Помогите пожалуйста с расшифровкой и может кто подскажет с таблетками
Гемостаз (+ИГ и ЛИТы)
Ген F13A1 (фактор XIII свертывания крови) F13A1: 9G>T G/G, G/T, T/T
Ген ITGA2-a2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену) ITGA2: 807 C>T C/C, C/T, T/T
Ген Серпин 1 (PAI-1) (антагонист тканевого активатора плазминогена) PAI-1: -675 5G>4G 5G/5G, 5G/4G, 4G/4G
Ген MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктоза) MTHFR: 677 C>T C/C,C/T, T/T
Ген MTR (B12 - зависимая метионин синтаза) MTRR: 66 A>G A/A, A/G, G/G - гомозиготное носительство
Ген MTR (B12- зависимая метионин синтаза) MTR: 2756A>G A/A, A/G, G/G
Юля
Привет! f13a, itga2, pai - отвечают за свертываемостт крови, причем первый- за предрасположенность к снижению свертываемости крови, а второй и третий- за риск тромбозов. они у тебя в гетерозиготной форме- это не айс, но все же лучше чем в гомозиготной форме. че делать- мониторить коагулограмму ( обратить особое внимание на д димер) до беременности, и впротоколе. у меня кстати именно эти же мутации один в один такие же.
дальше:
mthfr c677 мутация гетерозиготная. говорит о том, что обычная фолиевая не усваивается в полном обьеме. че делать- заказывать с айхерб метилфолат. гомоцистеин какой у тебя? идеально 5-6. выше 7 уже не очень хорошо. если гомоцистеин будет высокий ( а при дефиците фольки он будет повышен) есть шанс заполучить тромбоз мелких сосудов. ну и в принципе недостаток фольки негативно влияет на развитие плода. если гомик вписывается в вышеуказанные нормы то принимать можно метилфолат в дозировке 400 мкг
mtr ( два последние в списке)- опять же, айхерб в помощь, б12 в форме цианокобаламина очень фигово усваивается у тебя. с айхерба закажи метилкобаламин. ну и желательно б6 тоже в активной форме пить - пиридоксаль 5 фосфат (Р-5-Р).
предупрежден значит вооружен.
06.11.2017
Ответить
СовсемСкоро
Не понятно что по результатам, пришлите фото, у меня 3 сломанных гена в вашем списке, но не понимаю, что у вас.
06.11.2017
Ответить