. Он про месячные спросил, я ответила, что еще идут. Он: а зачем тогда пришли, если месячные идут. Пипец просто! Я сказала, что врач сказал на 3-5 дц и будете делать или нет? Сделал. Все, у меня уже не МФЯ, уже прошло то время.

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Ну да, обычные узисты в шоке от тех дней, когда нам узи делают))
А куда делись МФЯ? Что теперь у тебя?)
0
31.05.2017
планирую беременность Одинцово

Не знаю куда делись, по УЗИ в каждом яичнинике по 6 фоликулов, раньше было больше, узи ст сказал, что это не МФЯ. А еще у меня есть доктор, который сам берет мазки на анализы, так всегда говорит, чтобы приходила, когда месячные. 😊

0
01.06.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну да по 6 не мфя)) Думаю это хороший знак)

0
01.06.2017
планирую беременность Одинцово

Спасибо :)

0
02.06.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Ромаш,один клекс фибриноген не снизит ,курантил в помощь .У меня мутация этого мерзкого фибриногена ,всю Б на курантиле ,переодически клексан подключаем после 23 недели мутации стартовали

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Представляешь, курантил пью уже месяца три. И все равно( гадство какое то...

Я думаю... Может я на мутации фибриногена я сообщи не сдавала...? Это mtfr, да?

0
31.05.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Не знаю ,надо в днев залезть )Я их там когда то писала ))Ща гляну

0
31.05.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня это FGB и ITGB3. Первый фактор 1 свертывания, а второй тромбоцитарный рецептор фибриногена. В обоих мутации, в первом так вообще патологическая мутация.

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мне кажется я такие не сдавала(

0
31.05.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Я вот это сдавала. Внизу нормы лабы моей. Цикл фолиевой сдан не весь, я выборочно сдавала

Цикл фолиевой кислоты:
1. Метилентетрагидрофолатредуктаза- MTHFR- A223V C>T- CC- N

Факторы тромбофилии:
2. Протромбин (коагуляционный фактор II)- F2: G20210 G>A - GG- N
3. Фактор Лейдена (фактор V) - F5: 1691 G>A - GG - N
4. Фактор VII свертывания крови - F7:10976 G>A - GG - N
5. Фибриноген (фактор I свертывания крови) - FGB: -455 G>A - AA - P
6. Интегрин альфа 2 (тромбоцитарный рецептор к коллагену) - ITGA2: 807 С>T- CT -Getero
7. Интегрин бета 3 (тромбоцитарный рецептор фибриногена) - ITGB3: 1565 T>C - TC- Getero
8. Ингибитор активатора плазминогена (серпин 1) - PAI-1: -675 5G/4G - 5G/4G -Getero

N - нормальная гомозигота, «дикий тип»
Getero - гетерозигота
P - патологическая гомозигота

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот я тоже найду, где можно выборочно сдать и досдам некоторые

0
31.05.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

а фолька не поможет?

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ангиовит пью уже очень давно. Там фолики вагон( а он все такой...

0
31.05.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

метилфолат может отдельно?,меня ангиовит вообще не взял.Я на Севастоп.пол года в пустую просидела,всё разжижалась и т.д.В итоге,помог курантил+метилфолат 800+цибор2500 в/м.Ни клексаны ни весселы не взяли меня))Правда,фибриноген поднялся до 3.5 сейчас,сладкое тоннами жру)),но был 2.7!!

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Метилфолат уже нет времени заказывать, наверное( через недельку сдам гомоцистеин. По нему будет видно взял меня ангиовит или нет)

Кстати из гепаринов я тоже думаю цибор в этот раз попробовать)

0
31.05.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Пробуй,правда,его вроде при б.нельзя??Не помню уже.Я клексан 0.4 курсами 4 мес.колола,д-димер 500 и всё.И один курс цибора,сразу до 270 снизился.А потом уже на курантиле до 170...Ну и фибриноген сполз....

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А ддимер всегда у меня хороший)

Вот что странно...

Вессел, считается, нельзя при Б. Но его активно назначают и удачно все пью вроде.

Предложу врачу цибор в общем) спасибо

0
31.05.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Давай Ромаш,пробуй,удачи тебе))

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо) взаимно)

0
31.05.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
0
31.05.2017
планирую беременность Москва

Вам надо сдать анализ Полиморфизм генов гемостаза (если я правильно понимаю) я сдавала в Москве в ЦИРе и там же кнсультация у Г. Она расшифрует результат и назначит правильное лечение. Один курантил не поможет. А гепарин или клексан может назначить только врач. На эстрогенах всегда кровь сгущается. Мне вообще пиявки назначили перед переносом и физиотерапию.

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я такое сдавала. Как раз в цире. У меня есть мутации, но не критичные. У гематологов я тоже была, у двух. Ну и плюс репродуктолог. Как то вот только никто решение проблемы не находит. И проблемой мой фибриноген на верхней границе нормы тоже не считает.

Правда я так не думаю (

0
31.05.2017
планирую беременность Москва

Да, у меня ситуация подобная "незначительный тромбоцитоз", а за спиной 3 ЗБ. До сих пор не знаем на что грешить. Все говорят, что всё нормально, а Б не наступает. Врачи уже от своего бессилия назначают не медикаментозную, а нетрадиционную медицину. Авось поможет. Вот и остаётся надеяться на авось.

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Если честно, я думаю, что незначительное отклонение в гемостазе вряд ли вызывает ЗБ( Может какая-то иная причина есть...
Вообще это самое страшное( Когда все вроде как хорошо, а здоровой беременности нет. У нас в целом похоже. Перенесли уже 5 эмбрионов в 3 попытках. Пролет, прервавшаяся на 6 нед Б и бхб. Вот и весь нас "улов"(
0
31.05.2017
планирую беременность Москва
0
31.05.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

С начала приема эстоогенов начните клексан 0.2...через 1 день...далее помле переноса сдадите и по ситупции..

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Но гепарины вроде нельзя колоть через день. Либо каждый, либо никак.
Плюс для моего веса 0.2 очень мало
0
31.05.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

В крио на згт колола именно так..тож с ползущим фтбреногеном ..по рекомендации гематолога с спб...не хотите ни сего не колите..удачи

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо. Сколько врачей - столько и мнений видимо.

0
31.05.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Естественно...

0
31.05.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Ох блин...как всегда он у тебя. Я вот уже думаю может это особенность твоего организма.

Я только вессел могу посоветовать. Колоть гепарины мне кажется не стоит.

Хотя помоему тогда он у тебя и на уколах вессела шатко себя вел.

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот не знаю(

Не уверена, что особенность, тк когда была беременность, я сдавала в ноябре фибриноген и без гепаринов он был 3. Давно при приеме кок мониторила гемостаз. Тоже без проблем.

А сейчас какая то фигня (

Да, после 10 уколов Вессела он был 3.8((

0
31.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ромаш, я просто пожелать тебе победного переноса!! Уверена, что скоро ты дожмёшь свою цель!! ;))

0
31.05.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое, дружок) Жду не дождусь. Надеюсь море помогло)

0
31.05.2017
Проблемы с кровью... Коагулограмма Гематолог или Гемостазиолог

Похожие записи