Войти

Узи 23дпп

плацента расположена в дне матки
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ура-ура! я в вас не сомневалась

насчет отмены- мое мнение-нет и нет! у меня вообще 400 до 34 нед.

0
17.06.2017
Якутск

Спасибо)))) эх Марин, хочется, чтобы как у людей без проблем и без утрика. Но я конечно же так резко не брошу. В прошлый раз тонус был ужасный с самого первого дня, в этот раз все иначе, хочется, чтобы было всё иначе. Лучше. Малыш высоко сейчас. А сынок у выхода расположился было и от этого вечная угроза и дикий тонус. Шейку смотрю в прежнем режиме и утрик пока 200*2 оставлю это точно.

0
18.06.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

мне тоже хотелось...и на первом узи все было шикарно, надеялась я...эх...после 6 недель все пошло по старому сценарию.
тебе желаю, чтоб все было гладко, благополучно и вообще идеально.
но лучше перестраховаться, ты же знаешь.
0
18.06.2017
Якутск

Я надеюсь и верю. Вот пить бы этот утрик начать. Но блин никак не могу решиться. А вагинально уже так бесит, сил нет ррррр(((

Ещё вот этот мой врач спец по беременности, ицн. Я к ней ездила в прошлую беременность. И она же мне назначала большие дозы утрика, когда шея поползла. И она же мне назначила в этот раз схему снижения. Я очень ей доверяю. Она меня знает от и до. Ахахах это я все пытаюсь тебя и себя убедить, что мне утрик не нужен)))))) лааадно, в общем видно будет по самочувствию и шее. Спасибо за советы и опыт!

0
18.06.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Аль, мне его ректально назначили. вагинально сама не могу.

а вообще до 21 нед я на дюфе была. меня в 1 триместре перевели на него.

сейчас на утрике.

моя шея на 2 скрине в 19 нед была прекрасной, а в 21 уже пошло укорочение, но в пределах нормы, в 22 уже меньше нормы и вот я с пессарием.

а если б после 2 скрина я успокоилась...страшно подумать...ведь было 42!

0
18.06.2017
Якутск

Ректально?! Ого! Вот это новости)))

0
18.06.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да, не удивляйся, хорошо работает и тут свои плюсы. не течет, нет каши для бактерий около шейки, всасывается минуя печень.

0
18.06.2017
Якутск

У меня помню до 30 было укорочение. Тоже не айс...будем мониторить. Дай Бог доносить!

0
18.06.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

доносим, дай Бог!

0
18.06.2017
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

Прогик явно рано отменять, после 12 ой недели можно плавно по такой схеме убрать

0
17.06.2017
Якутск

Спасибо! Я вот тоже так думаю. Но пока в сомнениях.

0
17.06.2017
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

Легкой беременности Вам 😘

0
17.06.2017
Якутск

Спасибо и вам!!!!

0
18.06.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

рано после 12. никогда не знаешь, как шейка себя поведет.

0
17.06.2017
Мама девочки (8 лет) Гродно

Мне утрик только сейчас начали отменять, по 100 в неделю, раньше 16 недели я думаю отменять рискованно.

Доза изначально была 200*2

0
18.06.2017
Якутск

Я в прошлую беременность тоже очень долго большие дозы ставила. Вела меня этот же врач. И знает она меня. И она же назначила схему снижения. Вот боюсь то ли послушаться, то ли нет.

0
18.06.2017
Мама девочки (8 лет) Гродно

Мне моя Г говорила что нельзя отменять пока не сформируется плацента и не начнет вырабатывать свой прогестерон. У меня немного затянулось, т.к. в 17 недель тонус был, и вот только сейчас начали снижать

0
19.06.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Был клексан , а теперь Вессел назначили, получается, что Вам он нужен.

Про Утрожестан посмотрите потом на шейку. Если всё нормально то можно отменять, ну или хотя бы по 200 в день оставить ещё какое-то время для успокоения.

У меня Утрожестан где-то до 21 недели был.

0
17.06.2017
Якутск

Да видимо нужен. Это деньги. Дорого жуть как. для меня сейчас все дорого. Но надо значит надо. Спасибо за мнение!

0
18.06.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Вессел в 50 раз слабее клексана, клексан уж на мес выходит дороже, чем вессел.
Видимо клиника Ну"риевых раз отмена прогестерона..
Поздравляю вас с таким подарком в виде малыша! Желаю легкой беременности и родов в срок! @@@@@@@

0
17.06.2017
Якутск

Нет, клиника в Уфе. В первую беременность я очень долго ставила огромные дозы, но на это были причины. Боли и сильный тонус все время. И этот же врач назначала эти большие дозы. Сегодня вот дала такую схему отмены. Я в сомнениях.

Спасибо за пожелания! И вам удачи!!!

0
17.06.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я бы оставила прогик до 13 недели,а вессел кровь разжижает,но его обычно после первого триместра назначают,в первом уколы ставят гепарина.

0
17.06.2017
Якутск

Вессел как раз с 12 недель пить и назначила. По крови не критично, у меня у самой кровь слегка густовата, ещё до протокола наблюдается.

0
17.06.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Хороший препарат вессел.

0
17.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Челябинск

Мне примерно так же назначали утрик отменять в клинике,где эко делала,но я побоялась полностью отменять и врач в жк,куда на учет встала,тоже решила не отменять,в итоге до сих пор 400 утрика в день,недель до 34-36 так и буду ставить. Удачи вам с малышом!

0
17.06.2017
Якутск

Тоже хочу 200*2 оставить подольше. Буду наблюдать шейку. Спасибо!

0
18.06.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Утрик начали отменять с 18 недель, полностью отменили к 20 неделям. И то было страшно за шейку.

0
17.06.2017
Якутск

Я думаю все же оставить может 200*2 или 200. Конечно же буду смотреть шейку. Но она у меня поползла из-за тонуса в прошлый раз, тонус был с первого дня. В этот раз все иначе, хочется верить, что все иначе))

0
18.06.2017
Мама троих (23 года, 8 лет, 5 лет) Гродно

Поздравляю. Хорошие новости 👏 Молодец малышик! Нам на следующей неделе на первое узи. Утрик да, страшновато на таком сроке начать снижать. Пусть всё так дальше хорошо у вас продолжается! 🌷

0
17.06.2017
Якутск

Спасибо) да и мне страшно, вот и советуюсь.

0
18.06.2017
Истра

Поздравляю! Я бы оставила, рано еще, самые опасные недельки впереди

0
17.06.2017
Якутск

Спасибо!

0
17.06.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Отменяла на 10 ДПП, мониторила прогестерон на 9/12/18 ДПП, все нормально.

0
18.06.2017
2 скрининг Вздутие живота

Похожие записи