Войти

Мутации гемостаза

коагулограмма при беременности
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

А зачем? Коагулограмма и ддимер сильно не в порядке?

0
24.08.2017
Северодвинск

Нет вроде все в норме , было 2 выкидыша и 1 аэмбриония , Сдавала на АФС был слабоположительный волчаночный ( капала иммуноглабулины) , сейчас отрицательно , просто хочу подстраховаться , но незнаю что нужно еще сдавать

0
24.08.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Афс это серьезно. Продолжайте контролировать, и гемостаз тоже. Мутации - это возможная (не обязательная) причина проблем с кровью. Анализ лишь поможет объяснить проблему, если она есть. При беременности это уже неважно, надо кровь контролировать. Мутации не лечатся, лечатся симптомы, которые случаются далеко не у всех мутантов

0
24.08.2017
Северодвинск

Спасибо. То есть мне достаточно сдавать д-димер и куолограмму. В моем случае.

0
24.08.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Это обязательно. Надо ли контролировать антитела афс, я не знаю, не эксперт в этом...удачи!

0
24.08.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Но волчаночный ак я бы помониторила тоже

0
24.08.2017
Северодвинск

Это я сдавала тоже . Ре сказал раз в триместр достаточно . Что если он не выскочил в первом вряд-ли появиться

0
24.08.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ну и отлично

0
24.08.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Я мутант с афс. Я думаю вам не нужно сдавать на мутации, главное мониторить гемостаз.

По афс. Я бы сдала повторно, во время б может меняться.

Так же рекомендую где-то с 25 недели мониторить давление 2 раза в день и оам раз в 2 недели, тк афс часто провоцирует гестоз. Но не всегда! Просто чтоб не пропустить))

0
24.08.2017
Северодвинск

Афс я сдавала в 1 треестре и во 2 пока отрицательно. Я правильно Вас поняла что мне достаточно контролировать д_димер и куолограмму раз в месяц . А на мутации нет смысла сдавать и тратить деньги

0
24.08.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ну вот коагулограмму и д дилер я б хотя бы раз в 2-3 недели б помониторила.

0
24.08.2017
Северодвинск

Спасибо. Так и сделаю . А то незнаешь куда бежать . Все через интернет узнаешь

0
24.08.2017
планирую беременность Петропавловск

Консультацию гематолога (или гемостазиолога) можно получить и по скайпу. Например, в челябинском "Репромеде".

0
24.08.2017
Стимуляция овуляции и клост 5 дпп и повышен сильно д-димер

Похожие записи