Войти

Дивигель перед овуляцией

Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Мне девигель мало того, что подавляет овуляцию, но и не помогает нарастить эндометрий. Причем, дозировка у меня была по 1 г 3 раза в день. 0,5 грамма в день, возможно, вообще ни на что не повлияет. Сейчас тоже в крио в ЕЦ. Репродуктолога сразу предупредила, что эстрогены из вне мне не подходят, вообще никакие. С ними эндометрий даже меньше, чем без них🤦‍♀️ В общем, у всех все индивидуально.

0
12.05.2018
Анел@
Планирую Самара

а что предложили?

0
12.05.2018
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Ничего не предложили. Нет у меня эстрогенов в поддержке вообще. И на дюфастон у меня аллергия, поэтому утрик вставляю. Эндометрий сам вырос в этом цикле. На 14-й ДЦ ДФ был 18 мм, эндометрий 11,1 мм. Надеюсь, что до подсадки он не сильно сдуется🤗 Ем много ананасов свежих, принимаю курантил, фолат с витамином В12, льняное масло фирмы Солгар и витамин Д - все с Айхерб заказывала. А еще колю гемапаксан 0,4.

0
12.05.2018
Анел@
Планирую Самара

сам вырос до 11 это мечта.

0
12.05.2018
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Я столько всего делала, чтобы он стал расти. Целый год!!! Физио (электрофорез, гальваногрязь, ультразвук), имунофан колола, антибиотики разные (хоть и нечего ими было лечить - инфекций никаких нигде не обнаружили), свечи, кавитации 3 цикла подряд... Сама рада, как тысяча слонов))) Ведь эндометрий мой после ЗБ и чистки не хотел расти больше 7 мм 😒

0
12.05.2018
Анел@
Планирую Самара

я тоже антибиотики принимала, хоть и не было ничего, потом физио, результат 0. Потом добавила уколы мексидола, вырос до 8,5 или 9, не помню. В тренажерку стала ходить еще.

0
13.05.2018
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Я в тренажерку тоже хожу 6 раз в неделю (кроме воскресенья) 🙃 Но в тренажерку то я хожу давно уже, а эндометрий только последние 2 цикла начал радовать (ттт), поэтому ее я в расчет не беру 🙂

0
13.05.2018
Анел@
Планирую Самара

Сколько читаю ББ, многие пишут про это, но я так и не понялачто делать то если Э всё же может расти, но не растет) Сейчас в протоколе, врач кроме упражнений пока ничего не посоветовал. Волнуюсь. Хотела без спроса уколы мексидола поколоть, но боюсь ))

0
13.05.2018
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

В протоколе если уже, то, наверное, не нужно колоть. 9-ти мм вполне достаточно для успешной имплантации. Жаль мне, конечно, что придется зал оставить - привыкла сильно очень. Но я не рискну туда ходить после подсадки, а она уже завтра по плану☺️

0
13.05.2018
Анел@
Планирую Самара

у меня 9 на мексидоле, без него максимум 7 -7,5.

Зал подождет!

0
14.05.2018
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Сегодня была подсадка. Ре сказала, что эндометрий хороший, больше 10 мм ☺️

0
14.05.2018
Манзура
Москва

Здравствуйте, дивигель препарат для наращивания эндометрия. У вас уже 6,5 мм а нужно 13-15 мм и не более!! Поэтому доза маленькая, надо понять на какую дозу дивигеля и на сколько сильно реагирует эндометрий. УЗИ контроль обязателен. На овуляцию не влияет. Но поддержка дюфастоном должна быть после переноса.

0
12.05.2018
Юлия
Планирую Улан-Удэ

Спасибо)

0
12.05.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

15 мм - это уже много. Считается,что хороший эндометрий 8-12, хотя удачи и на эндометрий меньше 8 мм есть, главное- структура)

0
12.05.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 года 1 месяцСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

У меня с 10 дц дивигель был 1 гр, так просто Ре захотела, не из-за того что Э не рос, рост фолика задержался на пять дней, Э на переносе был 7,4, фолик так и не совулировал даже с уколом хгч 5000, но все получилось! И это главное! А так у меня всегда есть овуляция вовремя и Э не менее 10.

0
13.05.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

У меня в этот раз так было. На 13 д.ц.эндометрий 7,5. Назначили дивигель по 2 гр, пошла на УЗИ смотреть была ли О( О была в положенный срок) ,а мне эндометрий маленький намерили,Ре добавила ещё 2 гр дивигеля, на перенос эндометрий был 9,6. В понедельник УЗИ)

0
12.05.2018
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Кстати, там надо еще смотреть на размер ДФ. Я на первое узи пришла на 10 ДЦ ДФ был 11 мм и эндометрий 5,3 мм. Эндометрий растет вместе с ДФ и достигает своего пика в овуляцию.

0
12.05.2018
Юля
Дочка , 1 год 3 месяца Москва

0,5 очень мало. У меня по 1,0 2 раза в день было и то не особо помогало

0
12.05.2018
Алена
Радость наша), 7 лет 8 месяцевПланирую Омск

Не подавит, мажьтесь! Но мне кажется 0.5 маловато. У меня был 1 грамм 2 раза в день.

0
12.05.2018
Ттг 2дпп .. Ощущения

Похожие записи