Отзыв о посещении Мос*совой в новой клинике

Спасибо за отзыв! У меня несколько протоколов за плечами. АМГ 0,01:-( К тому же,я не из Москвы,хотя делала 2 ЭКО в Москве.И вот я для себя решила обратиться именно к Мосесвой в новую клинику.В первую очередь потому,что у них неплохая база доноров ( а только это мне и светит,похоже).Но для меня очень важно чтобы врач вникла в мою проблему, а не на ходу что-нибудь посоветовала.Для меня прием,да еще проезд до Москвы и обратно выйдет очень дорого, билет обратный тоже при таких задержках приема брать опасно,еще и жилье искать придется...В общем,я теперь призадумалась,может есть еще врачи,работающие с критически низким АМГ и к которым попасть проще.К Мосесовой,наверное, и очередь за пару месяцев...
23.10.2017
Не за что! Видите, есть как положительные отзывы, так и отрицательные. Как врач то она очень хороша. Но отношение было поверхностное. Видимо как повезёт. По идее если она с ноября будет работать только в одной клинике, то такая проблема нехватки времени должна уйти.
23.10.2017
Я уже теперь думаю,раз мне все равно на свои клетки рассчитывать не приходится,так,может, и не важно к какому конкретному врачу...Просто где-то читала,что она для девочек с низким овар.резервом подбирает хорошую подготовку,на несколько месяцев-прайминг,бады, еще что-то,чтобы можно было за свои клетки побороться.Хотя,с другой стороны прайминг я уже делала в ЕМС,толку не особо- все 3 раза берут по одной клетке(( Что-то я растерялась совсем,куда податься)
23.10.2017
Я, если честно, не знаток сия. Но слышала, что в такой ситуации оптимально в Ец клетки ловить, если есть овуляция
23.10.2017
Я бы точно не пошла у этого врача делать ЭКО,так как,если сейчас она с "прохладцой" вела приём, то нет гарантии, что и вся стимуляция не будет через одно место.
20.10.2017
да уж, помню кто-то здесь бил себя в грудь и уверял, что врач запросто может работать на 2 клиники....
16.10.2017
Может.. Только с потерей качества
16.10.2017
Девочки, вот правда не понимаю, неужели такая большая проблема задержка приема????? Я постоянно слышу у кабинета гениколога в жк, что это жуткое безобразие. Но этот доктор тратит столько времени на пациента, сколько надо. Кто-то выходит очень быстро, у кого-то сложный прием, требуется чуть больше времени и очередь сдвинулась. И если вам этого времени не уделить - тоже плохо. Тоже плач Ярославны. Расписание врача смещается очень легко. В моей клинике , приемы чаще всего смещаются на утренних пункциях/переносах. И это можно понять. Вы же сами хотите качественной подсадки. Я к этому отношусь философски. Я не хотела бы, что бы доктор спешил на моем приеме. Мы все здесь много раз говорили, главное эмбриолог и квалификация врача, а сдвиги приема..... так бывает.
15.10.2017
Я в пункте один описала. Меня очень огорчил не сам факт задержки. А задержка потому, что врач был в другой клинике и приёмы спланированы так, что он чисто физически успеть не может. Я вообще специально записалась на первое время чтоб успеть к хирургу в другой клинике. К хирургу я не успела, конечно. Плюс вы сравнили... ЖК и коммерческий центр с приёмом за 4500.. Мы все адекватные люди и все понимаем. Скандалы из-за задержки на адекватное количество времени поднимать не будем. Но тут это было совсем некрасиво. Более того, в клинике я ничего не говорила негативного. Систему, как говорится, не сломать уже. Негатив мне ничего не даст. Но девочек решила предупредить.
16.10.2017
Я делаю эко не по ОМС и плачу за все сама. Выше писала, что жду своего РЕ , иногда долго, бывало и 2 часа. У неё утро начинается с пункции и подсадок. Обычно народ молчит, хотя заметно, некоторые с трудом сдерживаются. ЖК привела в пример, т.к. там начинают ругаться. Ожидающие врачей хирургов в отделении и зная, что они на операции, народ тоже ругается. Я отношусь к задержке философски везде! Вы же знали, что РЕ работает на 2 клиники, поэтому могли бы предположить подобный сценарий. То, что за 4500 прием был скомкан, это другое. Я бы попросила доктора ответить на оставшиеся вопросы. Если совсем недовольна-попросила бы вернуть деньги или бесплатный визит. Все вопросы решаемы. 4500 - согласна, очень дорого и хотелось бы качественного приема.
16.10.2017
Я просто видимо слишком наивна... Считаю, что если мы платим деньги, а нам оказывают услуги, то услуги должны быть оказаны качественно и без особых задержек. Буду теперь знать.. А потребовать ответить на оставшиеся вопросы было нереально.. Так как врач встала и сказала 'мне надо на пункцию'. Как я её задержу? Либо ещё час ждать минимум... Я считаю, что приемлимая задержка - 30-45 мин. Все, что дальше - банально неуважение к пациентам и неумение планировать время. Я тоже постоянно лечусь в платной клинике. У нас таких задержек не бывает, тк пациентов уважают. Вот, захотела альтернативное мнение послушать. Послушала, называется....
16.10.2017
Ромашка, частная клиника старается не задерживать приемы не по причине уважения к клиенту, а потому что это бизнес - цель заработать. Кучу денег тратят на тренинги по работе с клиентом, что бы вы вернулись.
16.10.2017
Пусть так) Главное чтоб приём не задерживали)
16.10.2017
По мне, так результат куда важнее. Я если что и подождать могу.
16.10.2017
Ну как видите, я и приёмом не удовлетворена. Если бы приём задержали, но потом уделили мне достаточно времени, сделали узи и мне все понравилось бы, то и отзывы этого не было бы. Но что за приём репродуктолога без узи?
16.10.2017
Здесь согласна, да ещё и за 4500. Я бы не промолчала, попросила бы ответить на все вопросы в счёт данного визита и сделать узи позже в этот день или в другой. Если визит узи предполагал. Я и врача меняла в одной и той же клинике. На отношении ко мне это никак не сказалось.
16.10.2017
Забуду это и все) Ещё раз убедилась, что моя врач самая лучшая и менять точно ничего не стоит.
16.10.2017
Ромашка, спасибо, что делитесь. Напрасно не выставляете претензий клинике. Если нет претензий - значит все хорошо и все довольны. Хуже уже не будет (от вашей претензии), к тому же вы за это платите и немало.
16.10.2017
Сейчас уж не буду) Надо было либо раньше претензию оставлять, либо молчать теперь уже)
16.10.2017
Спасибо, что написали об этом, мне например очень важно время ожидания и это зависит от многих причин и работа, и ожидания от врача и нет возможности отпрашиваться на целый день.У меня так было с ПМЦ 2 часа ожидания и 15 минут приёма и да 5000 тыс. приём. Я считаю, что важно об этом знать и понимать и если это устраивает идти этим путём, если нет то нет.
16.10.2017
Пмц тоже беспределит что-то ( Сейчас вот пообсуждали тут... Нормальных клиник прям не осталось фактически (
17.10.2017
Если работать, то 2 часа задержки - проблема. А если не работать, то проблема - 4500 р.
16.10.2017
Ну тогда не надо ходить к таким востребованным врачам. Ходите к тем, где нет никого и цена бесплатная))) и будет вам счастье. Потом не плачьте, что у вас 128 протокол не получился. Зато всё по графику будет
16.10.2017
Я вам не хамила
16.10.2017
Я вам тоже не хамлю. Не стоит читать в моих словах между строк
16.10.2017
Не стоит указывать другим, что им делать
16.10.2017
А кому стоит? Вам поганить одного из самых крутых врачей -это нормально??? А услышать в ответ это не нравится?
16.10.2017
Где и кого я поганила? У вас очень острая реакция на любое выссказывание об этом враче, и уже второй раз вы так остро реагируете. Я лишь написала, что для работающего человека отсутствовать пол дня на работе - это проблема! А для неработающего - лечение становится слишком дорогим (если деньги не в тумбочке брать). И каждый выкручивается как может. Но от этого указанные вещи не перестают быть сложными.
16.10.2017
Тут никто никого не поганит. Почему все обсуждения скатываются к тому, что кто-то кого то поганит? Негатива в сторону врача тут вообще никто не писал. Все отметили её профессионализм. Просто она сейчас откровенно не справляется, тк очень загружена. И 'самый крутой врач ' - понятие сугубо субъективное.
16.10.2017
Я планирую время приема с учётом возможной задержки. Иногда приходится брать ребенка с собой если не уверена, что смогу забрать вовремя. Выбирая врача и клинику обошла многих - практически у всех с двигались время приема. Там где все было вовремя, даже возвращаться не хотелось, по другим причинам разумеется.
16.10.2017
Все выкручиваются, как могут
16.10.2017
к сожалению, крутые врачи нужны нам, и ребенок нужен нам, поэтому, да, приходиться ждать и по 2 часа, и за 4500 и за большие суммы У Ю.Е, действительно толпы, вы думаете, она что-то потеряет, если Вы не придете? вот честно, столько комментариев, девочки, ну вы как не с этой планеты...ну или надо быть дочкой П"утина, тгда может и Ю.Е. построится)
16.10.2017
Так никто и не спорит! И в очереди сидим, и деньги платим. И отзыв был (не мой, заметьте) о том, что просидев 2 часа в очереди, и заплатив за прием, хочется этот прием получить. Мне, кстати, повезло больше - меня приняли почти без задержки, и более часа, и с узи, и с возможными вариантами дальнейших действий. У меня как раз претензий нет )
16.10.2017
+100
16.10.2017
судя по отзыву, Ромашку не устроил подход врача к её проблеме, невнимательность. Вот если бы госпожа врач встретила Ромашку с улыбкой, извинилась за опоздание и провела прием должным образом, то она забыла бы про этот час и 15 мин в коридоре.
16.10.2017
Вы абсолютно правильно меня поняли, спасибо)
16.10.2017
2 часа на прием это прям из серии сказок Пушкина, это не тот врач, чтобы столько времени на первичку тратить, ну реально. Она в свое время в Новаклиник принимала так же пару дней в неделю, когда клиника только начинала работать. Я в Нове делала, эко но не у нее , у меня первичка с узи получлась 40 минут, этого хватило, чтоб все разобрать , сделать узи и дать рекомендации и да, первый прием был БЕСПЛАТНЫМ, а за 4500 могла бы и напрячься , не такая уж она и звезда, чтобы себя так вести
15.10.2017
Я вообще не понимаю откуда берутся приёмы длительностью более часа.. Ведь по их графику первичный приём - это час. Дальше либо в ущерб другим пациентам, либо когда дальше нет записи. Но это прям из области фантастики. У меня приём шёл 35-40 мин без узи. Мне как раз и не хватило 20-30 мин чтоб узнать ответы на все вопросы.
15.10.2017
Я тоже считаю, что с ее стороны непрофессионально так вести себя с пациентами и на минуточку потенциальными клиентами. И если она такая профи, то где же врачебная этика? Этот пациент нравится и я буду уделять ему много внимания и вдумчиво вести протокол и подготовку, а этот вот рожей не вышел, не понравился и ему типа не повезло, о чем он еще не знает и верит во врача, возведенного в ранг Бога! А также в погоне за деньгами, работая на 2 клиники нет времени на качественные приемы! И пофиг, что этот пациент может быть пришел к ней в надежде, что она сможет помочь и за плечами много попыток и платит не маленькие деньги, а может и последние! Честно говоря немного противненько! Почему я должна стараться понравиться врачу (может ламбаду еще станцевать) да еще за 4500? Я что на собеседовании? Бред! И что бы кто бы не писал, я все равно считаю, что пациент НЕ ДОЛЖЕН сидеть в очереди по 2 часа постоянно! Это недолжно быть нормальной практикой, какой бы крутой врач не был! Зачем тогда запись? У нее что, постоянный форс-мажор или она не умеет планировать свое рабочее время? Я делала несколько протоколов у врача не менее загруженного и популярного, но такого безобразия никогда не было. Да, были задержки, но не длительные. Могут быть единичные случаи, но это не должно превращаться в норму! Это также не делает ей чести! Получается она работает, а я баклуши бью?! В свое время рассматривала ее в качестве Ре, но как раз из-за многочасовых очередей вычеркнула ее из своего списка, тк тоже работала и не могла себе позволить отсутствовать целыми днями, о чем ни капли не жалею.
16.10.2017
Вот и я не понимаю.. Я к ней потому в цкб и не шла долгое время ... Так как во всех этих гос учреждениях (больничках) такие очереди. Ну типа как в поликлинике раньше. И эту систему не сломать уже. А тут думаю такая клиника солидная, схожу.... Не должно быть неполадок. Я вот тоже очень не люблю, когда врач самовольно распоряжается нашим временем.. Как будто нам заняться нечем по жизни. Но если так вдруг произошло, то разовое я готова это принять. Но, главное, не потерять во внимание и времени врача. Про не удался рожей даже не знаю 😂😂мне показалось, что она в таком мыле была, что даже не попыталась войти на мою волну и хоть как то меня понять. В общем все эти злоключения показали мне, что от добра добра не ищут. Буду у своего врача.
17.10.2017
Вот я тоже не понимаю, откуда у врачей такое отношение ко времени пациентов, и почему это воспринимается как должное. Ведь на своей работе пациенты зарабатывают деньги для оплаты работы врачей. И если не справляешься с потоком без ущерба качеству - не набирай больше пациентов. Всех денег не заработать, и репутация и качество работы должны быть дороже. Необходимо обучать молодых врачей - пациентов меньше не становится, а в нашей стране даже профессии такой нет - репродуктолог. Знания приобретаются уже в процессе работы.
17.10.2017
Всё равно это платная медицинская УСЛУГА. То есть в определённой степени эта сфера обслуживания. И должны быть нормы и стандарты качества хоть какие то. А врачи уже меры не знают.... Читаю про пмц девочек... Просто уши вянут. Два часа ждать чтоб с врачом поговорить 5 минус за 5000.... Безумно благодарна тем врачам,которые на некоторое время закрывают запись для новых пациентов. Потом открывают. Это честно. Говорят - извините, сейчас у меня нет времени. А не пытаются совмещать с потерей качества
17.10.2017
Не могу ни чего подобного сказать про себя и первичный приём у ЮЕ, он длился два часа, но я пришла подготовленная, со сведёнными протоколами в одну форму с полным описанием каждого, т.к. предполагала, что устно все детально описать трудно, а воспринимается и того хуже. Она анализировала все протоколы по моему своду данных, что-то дописывала, отмечала. Анализа принесла только имеющие отношения к проблеме, без всяких общих обследований. Общее впечатление положительное и рекомендации ЮЕ считаю очень адекватными и грамотными. Подкупает скрупулёзность врача и четкость в подходе, никаких "пальцем в небо" или "предположим". Но, я все же склоняюсь остаться у своего Ре, т.к. 8 эмбрионов заморожено в другой клинике и занятость ЮЕ и накладки, немного напрягают, так как не могу пропадать по пол дня с работы. Сейчас решила до нового года отдохнуть, а дальше снова в бой с рекомендациями ЮЕ, повышенной бдительностью и четким контролем за всем! Приятно было слышать от ЮЕ, что нельзя сразу выбирать Ре, надо походить к разным и не обязательно перевозить эмбрионы, можно с ней подготовится, а перенос сделать в своей клинике у своего врача, это для меня тоже было положительным моментом в отношении к ней.
15.10.2017
Повезло, что сказать... Где она нашла два часа на приём, не понимаю. Я тоже пришла подготовленная. С вопросами и анализы все по папочкам, Объединенные.
15.10.2017
4500 за прием 🤔вообще жесть.
15.10.2017
В ПМЦ каждый (а не только первичный) прием стоит 5200 р. И длится редко когда больше 10 мин.
15.10.2017
Девоньки пора перебираться для наших целей в регионы к нам.по результативности не уступают а прием 900
15.10.2017
Я думала об этом, кстати, как то) Но пока думаю нашим столичным врачам ещё шанс дать)
15.10.2017
Скажите какой в вашей клинике процент успеха на данный период?У меня порядка 50 за прошлый год.хочу понять мало или на уровне
15.10.2017
Не узнавала. Меня, если честно, это мало волнует. Так как дела у других и дела у меня вообще не пересекаются) 50% это очень круто, я уверена
16.10.2017
Скажите во сколько в среднем у вас выходит свежий протокол с переносом?
16.10.2017
Тыс 250 с Икси. Так что я к вам.Тем более что друзья из Бийска давно зовут в гости.😁😁
16.10.2017
Во всем мире процент успеха - 30%, все что больше - игры со статистикой.
16.10.2017
Согласна.заявили по итогам 2016 такой результат.согласна что им подфортило) Я это к тому,что результат не хуже навороченных клиник где приемы по 5 тыщ (
16.10.2017
Да уж:( только билеты к вам- космос космический сейчас... мы на Кипр дешевле летали...:(
17.10.2017
Ну вот, обидно! Есть идеи, к кому ещё податься? Приведу похожий пример: моя сестра пошла к моей любимой Камиловой, и ушла в шоке...грубовата и невнимательна была. А у меня прям вот противоположное впечатление, готова ей дифирамбы петь
15.10.2017
Это как раз видимо и есть проф. Перегорание. Ну да, ещё к Львовой схожу. Но я так то менять клинику и врача не планировала. Просто захотелось узнать ещё мнение.
15.10.2017
Я когда вышла от этого доктора, была тоже огорчена, задержан прием на 1,5 часа, но передомной сидела девочка которая ждала 2 часа... что бы просто показать анализы. В принципе после ЦКБ к часовым задержкам я более менее привыкла, но все равно терять столько времени в очереди не хочется. на приеме врач явно была уставшая. После того что сказала что делала протокол в ЦКБ у ее коллеги, она спросила:" а ко мне что пришла..?" Ну как бы я тут уже для себя все решила. и в дальнейшем, вообще сказала мне почему я инсеминации не делаю? .. не понимаю какое ИИ если у меня СИЯ, и 3 пролетных ЭКО за плечами.... Ну в общем я думала мне одной так не повезло. Т.к. до этого только восторженные отзывы читала... Ну в общем это видимо не и не мой случай.
15.10.2017
Да, мы не одиноки в этом... Инсеминация после эко это вообще... А у меня она спросила - а чего вообще эко то делаете? После того как просмотрела все анализы, в том числе спермограмму плохую. Тут то я и поняла, что концентрация внимания низкая очень
15.10.2017
да у меня тоже спрашивала, я сказала что у меня была самостоятельная Б правда неразвивающаяся 2 года назад, она говорит вы же беременнете зачем вам эко... Да она была очень уставшая....
15.10.2017
Даже жалко человека ( Но и пациентов жалко
15.10.2017
полностью согласна((
15.10.2017
Про врача здесь уместно ввражение "за двумя зайцами погонишься..." нет слов, как можно так относится к пациентам да еще и прием не дешевый обалдеть
15.10.2017
К сожалению.. Доктор то очень умный, это видно. И как человек позитивна в целом. Но видно что в мыле, причём больше чем может потянуть. И пациенты из-за этого не должны страдать. Там причём, пока мы ждали, пришла девушка, которая по записи следующая за мной. Она в итоге около двух часов, по моим подсчётам ждала. Сначала врача вместе с нами , потом мой приём мин 40, потом пункция
15.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите выбрать врача в Маме Отчет о визите к Мосесовой в новую клинику