Войти

Мамы близнецов-вправьте мне мозг!

Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Госсподи, я б переживала как доносить...

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

об этом я видимо буду переживать когда живот уже вырастит )))

0
19.07.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Для меня самая большая проблема выйти гулять, тк без посторонней помощи это сделать невозможно. Так что если у вас не новый дом где можно выехать из квартиры с коляской и без проблем добраться до улицы заранее думайте кто будет вам помогать, тк вынести 10-16 кг коляску и 2х детей одновременно невозможно) плюс вам понадобится много денег, тк растить двойню материально трудно.

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

дом новый, лифт большой, спуск есть-я этим проблем не будет думаю. Машина есть так что с перевозкой тоже нормально все. А про деньги это да, но наш папа уже предупрежден об этом, если на смесях растить так вобще наверно космос.... надеюсь молоко будет.

0
19.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

При всем уважении к гв, хорошо спят ночью дети только на смеси (не простой, а густой, она дороже). Когда пыталась еще кормить, на ночь всегда давала только смесь, потом поймете почему.

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

Т.е. можно и смесь и грудь? Я до такого ещё не дочитала ))))

0
19.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Это называется смешанное вскармливание. По-другому иногда просто не бывает. Пока у женщины есть хоть капля молока, его все равно лучше дать, чем не дать, но от этой капли ребенок сыт не будет, а их еще и двое. У меня еще одна брала грудь, а вторая нет, я для нее сцеживала специально. Но мой молокозавод быстро обанкротился(((( Первые два месяца я за сутки могла сцедить на 2-3 кормления каждой, остальное - смесь, позже объем молока должен был увеличиться, но он уменшился, поэтому я с трудом цедила на одно кормление... Смешанное вскармливание все равно лучше искусственного, пока есть возможность, лучше так.

0
19.07.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

мне кажется что кормить смесью это вообще очень тяжело. Простерилизуй бутылки, вскипяти и остуди воду, разведи подогрей, покорми, помой. + ко всему укачай ребенка. а как это ночью делать? Час плясок с бубном.

А сиську достал дал и готово. Все. Да ГВ надо наладить и наверное первый месяц не легко, но потом проще на много. И спит ребенок хорошо, правда рядом с мамой) опять же укачивать не надо, он под сиськой и вырубается.

Я наоборот боюсь смеси, не только потому что "не полезно", а потому что это будет отнимать очень много времени и сил... Надеюсь будет молочко всегда)

0
20.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

С двойней??? Хахаха))) две бутылки воткнул и пошел, а вы пробовали когда-нибудь кормить грудью двойню, при том, что один ребенок вообще не берет грудь? Отдельно кормить ее пробовала, ухищрялась-тоже самое, приходилось для нее персонально сцеживать, по часу электронным, вручную часа три, а это те же бутылки+молокоотсос. Не вам мне рассказывать о налаживании ГВ, есть женщины здоровые в этом плане, а есть не здоровые, у моей мамы 5 детей и все искусственники, молока не было никогда, хотя я до последнего верила, что, может, обойдет стороной наследственность. Сдала пролактин, а там 70! При норме для кормящих от 1000. И то все капли выжала, просто в один день я не смогла сцедить в сутки даже 50 мл в 4 месяца, а дети хотели есть сейчас, вот и все. Засыпали мои если не сами, то да, рядом со мной, я их никогда не укачивала и другим не советую, но пустую грудь дети сосать тоже не будут, выплюнут. Пока капли были, одна висела, потом стала психовать. Бутылки мыть и стерилизовать, разводить смесь очень легко, гораздо легче, тем более дети смесь, особенно густую едят редко, они в 5 месяцев раза 4-5 в сутки ели, ночью они спали, не просыпаясь, без кормления. Это на гв они вечно голодные и едят по требованию, и ночами, а на смеси они сытые всегда, кормишь по часам, а в остальное время они спят. Никогда у меня дети не орали непонятно почему. Укачивать детей не нужно, бутылку сунул-ребенок заснул, или просто сам, без бутылки даже, можно одеть потеплее и форточку на время открыть, вырубаются за минуту. А есть еще улица, балкон...это дневной вариант. Ночью я спать легла, ребенок сбоку, музыку включил - все спят, грудь не нужна никому.

0
20.07.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

я один только раз смесь давала) это нам такое "лечение" при билирубине повышеном назначили. и для меня этот раз оказался очень тяжелым. а сцеживать это конечно жесть.

0
20.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Для здоровой в плане пролактина женщины с одним ребенком, зачем что-то выдумывать? Конечно, это и экономно, и полезно, и не слишком трудно. С двойней сравнивать такое нельзя. А если еще и со здоровьем проблемы, даже некорректно. Легко кормить, когда молоко есть (мы сейчас не о лактационных кризисах говорим, они для здоровых норма, а именно о женщинах со стабильной нехваткой молока, вследствие каких-то нарушений), а когда его нет, легче смеси нет ничего.

0
20.07.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну к примеру я только рада что у меня никакого молока не было, кормить двойню 👀.....А смесь да, у нас еще и гипоалоергенная, 700 руб банка, банка уходит в 2-3 дня. Но и помимо смеси...подгузы, кровати ( у меня 6 шт тк домов много), ну и короче все в двойном экземпляре))

0
19.07.2017
Наталья
Саратов

Свои дети и племянники это разные вещи. Со своими проще найти общий язык, они вас как маму будут чувствовать и улавливать ваше настроение. Это на уровне подсознания все происходит, бессловесный контакт матери и ребенка. Первые 2 года будет тяжело, а потом проще, приноровитесь и все наладится. Еще потом будите удивляться, что женщины жалуются на одного, что тяжело с ним справится. У меня коллега, у нее 2 детей, мальчик и девочка, ей всего 20 было, когда она родила, родители тоже далеко, все одна, так еще и институт закончила во время, в 23 уже на работу вышла. У нее вообще опыта не было, а ведь справилась. Сейчас детям уже 5 лет, все успевает. И за собой ухаживает, отлично выглядит. Так что все в этой жизни не так страшно, как мы себе рисуем. Удачно вам выносить малышей, спокойно родить, а там все устаканится само!

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

Спасибо! да я понимаю что все зависит от собственного настроя, знаю много разных мам и кто-то с одним не справляется, у кого-то двое трое и все успевают и еще работают. Вот и я хочу себя настроить так чтоб мне было в радость и все успевалось, пока не попробую не узнаю как будет. Меня еще просто директор ошарашил предложением далеко в декрет не уходить а поработать удаленно из дома )))

0
19.07.2017
Наталья
Саратов

Значит настраивайте себя на такой ритм, малыши все чувствуют и родятся спокойными я в этом уверена. Главное, чтоб здоровыми родились, а все остальные мысли вон из головы!

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

да, главное чтоб здоровые-это самое важное! Спасибо за поддержку!

0
19.07.2017
Наталья
Саратов

Просто сама была беременна близнецами, сейчас вот готовлюсь к переносу 2 эмбрионов. Так что в каком-то смысле вас очень понимаю.

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

Удачного протокола и легкой беременности вам!

0
19.07.2017
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Не знаю конечно как с близнецами, но с одним я работала удаленно полный рабочий день. Пока ребенок не передвигается активно - вообще проблем нет :-). С двумя уже не стала, времени вообще нет.

0
19.07.2017
Kristina
Miron, 8 лет 7 месяцевEva, 8 лет 7 месяцев Кохтла-Ярве

Настройтесь щас на беременность и как можно дольше проносить деток! Сама в ожидании двойни и уже матка передавила аппендицит-экстренно оперировали и щас лежу на сохранении 21 неделя! На шейку матки будут ставить шов, иначе она не выдержит вес деток! А до 19 недели тоже были такие вопросы, как у вас! Но теперь это не важно, главное подольше деток моих доносить!!!!!

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

Удачи вам! И доносить до нужного срока деток!

0
19.07.2017
Kristina
Miron, 8 лет 7 месяцевEva, 8 лет 7 месяцев Кохтла-Ярве

Спасибо!!!!

0
19.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Шов ставят только по показаниям, как и пессарий, зачем пугаете? Я двойню до 39,4 доносила, но ни швов, ничего у меня не было. Нет ицн-шов ни к чему.

0
19.07.2017
Kristina
Miron, 8 лет 7 месяцевEva, 8 лет 7 месяцев Кохтла-Ярве

А кто сказал,что пугаю....:////просто написала как щас у меня получилось!

0
19.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Написано двусмысленно) вам удачи!)

0
19.07.2017
Kristina
Miron, 8 лет 7 месяцевEva, 8 лет 7 месяцев Кохтла-Ярве

Спасибо)

0
19.07.2017
Татьяна
Маруся, 22 года 6 месяцевВаренька, 9 лет 6 месяцевЕгорушка, 9 лет 6 месяцев Москва

Я вас прекрасно понимаю- сама, когда услышала о двойне, ревела три дня(((( боялась не додать любви, не успеть и т.д... муж и родители успокоили, но трэш начался после выписки домой... первое время, недели три или месяц, я просто интуитивно делала, то что нужно для них и все свободное время сцеживалась... я спала по три часа в сутки, зобми, робот, как угодно... муж вызвал маму, неделя и маму отправили, я не могла вынести этих ценных советов по поводу воспитания, купания и т.д.. потом начались колики, они кричали оба, квартира была оборудована всевозвожными люльками, шезлонгами, качелями, детям все было нипочем, им нужны были мои руки и сися.. я считала часы до возвращения мужа, в три месяца и неделю, молоко пропало полностью! Ни капли, дети кричали, срочно вызвали врача и нам выписали смесь... и вот тут - я родилась!!!!!! Прошли колики и ор, дети стали больше спать, я не сцеживалась, и успевала почистить зубы и выпить чай горячим, даже причесаться нашлось время, потихоньку квартиру вылизала, стала готовить вкусняшки на ужин и делать маникюр))) сейчас нам почти 8 месяцев.. я не заметила, как пролетели они, да, пару ночей мучали зубы, но это фигня, вылазил от прикорма пару раз АД, тоже фигня!!! Сейчас я не понимаю, как я жила без них, каждый из них личность, со своим внутренним миром, со своим хочу! Каждый любит по разному!!! И я понимаю, что Бог не зря дал мне двоих, значит я смогу, значит все получится! Одного, я бы залюбила!!! За эти ,уже зубастые улыбки можно отдать все, и на самом деле, почти и не вспоминается, начало нашей с ними жизни, сейчас дни летят и я иногда сожалею, что они так быстро растут! Это наша история без приукрашиваний, дааа- тяжело, да- страшно было, я знаю, что много впереди, но это уже не те два маленьких комочка вечно орущие и я уже в адеквате оценила все за! Не переживайте, все у вас получится и вы будете лучшей мамой для своих деток! С Богом...

0
19.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Это к вопросу о жуткой полезности гв... Молоко матери, конечно, очень полезно и ценно, никто этого не отрицает, но, прежде всего, детям нужно не оно, а здоровая адекватная спокойная мать! Это главнее всего! А без гв еще никто не умирал.

0
20.07.2017
Татьяна
Маруся, 22 года 6 месяцевВаренька, 9 лет 6 месяцевЕгорушка, 9 лет 6 месяцев Москва

Да... кстати сейчас врачи говорят, что самое ценное это молозиво, поэтому я спокойна, уж им то я их накормила))) а когда мама кормит и ходит, как робот Вертер(((( и выдавливает улыбку, и думает, а надо ли это было?((( я столько мучалась, сцеживала и замораживала молоко, думала потом каши есть будут, фигушки, ни один, ни второй((( плевались и фыркали((( но три месяца, ни много, но и не мало для двойни, но все же поели..

0
20.07.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

а очень плохо что не переживаете как выносить. сейчас это ваша первоочередная задача! хорошее здоровье, это не залог успеха.

у меня тоже проблем нет со здоровьем- бесплодие неясного генеза тем не менее, а про вынашивания это отдельная история.

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

да по мне бы так вобще не переживать лишний раз ни о чем.

0
19.07.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

экошкам не переживать...ну не знаю , действительно кто много лет планирует и вдруг получается это нереально.

мы тут большинство бегаем каждые 2 недели на узи, скрининги по 2 раза делаем и наблюдается у нескольких врачей.

это вымоленные, выстраданные беременности..я наверное за выносить перестану беспокоиться только когда 35 недель будет.

как справиться с ребенком я тоже переживаю, но мне на себя абсолютно все равно , все сделаю но справлюсь. я и сейчас в 18 недель почти каждый день с рвотой , отеками в промежности воспринимаю как подарок судьбы.

0
19.07.2017
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Если самочувствие хорошее, не переживайте. Успеете попереживать, если что-то плохое случится. И то....современный уровень медицины многие проблемы может решить, не переживайте заранее - наслажлайтесь моментом :-)

0
19.07.2017
ЭРИН
Дмитрий, 11 лет 9 месяцевВероника, 8 лет 7 месяцев Тернополь

Все будет хорошо, даже не переживайте!!!! Это Ваши дети и как только их увидите, сразу материнский инстинкт возьмет свое, к тому же и что и как делать в роддоме покажут и научат. У меня подобные мысли также были, хоть у меня и 1, что не справлюсь сама без помощи, фигня! Все смогла и научилась.

По поводу близнецов - у моей близкой подруги 2 мальчика, именно близнецы однояйцевые, им 3,5 уже. Так вот она сама справлялась с ними без помощи бабушек, нянь, только она и муж, сейчас смеется, что был конвеер - то одного покормила, переодела, уложила, второй проснулся и так всю ночь по кругу))). По ее словам, прям чтобы напряжно было, то только первое время, месяц или 2, потом втянулась.

Зато сейчас смотреть на них такое счастье, как они любят друг друга, как скучают, когда второго где-то нет, близнецы - это как единый организм, уникальные!!! Вам досталось такое счастье! Просто любите их, а любые бытовые непонятки это такая мелочь, которую к тому же легко решить, сейчас столько всяких мамских гаджетов, что ухаживать за младенцем легко и приятно!

Главное, - здоровья Вам и деткам! Легко доносить и родить! Берегите себя).

0
19.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

У меня с детьми сложностей не было, все было довольно легко, особенно до 1,5 лет, потом до 2,5 тяжелее (разносили квартиру), а после 2,5 опять стало легко. Если не считать страхов после кровотечения в 1 триместре. Носила до 39,4, выписали на 3 сутки. Кс, но я и сама против ер эко-детей. Гв не получилось объективно, мое здоровье подкачало. Пыталась я ну хоть что-то им давать, но в 4 месяца молоко закончилось совсем и даже капель прежних не стало (пролактин 70 при норме от 1000). Возможно, оно и к лучшему: мои дети и так не много просыпались ночью, а с 5 месяцев спали одни всю ночь, с 23.00 до 9.00. Коликов не было (смесь подобрали удачно), зубы полезли только в 10 месяцев и детей не беспокоили. Мы не болели!!!
Правда, я не делала прививки в роддоме и по датам календарь не соблюдала, весь график составила сама, на свое усмотрение, к 2 годам дети привиты полностью. Диатез был, у всех он есть, но не жуткий, не сложно было. На горшок поздновато, но это не страшно, я считаю. Всегда с детьми была одна, мне так лучше, ибо помощники сильно раздражают и отнимают бесценное время с детьми, а они так быстро растут... Кажется, что прошло не 2,5 года, а полгода и это грустно. Читали и рисовали пальчиковыми красками с 10 месяцев (эффект неожиданный)

0
19.07.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Настраивайтесь сразу,первый год будет капец как тяжело!!Но один взгляд на малышей,их улыбка,умильная мордочка и все эти тяжести забываются тут же!!Это такаааая любовь,ни к кому такого не испытаешь кроме своих детей!!Думайте сейчас о том как максимально облегчить себе жизнь!Читайте опыт мам,ищите заранее человека,который сможет приходить и помогать,настраивайте мужа на помощь,выбирайте удобные вещи(коляску,всякие штуки для кормления итп).Это просто страх неизвестности,он и с одним ребенком есть,ну у меня был))Я настроила себя на ужас-ужас и знаете,на самом деле оказалось намного легче,чем я себе представляла))Удачной вам Б и легких родов!!!

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

Спасибо! Буду настраиваться!

0
19.07.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

100% я думала что с рождением сына я не буду ни спать ни есть. Что я буду измотана и злая. Но о чудо я сплю! Пока что, но сплю ем и даже по дому дела делаю.

Конечно 1 это не 2,но сам факт, не всегда капец. Да зубы, колики, болезни. Это тяжело, но и это проходит...

0
20.07.2017
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Тяжело первое время и с одним тоже. Просто потому, что ТАК вы точно не жили ещё :-) и надо привыкнуть к каким-то вещам. Но все образуется достаточно быстро. Когда дело дойдет до колготок, вы уже будете асом и оденете их даже во сне с закрыми глазами на ножки, закрученные буквой зю :-)

на первое время не стесняйтесь звать на помощь маму или свекровь. И не отказывайтесь от помощи. Пусть сделают что-то не так, как Вы (без ущерба для здоровья и безопасности детей ессно), но у Вас будет пара часов на сон или на себя.

Своих детей чувствуешь и понимаешь лучше, не будет такого бессмысленного укачивания на сон.

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

Спасибо! мне уже легчает от комментариев ))) что-то я правда фигней страдаю,вместо того чтоб радоваться и наслаждаться.

0
19.07.2017
Gugusik
Дмитрий, 7 лет 3 месяца Красноярск

У нас есть соседи, у них двойняшки мальчишки, она конечно не говорила что было легко, это сложно, все прекрасно понимают, но это временные трудности, которые пройдут и вы о них потом забудете, а у вас будет сразу два счастья!)) вы же так долго этого ждали и вот оно случилось) Все трудности преодолимы, у вас есть муж и будет двое деток, я уверена что вы все преодолеете и все у вас будет замечательно!))

0
18.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

Спасибо за поддержку! ну да трудности временные.

0
18.07.2017
Галя
Константин, 12 лет 10 месяцевГригорий, 12 лет 10 месяцев Белорецк

Не переживайте, всё будет просто супер!!! Конечно, все дети разные, мои вот до года вообще были тише воды, ниже травы, но бессонных ночей не было. Главное, сразу приучить к режиму-одновременно кормить и укладывать спать. Тогда будет время и на хозяйство и на себя, любимую))). Мы искусственники, поэтому мне с одной стороны было проще. Месяцев с двух или трех (не помню уже), совала им бутылочки, подтыкала одеялком, чтобы удобно пить было и сидела присматривала, чтоб не захлебнулись... Совет: пусть бабушка с дедушкой хотя бы на первое время приедут в гости, пока вы не поймете какие у вас детки:спокойные или не очень! Вообще я считаю, что ради ТАКОГО счастья можно перетерпеть все трудности!!! Так что вперед!!! К счастью!!!

0
19.07.2017

Все будет хорошо! У моей двоюродной сестры двойняшки, чудные мальчишки. Она очень боялась, что не справится. Сейчас фору даст многим "опытным" мамам. Мы с ней на эту тему разговаривали, потому что я на ЭКО собираюсь, а там двойни - частое явление. Первый год было тяжеловато, конечно. Даже первые месяцы. Потом привыкла двоих кормить, одевать, собирать, развлекать. А сейчас они сами прекрасно справляются)) Помогают друг другу, более дисциплинированы и все такое)

Так что дурные мысли прочь, главная цель - выносить! И да, с чужими детьми многие хуже справляются, чем со своими. Все будет хорошо!

0
19.07.2017
Mari
Лапочка доченька, 10 лет 11 месяцевДетка-конфетка, 10 лет 11 месяцевСладкая ягодка, 8 лет 11 месяцев Москва

Тяжело будет однозначно! Но вариантов не справиться у Вас не будет. Главное самоорганизация и жёсткий режим. И отбросьте комплексы, что у меня что-то не так как у всех. Да, с рождением детей жизнь меняется координально. А с рождением двойни ещё круче. Но это такой позитив, когда дома дети, когда они растут и развиваются на глазах, когда они шкодят и звучит детский смех. Лично я забываю в такие моменты и про трудности и про два года без сна и про разгромленную детьми квратиру. Все будет хорошо, вы обязательно справитесь!

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

Спасибо!

0
19.07.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

А может все будет тихо, мирно?? Моя соседка, которая уходит в 8 утра и приходит в 9 вечера, не подозревала о наличии у нас ребенка аж до года))) Тем более одно дело укладывать спать племянницу и совсем другое собственных детей, это совершенно разные вещи, поверьте мне))

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

Как же вашим соседям повезло! )))

0
19.07.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Скорее нам и это в прошлом)) Сейчас дочка отрывается за весь спокойный первый год, чуть что не так такой ультразвук врубает, что в соседних домах слышно 😂 Но мы уже такой дзен отрастили, что остаемся совершенно спокойны))

0
19.07.2017
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Знаете есть такая поговорка тяжело с одним ребёнком. А когда их 2 и больше уже не так это заметно. Конечно первый месяц-два вам будет тяжело, ровно так как с одним. Страх, привыкание к новому режиму, неопытность итд. Но потом когда вы втянииесь уже легче. У детей будет один режим, вы уже будете знать что хочет каждый из них и вы привыкните. Я это знаю по своим подругам у которых двойни или погодки. Самое сложное когда разница в детях меньше 3-4 года. Когда у детей разные потребности, когда старший непоседа и глаз да глаза, а тут ещё и груднечёк в добавок. Так что на мой взгляд разница в детях должна быть либо минимальной, либо уже лет 5 когда старший ребёнок уже самостоятельный и " адекватный".

0
19.07.2017

Не хочу вас пугать, но как мама двойни скажу, Тяжело будет, это факт. Но мы, женщины, так устроены, что вынести можем любые трудности. Самое главное чтоб детки были здоровы, а всё остальное ерунда и временное явление. По возможности продумайте, конечно, может кто-то сможет помогать вам, хоть иногда. А вообще не переживайте, заранее, наслаждайтесь своим чудесным положением. И набирайтесь сил и терпения😁

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

Спасибо! Буду наслаждаться!

0
19.07.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

А куда вы денетесь,скажите?))Справитесь и ещё как!)Первое время-это да,тут все притираются к новому ритму жизни)А потом уже и не вспомните ,как переживали,что не справитесь )не переживайте ))

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

спасибо! и правда, с одним тоже надо привыкать.

0
19.07.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Конечно))И да,ваши мысли вполне себе имеют быть!Это значи,что вы отвественно подходите к вопросу,готовитесь к этому периоду.Так что думайте на здоровье))

0
19.07.2017
Счастливица
Планирую Курган

а зачем двоих переносили если не хотели двойню?

0
18.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

где вы увидели что я не хотела двойню?

0
19.07.2017
Счастливица
Планирую Курган

понятно все

0
19.07.2017
АЛена
Ксю, 11 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 10 месяцевПланирую Москва

я мама 3летней двойни. Мальчика и девочки. Сама, без помощи бабушек вообще.
Поверьте мне - все сложности перекрывает счастье от каждодневной улыбки, сказанного звука, сделанного поступка. Как говорил мой папа: все плохое забывается, остается только хорошее!!!!

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Анюта, а давай решать проблемы по мери их поступления? Тяжело будет факт, но пока не тяжело давай хотя бы голову себе этим забивать не будем, а будем просто наслаждаться)))) а там пробьемся!!! Куда уж будет нам деваться?

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

А давай! )))

0
19.07.2017
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

У меня двойня. Няню ищите заранее, замученная жена никому не понравится. Даже вдвоем тяжело, не морально, а именно что бы дать ребенку внимание, не деля себя надвое. Что бы каждого на руках подержать, каждому в зеркале показать его, покормить неспеша, бутылочки научить держать. В самом начале тяжело, помощь понадобится однозначно.
0
19.07.2017

У меня тоже эко двойня, но я чуть постарше). Сейчас думаю только об одном - доносить минимум до 37 недель, настраиваю и себя, и деток. Трудности с двойней меня не пугают, хотя опыта совсем нету. После 10 лет бесплодия совсем надежды не было, мы мечтали хотя бы об одном ребенке. А двое - это подарок судьбы! Я столько лет отдыхала, пришло время и устать)

0
19.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Своя ноша не тяжела! У меня старшие с разбросом в 2 года. Таких детей можно 10 иметь! Ночью спали, особо не кричали. Сыну 20 уже - до сих пор нет проблем. Доче 18 - девушка с рожками. Вот теперь тоже ждём двойню дай Бог. Вы мужа больше подключайте. Почему то у нас считается что дети чисто женское дело. На западе мужчина принимает равнозначное участие в ращении и воспитании.

0
19.07.2017
КоКо
Мария, 9 лет 3 месяцаСофья, 9 лет 3 месяца Тула

Будет очень тяжело-первые месяцы особенно. Но ключевое спасение: режим,режим и ещё раз режим. Если финансово нет проблем, облегчайте себе жизнь разного рода гаджетами:баунсерами, стульчиками с рождения, ковриками и прочим... нам только 4 месяца, но я точно могу сказать, когда они будут есть, спать и появляется время на хозяйство и на себя

0
19.07.2017

У подруги близнецы девочки, сейчас им около года, конечно, она не говорит что легко, но уже приспособилась) ничего страшного, как она сказала, ко всему просто надо привыкнуть. У сестры мужа двойняшки - мальчик и девочка, так эти вообще с самого рождения неразлей вода, правда этим уже третий годик, они тусят вместе, безобразничают правда тоже, но при этом друг друга не сдают )))

0
19.07.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

дети разные такие ))) у нас во дворе мамочка с близнецами, они такие спокойные, я за своим бегала по всему району, а они с ней могли спокойно на одном месте тусить)))) я вся мокрая, а она на расслабленная и спокойная)))

0
19.07.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Тяжело с ними конечно. Но когда подрастут им вдвоём веселее будет. И думаю станет проще. Они вместе играть будут. Так все говорят))) Мои пока не доросли. Как говорят не даётся нам такого с чем мы бы не могли справиться.

0
19.07.2017
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Не расстраивайтесь раньше времени, все детки разные. Проблемы будете решать по мере их поступления. У нас тоже двойня и бабушки тоже далеко. Для меня сейчас главное выносить до срока, а там всё преодолеем.

0
19.07.2017
Аурика
Алина, 7 лет 10 месяцев Кишинев

Девчонки вы такие счастливые и классные, как много вас тут с двойнями, планирую тоже на Эко и просто мечтаю о двойне, а трудности это все ерунда.

0
19.07.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

не переживайте!!никто не умер от двух детей одновременно!!Безусловно тяжело,нужно чтобы кто-то помог первое время,но потом наладится,придете к режиму и все ок будет!!легкой беременности!!

0
19.07.2017
Светлана
Москва

Все будет хорошо! Переживать тоже полезно, но в меру. Как ниже написали: надо решать проблемы по мере их поступления:) Хорошо выносить масиков!

0
19.07.2017

вы ни одна, у вас есть муж, можно нанять няню в помощь. та же племянница может вам поможет.

0
19.07.2017
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

Я не мама близнецов, у меня погодки, близнецы у соседки. Тяжело, гуляли на балконе ,но это временно и Вы быстро поймете что к чему

0
18.07.2017
Енотик
Москва

вот крутяк))))) поздравляю вас!!!!!! вы вдвойне счастливая)

0
19.07.2017

это сейчас страх, потом пройдет. Все хорошо будет!

0
19.07.2017
1-й скрининг Условия ЭКО сегодня

Похожие записи