Войти

Кто разбирается в спермограмме?

По мне,так вполне хорошая спермограмма. Даже для ЕБ. Для ЭКО так вообще шикарная👍🏻

0
27.12.2017
Алима
Москва

спасибо!

0
27.12.2017

У нас перед протоколом тоже обострился этот простатит,будь он не ладен. Лейкоцитов было 8млн! В протокол взяли,при чем получилось 7 отличников. Одну перенесли,дочке второй год))).

0
28.12.2017
Алима
Москва

спасибо:):)

0
28.12.2017
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

о, расскажите и мне пожалуйста..

у нас лейкоциты - вечная проблема. У мужа в мазках-посевах что-то было?

0
28.12.2017

Все чисто. А лейкоциты шкалили. У него как-то переодически обостряется этот простатит хронический. То в норму все приходит. Как лейкоциты взлетают,сразу астенотератозооспермия-лейкоспермия. Как успокаивается-нормозооспермия. Прописали антибиотики перед протоколом. Все пропил,лейкоциты в 2 раза повысились,было 4млн стало 8млн. Там в норму же все приходит месяца через 3 лечения. Но Ре сказал,не страшно,все промоем. В итоге все получилось. Было Икси-Пикси. Оплодотворяли 50/50 с просто ЭКО. В итоге до 5 дня дошли все иксишки 9шт. Одного перенесли,6 отличников в Крио. Из 10 просто ЭКО получилось 3,качество не очень,морозить не стали.

0
28.12.2017
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Спасибо за ответ. У нас еще кишечная флора постоянно высеивается, из-за нее лейкоциты. 4 месяца лечились, сначала антибиотиками, потом массажем, физио, свечами, пробиотиками и проч. И с каждым месяцем лейкоцитов становилось все меньше, и флоры патогенной тоже. И вот уже мы были готовы бежать морозить...и тут на тебе. После 4 месяцев лечения лейкоциты снова 3млн и снова патогенная флора в высоких титрах.. (

0
28.12.2017
Farida
Москва

нам с такой же примерно спермограммй ( не беу в расчет лейкоциты и подвижность была выше) прописали Эко икси.

4% по морфологии это не очень. Для ЕБ точно как бы придется постараться то не факт.

А на нормы воз даж не смотрите. они чудовищно несправедливы. если посмореть нормы ВОЗ 15-летней давности .там оказатели горааааздо выше.

Просто ведь проблема с этой дурацкой морфологие не только в возможности забеременеть. а в том, что эта беременность может быть сложной и вообще..

короче, не зочу пугать. но тут однозначно к андрологу первым делом и к репродуктологу вторым.

0
27.12.2017
Алима
Москва

а вы где делали эко?

0
27.12.2017
Farida
Москва

сначала в израиле, потом в Нове (удачно с первого раза)

0
27.12.2017
Алима
Москва

а в нове у кого из врачей? какая у них эмбриология по вашему? в израиле не получилось?

0
27.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва
Есть отклонения от нормы.
Подвижность несколько снижена, морфология пограничная и воспаление небольшое видимо есть. Тк лейкоцитов побольше, чем норма.
Ничего прям критичного и плохого нет, конечно. Но посетить андролога в любом случае надо, возможно бад назначат, с лейкоцитами разобраться.
0
27.12.2017
Алима
Москва

спасибо!!!

0
27.12.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

В любом случае для эко все отлично)

Да и для еб, если чуть чуть подтянуть.

У меня крестник из 4%)ЕБ

0
27.12.2017
Алима
Москва

спасибо!!!

0
27.12.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

У мужа похожее что-то было. Сходил к урологу, было какое-то небольшое воспаление, выписали что типа Простокора и ещё что-то. Пил витамин Е, кушал орешки и через три месяца все было в норме.взяли в протокол Эко без икси.

0
27.12.2017
Алима
Москва

Спасибо!

0
27.12.2017

Простатит или что в анамнезе?

0
27.12.2017
Алима
Москва

да простатит есть хронический

0
27.12.2017

Лечите. Для эко сг неплохая. Лейкоциты уйдут после лечения.

0
27.12.2017
Алима
Москва

спасибо!

0
27.12.2017
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

неплохая СГ! все в норме! 😉 можно "стараться")))

0
27.12.2017
Алима
Москва

спасибо!

0
27.12.2017
Мария
Алиса, 4 года 5 месяцев Волгоград

В целом нормальная СГ, если поднимите кол-во на мл, то по остальным параметрам скорее всего войдете в норму. Про воспалительный процесс вам так же написали, я не врач утверждать не могу) но лейкоциты повышены.

0
27.12.2017
Алекс
Москва

Норма в общем.

0
27.12.2017
Алима
Москва

спасибо!

0
27.12.2017
Anti-CMV igG аж 1550! Что бы это значило? Помогите расшифровать результаты анализов!

Похожие записи