Войти

Как понять, что врач твой?

Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Я к первому Ре пошла по восторженным отзывам в интернете. Она мне предложила сделать лапару с клиновидной резекцией (этим способом уже никто не делает, т.к высока вероятность отрезать лишнего и получить СИЯ вместо СПКЯ). Больше я к ней не пошла, т.к эти рекомендации по лапаре перечеркнули все восторженные мнения и у меня сложилось собственное. Я пошла к др., в др. клинику. Там все понравилось, но вот о эмбриологии вообще ничего не известно и я не нашла ни одного положительного результата в этой клинике. Т.е на весь интернет нашлись только те, у кого не получилось в этой клинике (сама Ре до этого работала в др. клинике и только только туда перешла). Я решила, что там проблема в эмбриологии. Сделала лапару в сторонней клинике и вернулась в первую, уже к 3му Ре - ее рекомендовала моя знакомая, отзывы о ней были как о профи хорошие, как о человеке - "сложный характер". Меня это не испугало. На меня она произвела приятное впечатление и мы начали подготовку. 4 месяца она меня всем устраивала, но однажды, я попала на тот самый "сложный характер" и "не в духе". И я поняла, что не хочу с этим человеком в протокол. Ее отвратное поведение перечеркнуло всё: рекомендации, приятное впечатление до этого и ее профессионализм. Но тут мне повезло - она ушла в декрет (о чем, кстати, она не предупреждала, а заметила я ее живот на предпоследнем приеме, т.е при всём желании я бы не успела с ней вступить в программу). Мне просто позвонили из клиники и сообщили, что пришло мое направление из МЗ и я могу вступать, только мой врач (у которого я была еще утром😁) уходит в декрет и выбирайте другого. И я выбрала просто по лицу. И я никогда не пожалела, что все так сложилось. В итоге свежего переноса не было, все ушли в крио, а в следующем цикле у меня ЕБ. До 16 недель я велась у этого врача, потом еще созванивались. Мои соседки по палате, тоже ее пациентки, уже родили, наверное. Хотя отзывы о ней, как о враче, противоречивые. Поэтому я Вам рекомендую сходить на первичку. Не всегда первое впечатление правильное, но хоть что-то поймете. А, вообще, спустя огромную вереницу врачей (у меня было 13 гинекологов за 4 года) я поняла, что если пишут "врач от Бога" - значит врач "так себе", если пишут, что характер сложный, то он себя проявит рано или поздно. Идите к врачу, у которого есть и положительные, и отрицательные отзывы. Они предельно честные и объективные.

0
11.03.2018
Evgenia
Тимофей, 7 лет 9 месяцев Москва

На результативность ЭКО влияет столько факторов, что нельзя оценивать врача лишь по "получилось/не получилось".

У великолепных врачей иногда и по несколько пролетных протоколов бывает, а все потому что природа такова! Смотрите общую тональность отзывов, участвует ли во врачебных конференциях (это ж новая сфера медицины, врач должен быть в курсе новых методик лечения), может научные работы какие есть по вашей теме. мне гинеколог посоветовала доктора Юлию Колоду из Линии жизни, как специалистку по моей ситуации (низкий амг).

0
19.03.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

это все приходит с опытом, к сожалению(( либо идти по отзывам знакомых или людей, чьему мнению доверяешь. Моя первая врач была не компетентная оптимистичная дура , на тот момент меня это очень устраивало, я хотела скорее в протокол, а она как раз не хотела ничего обследовать, это сейчас я понимаю, что нужна была гистера и лапароскопия, потому что был гидрос и проблемы с эндометрием, но как радостно было слушать, что у меня все отлично, это же не ее деньги были выброшены. Потом , сменив еще одного врача, я уже попала к третьему , по отзывам, вот если бы попала к нему сразу, то все было бы проще и быстрее. Поэтому желаю удачного выбора, изучите отзывы, сходите к нескольким врачам, послушайте разные мнения, не стесняйтесь задать вопросы, или сменить врача, если что то не нравится С врачом должно быть комфортно и вы ему должны доверять и верить, что именно с ним все получится.

0
11.03.2018

Почему по омс нельзя выбрать врача? 😨

Бред, и врача выбирала и клинику. Приехала на прием, поговорила, задала вопросы, ответила на вопросы, послушала, посмотрела дипломы и сертификаты. Почитала отзывы.

0
11.03.2018
Чижа
Москва

Можно выбрать, но не из всех возможных. Некоторые в клинике не работают с омс.

0
12.03.2018
Мари
Артем, 11 лет 9 месяцевСофия, 6 лет 5 месяцев Москва

Все узнаете и поймете при личной беседе. Главное знать какие вопросы задавать. ну и послушайте что Вам врач говорит. Сама проходила через ЭКО на платной основе, т.к. не было возможности ждать, да и врача\клинику я выбрала заранее, клиника Мать и Дитя, cоветую обратиться к ни, на Юго-запад, пошла к Бондаренко Виктории. С ней у меня все получилось, но со 2й попытки. МНе она понравилась.

0
14.03.2018
LadyAltusha
Планирую Москва

Я не планирую в другую клинику уходить, меня Нова устраивает.

0
14.03.2018
Валентина
Санкт-Петербург

Это на первой консультации уже видно. Я в Питере в центр репродукции Генезис шла по совету знакомых и неслучайно к Хан попала - именно ее рекомендовали (впрочем, сильная эмбриология в клинике тоже свою роль сыграла, конечно). Мне сама врач понравилась, манера слушать, расспрашивать, давать советы. Пошла к ней на ЭКО и ничуть не пожалела. Результат нашего тандема - малыш, сопящий в кроватке :)

0
12.03.2018
Sascha
Ксения, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня первый свежий был по ОМС, врача выбирала сама, но правда после КРИО сбежала от него и пошла к другому! Мне кажется, что нужно врача выбирать душой. У моего первого РЕ невозможно было что-то спросить, на приёме как на построении..... А этому врачу я верю, во-первых он выясняет проблему, а не так....как повезёт. Некоторые находят своего врача с первого раза, чего и вам желаю!!!

0
12.03.2018
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Чувство доверия. Если у вас не возникает никаких сомнений в отношении рекомендаций конкретного врача и вы работаете на одной волне - она назначает вы исполняете, без всяких там. Плюс по приемам всегда попадаете, ну и плюс всегда выходите из кабинета со всеми ответами на свои вопросы и без какого либо эмоционального осадка. Прежде всего чувство комфорта, а у каждого оно своё.

0
12.03.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Если пойдете к Малышевой на прием, поделитесь впечатлением пожалуйста. Советовали ее знакомые, отзывы однако противоречивые.

0
12.03.2018

Для меня не важны личные отношения,тк терпеть не могу понебратства..профессионализм и точка...сначало по отзывам далее по ситуации и опыту..к сожалению он был огромен...пока не родила дочь..

0
11.03.2018
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

По совету подруг пошла к врачам. От одного сбежала, а в другую поверила и поняла, что именно с ней получится. О клиниках вообще не интересовалась. Вот и вторая победа не заставила себя ждать.

0
11.03.2018
Алина
Москва

Это тот врач которому вы поверите и его слова не будут стоять под сомнением у вас

0
12.03.2018
кто хочет сходить в NGC на день открытых дверей? альтравита

Похожие записи