Войти
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Отмена прогестерона

lol
Мой малыш, 10 лет 1 месяцПланирую Москва

отменяйте как врач сказал, в больших дозах он кровь сгущает

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

С кровью все нормально. Постоянный мониторинг + ежедневно фраксипарин.

0
06.06.2017
lol
Мой малыш, 10 лет 1 месяцПланирую Москва

ну вот мне долгое принятие свернуло. отменила когда на 28 неделе - кровь пришла в норму и ничего не колола. так что осторожней. прогика много бывает.

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Ясно. Спасибо. Ну я к тому, что колю все равно.

0
06.06.2017
lol
Мой малыш, 10 лет 1 месяцПланирую Москва

я лично не поддерживаю уколы. это так скажем - тяжелая артиллерия. Мне от них уже в середине беременности очень нехорошо было, синяками покрылась, матка болела. что уж говорить - что в родах перспектива истечь кровью. ну и постоянная опасность кровотечения во время вынашивания. вообщем, по мне так лучше с поддержкой не экспериментировать. я уже молчу - что от уколов вымывается кальций плюс перспектива остаться без желчного.

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

У меня нет выбора, мутации коварны. Мне тоже не в кайф их каждый день колоть, про чувствительность кожи и про ее внешний вид даже говорить не хочу)

0
06.06.2017
lol
Мой малыш, 10 лет 1 месяцПланирую Москва

мутации тут у всех, точнее - это не мутации, а нормальные гены, которые так называют. колоть приходится только потому что искусственные гормоны сжижают кровь. и то это под вопросом.

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо. Тема гемостаза мной изучена)) Я в курсе))), на эту тему общалась с гемостазиологом и гематологом, мы решили так)

0
06.06.2017
lol
Мой малыш, 10 лет 1 месяцПланирую Москва

ну я поняла ваш настрой. интересно как вы измените свое мнение уже к концу второго-начала третьего семестра. я то уже через все эти круги прошла.

0
06.06.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Если вы прогестерон для шейки принимаете, то дюф можно безболезненно отменять. Утрожестан впгинально держит шейку гораздо лучше, чем вообще любые пероральные формы. У меня на фоне снижения утрика (двойня, 600 в сутки вставляла) поехала шейка и очень капитально (была больше 40 мм), правда, срок был 28-29 недель. Так что снижать можно, но я бы обязательно ходила мониторилп шейку раз в 2-3 недели.

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Т.е если я 2 дня пропила по 1 табетки могу смело бросать?

Я просто думала по одной миниму неделю еще пить, просто думаю покапать новую пачку дюфа или не надо.

0
06.06.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Да, я бы бросила дюф. У вас хорошая поддержка от утрика.

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо!)

0
06.06.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Дюфастон можешь смело отменять. Он тебе уже не нужен, раз есть утрик.

Мне расписал врач ко 2 скринингу отмену прогестерона, но я оставила до скрининга 400, а после скрининга ещё на 2 недели 200. Врач одобрил))))
Получается отмена прогестерона у меня получится в 22 недели, на 23-ей. Ох, не знаю, поднимется ли рука его дальше не вставлять 😂
0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо)

0
06.06.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

вот у меня 30 недель и только отменили последние 200 утрика. Дюф пила где то до 20.

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

О как...это вот по мне😂

Я наверное зависима еще и морально от него)

0
06.06.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

да мне так врач и сказал и добавил "ну давай продолжим для спокойствия" 6))

0
06.06.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Танюш привет😉 ну поскольку у тебя девочка, то я б наверное пока с утриком походила и отменяла бы очень осторожно.

Говорят для мальчишек лучше пораньше отменять, а с девочкой вроде нормально.

Дюфастон может и убрала бы, но утрик страшновато.

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Да? Интересно как. Спасибо.

0
06.06.2017
Анна
Дарья, 8 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Тоже не готова была рано отменять. Начали в полных 18 недель отменять утрик. Полностью отменили к 20 и неделям. Изначально было 600. Дюфа не было в поддержке. Прогинову отменили к 13 неделям.

0
06.06.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Нормально отмена прошла, шейка хорошо себя вела?))

0
06.06.2017
Анна
Дарья, 8 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Да все нормально прошло, шейка не укоротилась. Но я готова была продолжать вставлять его недели до 30 чтоб навереяка))))

0
06.06.2017

Я начала снижать прогестерон в 14 недель , начался тонус. Врач вернул все обратно, сейчас 21 неделя шейка 30 мм. Это мало , утрожестан будет скорее всего до 33 неделе ((

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

А дюф?

0
06.06.2017

Дюфастона изначально в поддержке не было , недель в 8 врач его добавила , хотя прогестерон по анализам был высокий . Отменили его с другим врачом в 14 недель

0
06.06.2017
ananasik
Истра

Было 3 дюфа и 3 по 200 утрика ( крио на згт), в 12 стали отменять дюф, сейчас 15 почти, на 1 таблетке осталась, планирую за 10 дней убрать. На след неделе на прием, если с шейкой и в целом все норм, то скорей всего 1 утрик уберем. В 1 б с 2 по 200 была до 17-18, а потом с 200 до недель 30 с чем-то

0
07.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

А я в итоге вот 2 дня всего пила по одной. Сегодня уже не пью. Решила не покупать новую пачку.

Утрожестан пока решила не снижать, все таки думаю только после 18 начну.

0
07.06.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Я пока по 600 принимаю утрика...врач говорит только к 30 неделе отменим...а в первкю б до 22 недель принимала..незнаю..у меня шейка40мм тоже в норме.

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

40 вобще шикарная)

0
06.06.2017
Алина
Даяна, 10 лет 2 месяцаМарк, 2 года 8 месяцев Казань

снизить можно,но не отменять,я в 18 отменила так у меня шейка поползла,пришлось опять его вставлять и писсарий поставили

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо. Тоже боюсь за нее. То что сейчас хорошая, не факт что такая останется да еще и без утрожестана.

0
06.06.2017
Оксаночка
Верочка, 12 лет 5 месяцевМирон, 8 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 9 месяцев Армавир

После 16 недель убрали дюфастон. Сейчас 22-я и у меня утрожестан 200 только. Мой ре говорит, что до 33 недель точно будем ставить. У нас двойня. А моему г. Из жк вроде все равно. Принимаю и принимаю. Если задаю ей вопрос ,то всегда один и тот же ответ - а что твой ре на это отвечает? Блин, ну я же у тебя б. Веду.

0
07.06.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

У меня с начала беременности была поддержка Ипрожин ( прогестерон) 200 мг. На 11 неделе убрали до 100 мг на неделю. Потом совсем отменят. Страшно , конечно. Но врачу ж виднее...

0
07.06.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Слушайте врача, все правильно говорит.

0
06.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

А с дюфом то чегт делать закончить на этих 2 днях по 1 табл? Или покупать новую пачку и пить ещё неделю например?

0
06.06.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мне дюф к 19й вроде недели отменили постепенно, а утрик вообще в 12

0
06.06.2017
36-ая неделя и снова сохранение УЗИ на 21дпп !??

Похожие записи