Войти

Капельницы с актовегином

Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Я капала дома.вызывала медсестру.10мл актовегина на 200мл физраствора.но я капала наоборот у меня тонкий хорион был.

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

От врача нужно было что то?

А почему по 10, а не по 5?

0
11.06.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Если медсестра на дом то от врача никаких бумажек.по 5 мл это ни о чем...у меня был очень тонкий хорион...поэтому 10 капельниц по 10мл

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Ясно , спасибо)

0
11.06.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Если капаться ходить например в гемотест или еще куда то там да надо от врача бумажку

0
11.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

если будешь колоть то 5 внутримышечно, если капать то 10

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

А все увидела, спасибо.

5 не многовато для попы?

Я 52 кг при росте 170...или это без разницы.

И как колоть каждый день?

0
11.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

без разницы))одно условие- не густая кровь(мониторь гемостаз)!! А 2 мл можно уже в 3 триместре колоть,пока 5 коли))

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо.

Кровь мониторим +я на гепаринах.

Но сейчас еще курантил введу.

0
11.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

+флебодия в каждом триместре+витаминки кардонат хорошо для плацентыя тож на нем была

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

А мне еще свечки "корилип "нравятся. Там липоевая и тоже кокарбоксилаза, рибофлавин. В протоколе у меня курсами был.

0
11.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

а от чего??Куда ставятся??

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

В попу. Метаболические свечки, в качестве профилактики гипоксии.

Есть и для деток до года с приставкой "нео". Там просто дозировка витаминок в 2р меньше .

0
11.06.2017
Любимка
Николай, 23 года 8 месяцевАртемий, 8 лет 5 месяцев Рязань

Марин я извиняюсь а флебодиа это для вен препарат? Его для чего пить?

0
13.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

для плаценты,принимается курсами в 14 дней по 1 табл в день, я пила в конце 1 и 2 триместров

0
13.06.2017
Любимка
Николай, 23 года 8 месяцевАртемий, 8 лет 5 месяцев Рязань

А спасибо буду иметь ввиду

0
13.06.2017
Markizza
Планирую Краснодар

Тоже так же колола,10 на 200,но мы капали на 6 неделе (двойня)врач сказала для профилактики. На дом приходила медсестра,она ничего не просила)

0
11.06.2017
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Я имунноглобулин капала, обязательно назначение врача надо показать. А то вдруг вы сами себе назначили, они перестраховываются.

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Конечно сама себе.

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Иммуноглобулин все же посерьезнее препарат, чем актовегин.

0
11.06.2017
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Тогда может и так прокапают) я только его капала, больше пока ничего. Позвони спроси в ближайшую от себя клинику, я думаю зависит ещё от клиники, от их щепетильности

0
11.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

не морочь себе голову- начни колоть и до конца беременности коли и все)) Больновато,но терпимо) Это супер вещь для плаценты, я всю беременность колола))

0
11.06.2017

так в попу эффект меньше, лучше капельницы, самой себе их не поставишь. мне даже сестра отказалась ставить без направления врача. сказала, а вдруг мне плохо станет.

0
11.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

ниче он не меньше!!Актовпегин капают потому что болючий!!И если постоянно колоть то разницы нет))

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

По 2мл?

0
11.06.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

А в какой дозировке колоть и с какими перерывами?

0
11.06.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я колола по 5 мл( в российских написано 200,что соответствует 40 мг кажется так),постоянно,день в день, в 3 триместре планировала на 2 мг перейти

0
11.06.2017
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

марина, а по сколько дней кололи и сколько перерыв?

0
08.04.2023
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

мне его просто знакомая медсестра колет в вену на физрастворе.

капать если, то на 200 мл 5% глюкозы либо на 200 фтзраствора, без разницы.

но я в уколах переношу хорошо. в шприц 20-ку 15 мл физраствора и 5 мл актовегина.

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Заскриншотила дозировку. Спасибо.

Сейчас в итоге решила колоть в/м по 5мл.

Уже вот даже купила..

0
11.06.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

это очень очень больно(

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Придётся терпеть. Хотя бы сейчас по 5мл 5 уколов проколю...для начала.

А то таблетки имеют накопительный эффект, а я их уже 3 недели как не пью.

0
11.06.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а внутривенно поколоть некому?

поспрашивайте.

0
12.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Не-а. Муж точно не уколет.

Медсестры то с первого раза не могут уколоть. Анестезиологи вобще со мной иногда по 15-30 мин возятся, всю исколят.

0
12.06.2017
ImperiЯ
Москва

без бумажки не то, что прокапать, укол не сделают. Никто не возьмет на себя такую ответственность. Направление потребуют от врача из их клиники.

к генетику можно сходить проконсультироваться, чем гинеколога слушать

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Генетик не нужен. Не с чем к нему идти. Скрининг в норме то.

0
11.06.2017
ImperiЯ
Москва

скрининг хороший покажешь, тебя погладят по голове и отпустят домой. Спокойна зато будешь ☺

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Да, видишь в чем дело. Меня моя врач..взвентила мол скрининг это все не информативно. Давай мне приводить примеры когда с идеальными рождались с нарушениями.

Сама все понимаю, а из головы выкинуть сложно.

С др стороны ребенка тоже не смогу убить.

0
11.06.2017
ImperiЯ
Москва

такие вопросы решает генетик, это его прерогатива, а не гинеколога. Если по скринингам все хорошо, повод для беспокойства есть? Сходи через неделю к другому узисту, перепроверь, для собственного спокойствия

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Схожу. Уже на 13 записана.

0
11.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Можно взять направление и капаться у себя в жк, например, а если платно, то и направление не нужно- у меня так было!

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо. Решила в/м 5мл колоть.

0
12.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Да, я для профилактики каждый триместр себе колола в/м. Вводите ооочень медлено и растирайте хорошо место укола, он болючий, если что примочки с магнезией прикладывайте на шишки

0
12.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо. Запасусь примочками)

0
12.06.2017
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

я колю в/в 5мл актовегин и 5 физ раствор!!!

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо. Решила в/м 5мл колоть.

0
12.06.2017
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Это очень больно,и в\в усваивается гораздо лучше!!!

0
12.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Я понимаю. Но с в/в проблемачно. Направления нет от вррача.

Сама себе в вену не уколю, медсестры то часто не могут с первого раза.

0
12.06.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Я капала в цмд и инвитро. Бумажку спросили только в цмд, но я сказала что бумажки нет и сделали так. Тип со слов, есть рекомендация.

0
12.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо. У меня потребовали со всеми печатями направление.

0
12.06.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Уколи сама в/м по 5 кубиков. Только очень медленно. Они такие больнючие.

0
12.06.2017
Наталья
Соня, 14 лет 8 месяцевИлюша, 1 год 11 месяцев Обнинск

Я в/м колю по 5 мл, через день, первые 2 укола было больно через минуту после укола, полупопие аж отнималось, третий укол было уже не больно. Удачи!

0
12.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо! Тоже буду в/м в итоге.

А почему через день?

0
12.06.2017
Наталья
Соня, 14 лет 8 месяцевИлюша, 1 год 11 месяцев Обнинск

Читала тут тоже много на ББ про него, решила так. У меня тоже "самоназначение", колит муж ))))

0
12.06.2017
Нюта
Планирую Москва

Таня,если вы решите капать актовегин,капайте с физ.раствором,а не с глюкозой!глюкоза -может поднять сахар в крови,не рискуйте...

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо. Решила в/м 5мл колоть


0
12.06.2017
Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

А капельницы точно нужны?

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Если подтвердится утолщение то желательны.

Поняла, что проблематично. Буду тогда уколы колоть.

0
11.06.2017
Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

Оххх...((( держитесь с малышкой!

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Спасибо Ирин😚

0
11.06.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Я в цир спрашивала насчёт капельниц. Сказали только с направлением приходить..

0
11.06.2017
Диана
Доча, 9 летДоча, 9 лет Москва

Только с направлением и печатями на нем) треугольная и квадратная))

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Ясно. Спасибо. Это конечно..уже сложнее.

0
11.06.2017
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Я присто колола актовегин в мышцу, сама научилась)

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

В попу я тоже сама могу. Правда только в правую ))

0
11.06.2017
Nadezhda
Захар, 7 лет 3 месяцаМилана, 4 года 6 месяцев Жуковский

Я капала дома актовегин,трентал,мексидол и физ.раствор,в протоколе через день до переноса.

0
11.06.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

У меня к сожалению вены плохие, сама себе в жизни не уколю в вену.

Медсестры возятся со мной даже.

0
11.06.2017
Ксю
Планирую Уфа

Мне обычный дисоль капали только с направлением от доктора. Кстати доктор был из другой клиники.

0
11.06.2017

Капала рядом с домом , но, с предъявлением направления с печатью и подписью врача

0
11.06.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

В Биопрестиж медицина на Белорусской так можно.

0
11.06.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Капельницы капают только по направлению от врача с печатью организации

0
11.06.2017
Протокол отменяется ( Анализы, много, результаты, к протоколу.

Похожие записи