Войти

Поплакала и хватит

Vasilisa
Планирую Тверь

У нас такая же сг, был пролет. Сдали сейчас кариотипы- в норме, и фрагментацию днк спермы. При норме не более 15% у нас 27%. Будем уменьшать этот показатель с помощью антиоксидантов и потом делать пикси (почитайте, имси это развод на деньги, на сайте витроклиники это даже написано) . Только пикси при фрагментации!!!

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Так у меня по омс делают имси

0
12.04.2018
Vasilisa
Планирую Тверь

Как это имси по омс? В омс это не входит. Это дополнительная процедура и стоит от 30 000

0
12.04.2018
Vasilisa
Планирую Тверь

Ааа, вы наверно про икси? Икси делают вместе с пикси, это разные процедуры и назначения у них разные. Все врачи сейчас пытаются впарить имси, оно дороже. Но это опять просто глаз эмбриолога. А при пикси сг связывают с гилуарионовой кислотой и так выбирают самых зрелых и с меньшим % фрагментации

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Все понятно. В прошлые протоколы мне икси делали ,а в этот раз написано имси. Спрошу за пикси.может действительно поможет

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Врач мне пишет что эко+имси будут делать

0
12.04.2018
Vasilisa
Планирую Тверь

И мы тоже пьем синергин, сперотон, мексидол, вазотон, омега 3, селцинк. Все прописал и назначил анализы тикоцкий из альтравиты, мне он очень понравился , все по делу, никакого развода! У них есть консультации по скайп и телефону и с их эмбриологами также можно

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Вот и муж был у тикоцкого. Он не чего не прописал сказал в порядке нормы. рекомендации лечения не указал,т.к. сперму мы консервировали.

0
12.04.2018
Vasilisa
Планирую Тверь

Как это норма???)) У вас же морфология 0,5%

0
12.04.2018
Vasilisa
Планирую Тверь

Можете не сомневаться и сдавать фрагментацию днк, его во всех клиниках назначают сейчас. Возможно здесь кроется истина

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Муж в море,только летом на 2 дня домой приедет а потом до осени. Вот и хотела ему витамин накупить чтобы до осени пил а потом в протокол.в сентябре и сдадим на фрагментацию

0
12.04.2018
Vasilisa
Планирую Тверь

Обязательно сдайте! И почитайте про пикси, в альтре это стоит 11000, это не такие деньги! Хотя они там впаривают имси! Но я столько статей прочитала про имси и пикси.

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Я с мужем туда не заходила. Он мне передал его слова,а может и сам не допонял

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Но ее же можно как то увеличить с помощью витамин

0
12.04.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А Пикси вы делали?

С такой спермограммой обязательно.

Ну и лечение, конечно, грамотное надо. Сильно вряд ли подтянешь, но хоть каких то сил сперматозоидам можно придать.

У моего мужа 1%. Он три месяца пил препараты. Сегодня узнаю насколько лучше стал результат.

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Нам делали эко +имси. Напишите какие витамины пил муж

0
12.04.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Dha 700 с айхерб

Вит Д 5000

Спермплант

Вит С

Л карнитин и л органин ещё дополнительно к спермпланту

Селен

Цинк

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Закажу. Пусть пьёт

0
12.04.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Вы закажите.. Но лучше все же к андрологу нормальному сходить.

Основная опасность низкой Морфологии, что может быть фрагментация высокая. И она все портит

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово
Комментарий удален
0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Какакой % считается нормальным

0
12.04.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

От 4% и выше.

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Понятно

0
12.04.2018
Светлана
Москва

У моего мужа раньше была только тератоз-я, сейчас упала подвижность как у вас. Витаминами кормила всю зиму( пересдавали несколько недель назад). Витамины продолжать есть и пробовать длинный протокол после перерыва. Сделать хотя бы одному-двум эмбрионам Пгд

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Какие витамины ваш муж пьет?

0
12.04.2018
Светлана
Москва

Все подряд)) с айхерба заказывала комплексы, селцинк, омегу, витамин д периодически даю. Я после передачи спермограммы и не очень в них верю)))

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Ясно.большое спасибо за подробные ответы

0
12.04.2018
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Простите, что вмешиваюсь, а ПГД предлагает врач? Какие показания для ПГД?

0
12.04.2018
Светлана
Москва

У нас показание: отсутствие беременности после 7 переносов.

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Мне только после 7 пролета сказали что все дело в эмбрионах

0
12.04.2018
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Вы герой, 7 переносов. Я готовлюсь к худшему. Хотя верю в лучшее. У меня будет первый перенос. Вряд ли ПГД обосновано в первый раз. СГ у нас жестокая( Но шансы все равно есть)

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Удачи вам.пусть все сразу получится с первого раза

0
12.04.2018
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Спасибо! И вам удачи, будем посматривать друг на друга)))))))))))))

0
12.04.2018

пила для качества як
- масло вечерней примулы с 1 дц, считаю что оно и помогло, на нем удалось забеременеь чудом с обширным эндометриозом.

- инозитол пила 3 месяца в дозе 1000 мг в день за 2 цикла выходит было.

- витамин д, акведетрим, 4 капли - 2000 ме выходит.

- комплекс в6+в12+в9, но я мутант фолатного цикла мне без в12 никак. еще я мильгамму ставила за цикл, а потом пила этот комплекс, на нем и забеременела.

что пила и не помогло никак
- омега 3, не знаю какой вообще эффект ее, пила и от солгал 900 мг омеги в капсуле и подешевле и нашу русскую, ну вот никак от нее ни холодно, ни жарко.
- ку 10, по-моему бесполезная вещь.
- ставила овариум композитиум в уколах, да фоллики на нем хорошо растут, большие, жт на нем отлично, но не помогло.

***
у мужа была сг не очень, но у него стояла астенозооспермия и за месяц до успеха, еще добавилась откуда-то тератоспермия.

муж пил:
андродоз по схеме производителя
л-карнитин 1000 мг
витамин е 400 ме
фолиевая 1 мг
мексидол 1 т в день.
витамин с 1000 мг

подвижность взлетела просто нереально на схеме, немного объем, может за счет этого и стало много спермиков и получилось

***
готовились к эко, после 3 лет планирования, 2 операций по тяжелому эндометриозу, 2 климаксов на уколах.

улучшала сг мужа по схеме андролога, и повышала себе качество як.
+ еще спорт, стретчинг-растяжка и врачи которые говорили без шансов на успех, у нас получилось у самих на 5 цикл после золодекса. хотя до этого был бусерелин и ничего.

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Большое спасибо за такой ответ. Чтобы я делала без всех вас😚

0
12.04.2018

вот еще вспомнила, иногда сама баловалась препаратами для улучшения кровотока, обычно это был, либо мексидол или курантил.

вычитала, что на качество сильно влияет кровоснабжение в малом тазу, поэтому занималась растяжкой и переодически пила препараты.

а когда увидела 2 полоски, курантил пила до 12 недель, актовегин попеременно ставила уже в уколах, так как высоки были риски срывов. надо было набрать силу плаценте и подрастить, а потом он уже сам.

рекомендую перед протоколом прям хорошо разгнать кровоснабжение. чтобы обеспечить питание.

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Все понятно. Я актовегин начала пить после переноса,думаю,что это было не о чем. Надо было до эко его пропить,а потом уколы делать

0
12.04.2018
lori
Зайка, 19 летСладкий малыш, 4 года 6 месяцев Самара

Сама не соображаю в этих витаминах, наоборот, вы мне советовали, когда был пролет в феврале)))
Но хочу сказать, что вы просто молодец! Не плачете, не кукситесь, а идете вперед. Все обязательно получится, иначе и быть не может!От всей

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Вот когда сказали дело в эмбрионах,только тогда подняла спермограмму и начала спрашивать что да как.

0
12.04.2018
lori
Зайка, 19 летСладкий малыш, 4 года 6 месяцев Самара

А мне сразу сказали, что дело в них. Врач пока сказала, иноферт попить, потом, ближе к протоколу, еще назначит. Вот сейчас еще досдам анализы и к гематологу. Он тоже что-то скажет пропить.

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Я тоже на след неделе к гематологу схожу,что скажет.

0
12.04.2018
lori
Зайка, 19 летСладкий малыш, 4 года 6 месяцев Самара

Скажете, что посоветует. Я все никак не досдам. Хочу на этой неделе и тоже пойду

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Обязательно напишу

0
12.04.2018
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

По поводу улучшения як, я пила омегу с хорошим содержанием epa/dha, витамин д по 10000 в сутки(был недостаток). К протоколу готовилась 3 месяца. Многие пьют мио инозитол, почитайте про этот препарат. Результат все мои ооциты оплодотворились и отличники

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Я пила прегнотон,омега 3,ангиовит,вигантол

0
12.04.2018
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Я все-таки думаю тут больше дело не в ваших як, а в сперматозоидах. Глаз сразу упал на паталогии( удачи вам и сил идти дальше🙏🏻

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Спасибо. Да у нас то и андролога нормального нет. Может что то посоветуете просить витамины какие то

0
12.04.2018
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

К сожалению не посоветую( муж пил три месяца клостилбегит, у него тоже тератозооспермия 1 процент. Тут очень важно понимать причину такой сг( сдать анализы. Кому-то помогут те или иные препараты, а кому-то нет

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

А какие анализы надо сдавать? Дело в том ,что у меня муж в море по 6 мес.летом их отпустят домой на 2 дня вот я и думала закупиться лекарствами чтобы он до осеннего протокола пропил.

0
12.04.2018

Из серьезных препаратов никто не постветует, нужны веские показания. А из витаминов относительно недорого можно на айхерб купить. Мой муж сейчас пьет опти мен и тиоктацид. Посматриваю в сторону этих витаминов http://ru.iherb.com/pr/Fairhaven-Health-FertilAid-for-Men-90-Capsules/12057?rcode=LAP2831

0
12.04.2018
lori
Зайка, 19 летСладкий малыш, 4 года 6 месяцев Самара

От всей души желаю удачи 😊

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Большое спасибо😚

0
12.04.2018
lori
Зайка, 19 летСладкий малыш, 4 года 6 месяцев Самара

Держала за вас кулачки и буду держать на след. протокол ☺️😘

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Это будет только осенью.а вы когда в протокол?

0
12.04.2018
lori
Зайка, 19 летСладкий малыш, 4 года 6 месяцев Самара

Не знаю пока. Вот пришел ответ из министерства, поставили на очередь, теперь ждем. Тоже думаю, не раньше осени, если не позже. Я рада, что клинику поменяла и кучу всего назначили проверить, в прошлой-то просто говорили, все плохо, что вы хотите, возраст, плохие клеточки(((

0
12.04.2018
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

У нас такая же СГ( тоже 0-1% норм. Не скажу, что мы нашли хорошего андролога( Сначала нам одного порекомендовали, он странный оказался, но нашел воспаление. Воспаление мы пролечили. Пересдали анализ - ничего не изменилось в лучшую сторону( только хуже стало. Пошли к другому андрологу, тоже рекомендовали. Он попросил сдать фрагментацию (пока не сдали), витамин Д (мы решили что итак стопудово мало витамина Д - мало солнца у нас), плюс пересдать гормоны и сперму позже, чтобы посмотреть динамику, нет ли ухудшения.

Так что пока висим. Муж пьет сперотон и синергин, вит Д, плюс здоровый образ жизни - алкоголь строго у нас теперь.
0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Понятно.спасибо

0
12.04.2018
Superstar?
Конфетка, 17 лет 9 месяцевЦарь, 7 лет 8 месяцев Майами

Мне кажется самое главное искать клинику с хорошей эмбриологией! Лечить морфологию нет смысла, т.к это практически не реально. У нас только мф, морфология 0%, но получилось в итоге из 20 моих хороших як 4 эмбриончика. Одного подсадили на 5 день, еще 3 заморозили на шестой день. К сожалению в свежем получился выкидыш на 6-7 неделе. Сейчас в крио 12 недель, слава Богу все хорошо! 🙏 удачи вам!

0
21.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Спасибо. И Вам удачи ,легких родов в срок

0
21.04.2018
Superstar?
Конфетка, 17 лет 9 месяцевЦарь, 7 лет 8 месяцев Майами

Спасибо!🌺

0
22.04.2018
Ирина
Москва

Чтобы улучшить качество эмбрионов, необходимо улучшить качество ЯК и спермиков.

Что касается общего самочувствия и ЯК мне Ре назначила коэнзим Q10, ангиовит, L-аргинин, мелаксен, омегу3 950 и аквадетрим. Но если вы делали ЭКО в альтравите, то думаю вам тоже назначили (я там у Ре наблюдаюсь)

У супруга картина по спермограмме почти такая же как у вас, только морфология у нас была вообще 0. Ему назначали прегнил, Спеман, солкосерил и фертил плюс -это витамины, они дорогие, но реально крутые. Морфология по результату стала 2%. Но у андролога муж наблюдался в 3 поликлинике на Грохольского.

Забеременеть у нас к сожалению самостоятельно не получилось, сейчас готовимся к ЭКО в альтравите.

0
12.04.2018
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Для полноты картины нужны ваши данные: какой амг, фсг, сколько пунктируют, на какой день переносят, какого качества (буквы)...

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Мне 38 лет,мужу 47. Амг 4.5,фсг 6,66. Взяли 13 фоликулов,зрелых 10,правильно оплодотворились 6. На 3й день перенесли отличнииков,остальные до 6дня не дожили. Мне эмрионолист ниаогда не давали,только говорили отличники или хорошисты

0
12.04.2018
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

По идее, если столько отличников... Генетика? Эмбриолог? Эндометрий?

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Сдавали на кариотипы там все хорошо,У меня хронический неспецифический эндометрит слабой активности,но ре сказала ,что это нормально,имплантации не мешает. Переносили на эндометрий 10.4

0
12.04.2018
Елена
Роман Сергеевич, 9 лет 10 месяцев Симферополь

По теме ничего вам не скажу, т.к. ничего в этом не соображаю! Просто пожелаю вам терпения и удачи!!! И хорошего врача, который вам поможет!

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Спасибо. Я в е таки уверена,что все получится

0
12.04.2018
Aline
Никуша, 6 лет 5 месяцев Москва

Да, нужна хорошая эмбриология, а помимо этого хороший андролог, который поднимет показатели ( я о 99% паталогии головки).

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Все ясно спасибо

0
12.04.2018
Ирина
Москва

И правильно поплакала и взяла в руки, мы женщины сильные!!!)))

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

А ,что делать?надо ведь идти к намеченной цели

0
12.04.2018
Ирина
Москва

а вы делали ЭКО + имси?

0
12.04.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Да

0
12.04.2018
ЭКО+ИКСИ при морфологии 0% получится? плюс в кариотипе мужа проблемы.. Поддержите меня...

Похожие записи