Войти

соотношение ЛГ и ФСГ

У меня такое же соотношение, как у вас. Ставят МФЯ, некоторые говорят, что склонность к СПКЯ. Эмбриологи говорят, что ЯК хорошие. Шли по МФ. Главное, чтоб вам стимуляцию подобрали правильно. У меня во втором протоколе были небольшие изменения в стимуляции и результат лучше.

0
03.07.2017
Киви
Уфа

У меня СПКЯ. При стимуляции взяли 10 яйцеклеток, 5 оплодотворилось, 4 хороших пятидневки заморозили, две подсадки в крио, оба раза пролеты. Готовлюсь к новой стимуляции.

0
03.07.2017

А МФ присутствует? У нас после первого свежего бхб была с двумя отличниками пятидневками, замораживать никого не стали, т.к. По качеству остальные недотягивали. Это из 8 оплодотворившихся получается только 2 отличников. У вас в крио вот оставались, значит хорошие эмбриончики.

0
03.07.2017
Киви
Уфа

Мф да, но не критично, икси, пикси не предлагают, в свежем мне не стали переносить, яичники увеличились, и подозрение на полип было. Из четырёх один не перенес разморозки, первый раз одного переносили, второй раз разморозились оба, дорастили их до 6 дня, подсадили и все равно пролет. Не знаю возможно качество страдает, мне 38 ((((

0
03.07.2017

Я перед второй стимуляцией пила все, что можно - инозитол, коэнзим, омегу, фолиевую кислоту с витаминами В6 и В12. Все, что может повлиять на качество ЯК. Пила пол года примерно. Ну и стимуляцию подправили. Перенесли мне 2 отличных трехдневок и 3 пятидневки в заморозку ушли. В свежем пролёт, в крио на ЗГТ хороший ХГЧ, сейчас жду УЗИ. Надеюсь и оно порадует нас. Вам удачи желаю, пусть все получится в этот раз!

0
03.07.2017
Киви
Уфа

Спасибо, очень надеюсь, я снова в крио пойду, пайпель показал полип, сначала стимуляция, потом гистероскопия, а потом уже подсадка. Хочу ещё пиявки поделать перед переносом. Скажите, а инозитол можно без назначения врача?

Пусть у Вас все будет хорошо, удачи Вам, пишите о результатах)))

0
03.07.2017

Я пила без назначения врача. Сказала и гинекологу, и репродуктологу, что пью, но они мимо ушей пропускают. Видимо считают это бадами и типа ни пользы ни вреда от них не будет, не знаю.

0
03.07.2017
Киви
Уфа

я спросила, сказали ничего, отдыхай, но не отдыхается что то

0
03.07.2017

Просто здесь многие девочки писали об инозитоле и я решила пить.

0
03.07.2017
Киви
Уфа

да, я тоже читаю, наверное тоже попью.

0
03.07.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Пейте витамин Д, селен, коэнзим, витамин С, железо.

0
03.07.2017
Киви
Уфа

это всё без анализов, мне Ре сказал сдать на витамин Д, но я пока не сдала

0
03.07.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Обязательно сдайте витамин Д. Он влияет на качество ЯК. В зависимости от результата надо будет подбирать дозировку, я сейчас пью 10000 единиц в день. Должен быть минимум 60. Учитывая, что сдавая обычным методом , результат завышен, то надо70. Ферритин тоже сдайте. Мне сейчас эндокринолог все назначает. Еще пейте омегу 3. Хотя бы омакор, я все с Айхерб заказываю.

0
03.07.2017
Киви
Уфа

спасибо, буду сдавать

0
03.07.2017
Вера
Тоничка, 4 месяца 11 дней Москва
0
03.07.2017
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.07.2017
Киви
Уфа

(((( значит у меня не в норме

0
03.07.2017
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.07.2017
Киви
Уфа

у меня наоборот (((

0
03.07.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Это не всегда так, у меня ЛГ преобладает, потому что МФЯ) Это не мешает овуляции каждый месяц)

0
03.07.2017
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.07.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

На качество влияет скорее соотношение ФСГ и АМГ) У нас-то в любом случае МФ, мои ЯК вполне годные оказались)

0
03.07.2017
Киви
Уфа

а какое их соотношение должно быть?

0
03.07.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Точных цифр нет, но чем меньше АМГ и чем больше при этом ФСГ, тем вероятнее, что ЯК будет плохого качества. Это касается уже тех случаев, когда они выходят за рамки нормы

0
03.07.2017
Киви
Уфа

спасибо

0
03.07.2017
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
03.07.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Имхо, это соотношение ни о чем не говорит. Главное, чтобы оба гормона в норме были

0
03.07.2017
Киви
Уфа

в нормы то вписываются, но везде говорят, про соотношение

0
03.07.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

На зачатие влияет стооолько всего помимо этих двух гормонов, не парьтесь насчёт них)

0
03.07.2017
Киви
Уфа

))) в принципе при эко я думаю это неважно

0
03.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Правильно. 1,5 неплохо, средне. 2 средне. Больше плохо. У меня 3 и спкя. Лг 12 фсг 3,8. Раньше 4 было, лг 17 был в 22-23.

0
03.07.2017
Киви
Уфа

у меня тоже спкя

0
03.07.2017
Узи .Помогите расшифровать Мазок

Похожие записи