Девочки милые, помогите нужны ваши советы! Я сейчас в своём первом протоколе по ОМС в Мцрм. Вчера был 5-й день стимуляции сегодня ходила на УЗИ врач сказала фолликулы маленькие, вроде заикнулась, что 10мм, не сказала ни точные размеры, ни сколько их, сказала, что если за 2 дня не вырастут снимает с протокола и закрывает квоту!(((Стимулируют менопуром 300 (4 ампулы в день внутримышечно).
Снимают с протокола!(((
5 день стимуляции это ориентировочно 7-8 ДЦ. у меня так же были по 10 мм. Свой цикл 32 дня. на 17 ДЦ была пункция. взяли 16 клеток. только выросли они неравномерно. много незрелых было.
Бесят эти врачи - которые считают что организмы должны работать как роботы под одну гребенку. Другой узист вам не поможет. если они у вас 10 мм, то они такие...
Да, у меня даже 6-й день цикла, стимуляция со 2-го дц.
И своя овуляция обычно очень поздно, день на 20. Но тут наверное это не важно, я же на гормонах значит все должно расти либо быстро, либо до свидания (
Печально это все
очень обидно. поговорите с врачом скажите что у вас поздняя овулька.
Да, полностью согласна с вами
Ещё, после узи мне сегодня врач сказала, что если мы вас снимаем с протокола в этот раз, больше по ОМС мы вас не возьмём, вдруг тоже самое будет
Так и хотелось ответить, что больше я к вам и не хочу, тем более платно
Посмотрим, что скажет 11 числа, но честно руки уже опустились
а пожаловаться кому нибудь? повыше стоящему. или врача поменять. она там единственная богиня???
Думала об этом, но поскольку в подобной ситуации впервые сложно понять как действовать
Завтра в фомс хочу позвонить, который оплачивает мою квоту переговорить с ними, в какой момент происходит оплата
Хотя бы понять оплатили за меня уже или нет
А внутри клиники я думаю бесполезно жаловаться кому то, правды все равно не найти
Тем более я из другого города, как только снимут сразу больничный закроют, надо уезжать домой, чтобы ещё на работе прогулов не было)
я думаю все же можно спросить на сайте клиники. или на горячей линии. или еще как то - должен же кто то главный контролировать работу своих сотрудников....
Что делать если у тебя поздняя О и как то принимается это во внимание.?
И попробовать убедить врача.... ну что за дела....
Я думаю что вас уже оплатили - препараты же они на что то покупают...
Вот это самое обидное, если уже оплатили
В таком случае можно вообще только деньги получать и всех снимать с протокола через 5 дней... Ссылаясь на отсутствие ответа яичников, поэтому и хочу сделать УЗИ в другом месте
В любом случае спасибо за поддержку, будем думать, что можно сделать
Удачи вам!!! Договоритесь там со своими девчонками - чтобы росли поактивнее!!
Протокол клинике оплачивают после его завершения, если протокол был доведен не до конца, то и оплата по нему не полная.
А жаловаться необходимо внутри клиники главврачу.
Спасибо большое за разъяснения, буду знать)
Я тоже недавно была в протоколе по ОМС, на 4день стим всего 2фол пошли в рост и были всего 5мм, на 6дс- прибавились стало 5фол размером 6-7 врач сказала что медленно очень, я попросила добавить дозу, но по ОМС сказали что невозможно. Ехала домой плакала и понимала что если на следующем УЗИ(через3дня) не вырастут меня снимут. Когда приехала на очередное УЗИ врач обрадовала что уже семь фолликулов и они растут хоть и медленно но растут успокоила меня и сказала что не сомневалась во мне я поняла что так нельзя даже врач в меня верит а я сопли распускаю! Итог меня стимулировали аж 18дней, последнее УЗИ на 15дц показал 12фол, на пункции взяли 13клеточек 10пошли в рост двоих забрала 4в заморозку. Ой что то я разошлась 
Вам желаю удачи пусть фолликулы растут, а на следующем УЗИ распросите все у врача 
Спасибо большое за положительный пример, очень хочется надеяться, что и у меня все закончится хорошо 
Меня на 7 день стимуляции сняли с протокола. Но это был третий протокол и мы поменяли схему- до этого был чистый гонал и рост был хороший, на третий протокол добавили менопур. Выросли три фоликула явно слабых и мы решили уйти с протокола. В следующем цикле вернули чистый гонал и все ок.
Перечитала уже весь инет на тему Менопура, очень многим он не подходит (
Ну мой врач говорит, что я первая из его пациенток, кому схема гонал+менопур не подошла.
По ОМС я не знаю как происходит. Но в платном было так- я вступила в программу, все приемы в нее включены. Но когда меня сняли с протокола, я оплатила все приемы, какие были. Хорошо хоть анализы сдать не успела )))
Вот видимо и я у этого врача первая, у кого такая реакция, точнее ее отсутствие (сказала, что всех стимулируют у все всё ок)
Я первый раз пошла на узи на 9ый день стимуляции. И вроде Ф были меньше 10. Через 2 дня уже чуть больше. Пункция была 15,07. Стимуляция началась 28.06. Мне, кажется, рано вас снимают с протокола
Мне тоже кажется рано, ведь стимуляция может быть и больше 10 дней( начинаю думать, что им это каким то образом выгодно ((
Поддерживаю. У меня тоже в рост пошли после 5 дня стимуляции. 10 мм для 5-го дня считаю хорошие фолики.
Мне прибавляли дозу, меняли препараты, пункция аж на 17 день! Я бы в вашем случае подстраховалась описанием УЗИ из другого места и если б решили снимать сопротивлялась до последнего, заведующая, глав.врач, министерство
У меня тоже очень долго раскачивались, потом медленно росли. Стимуляция была 15-16 дней, получили 39 як, и 9 эмбрионов-отличников. Рано врач панику наводит. Не переживайте.
Спасибо за положительный пример)
Я то понимаю, что ещё рано может быть, не понимаю почему торопится врач снимать
Понимаю, что если решит снять ни какие мои доводы не помогут, сегодня она была абсолютно категорична(
Врач тоже человек, может не в духе была. Спишите на ее плохое настроение. И пусть на следующем приёме вас порадует богатый урожай!!
У сестры была похожая ситуация, до 7-8 дня стимуляции фолликулы очень плохо росли, речи не было о том, чтобы снимать с протокола. Ее стимулировали 14 дней по моему, на пункции взяли 15 фоликов. Все выросло отлично.
Эээх, видимо это мне так повезло с клиникой и врачом (((
Очень странно,у меня была стимуляция со 2июля по 19июля,на проверку ф ходила раз в неделю,первые 2 приема я вообще ничего не знала о размерах.только на последнем узнала что все-таки хорошо яичники отреагировали и доктор сказал что может быть будет хороший забор.а вообще я считаю что их дело выполнить до конца,пусть даже всего 2 зрелых будут,может это те самые крошки,которые так спешат на встречу к своим родителям.
Да, может быть
Но врач отказывается менять или добавлять препараты, не понятно почему (
добавлять смысла уже нет, надо учесть в следующем, что этот препарат вам не подходит.
При стимуляции Менопур мультидоза, сначала 187.5 с 7 дня 200, 9 клеток взяли 