Войти

Иду на ЭКО по ОМС впервые в Вологде!

Лапушка
Планирую Артем

У меня тоже спкя

Как выяснилось с ним не все просто..

Это и подготовка к протоколу, чтобы яйцеклетки получились качественные (витамины, омега 3, не худеть резко и т.п.)

Это правильно подобранная доза гормонов, чтобы они реально доросли и ровненькие желательно

Это (У меня было) боли, рези, не очень хорошее самочувствие, а у некоторых и хуже

Нужно быть готовой к тому, что даже если возьмут много клеток при спкя многие не станут эмбрионами

Я не хочу напугать, просто надо знать, и вобще эко при спкя это такая рулетка, у кого то в первом протоколе получаются хорошие эмбрионы и гиперы нет и сразу наступает берем, ну или в крио следом...А кто то и замер берем или вобще много чего из за этого заболевания переносит, с ним вместе обычно прицепом другие проблемы тянутся

И я желаю тебе удачи! Получить квоту! Попасть к хорошему репродуктологу! И скорее стать мамой! И не забывай, что естественная беременность это не исключено

0
07.06.2018
Капустинка
Вологда

Большое спасибо!!!!
Как говорит мой врач: "Чудеса случаются!"
Я уже похудела и процесс продолжаю. Это плохо???

0
07.06.2018
Лапушка
Планирую Артем

Нет это не плохо, если без фанатизма

Для качества клеток нужны полезные продукты в том числе и жиры, а не только фруктики например
0
07.06.2018
Капустинка
Вологда

Ну у меня полноценное питание, просто физические упражнения, дробное питание и без сахара.

0
07.06.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Раз СПКЯ - есть риск гиперстимуляции, если будет расти много фолликулов. Настаивайте на крио, если их будет больше 15, чтобы было меньше проблем.

Ну и мониторьте гемостаз с Д-димером, на стимуляции он часто растёт. ТТГ должно быть не выше 1,5-2,5, гомоцистеин не выше 6. Это если из самого простого)

0
07.06.2018
Капустинка
Вологда

Ттг был высокий, сейчас пью л-тироксин. А крио входит в пакет омс или нет???

0
07.06.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Теперь крио тоже входит в ОМС, по-моему, оплачиваете только хранение)

0
07.06.2018
Капустинка
Вологда

Оооо, это уже радует.
Мы просто сразу с мужем думали копить ли деньги на крио.
Не уверена, что мой организм вынесет сразу стимуляцию и подсадку в одном цикле.
А если входит по омс, значит надо про это подробнее узнавать.

0
07.06.2018
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Деньги все равно понадобятся на препараты поддержки, а они у всех разные, есть и весьма дорогие, которые необходимо принимать всю беременность. Клиника выдаёт их только на сам протокол до анализа на ХГЧ)

0
07.06.2018
Капустинка
Вологда

Ну это мы уже рассчитываем. Просто пока не все понятно.

0
07.06.2018
Надин
Никуся мой нежный Ангел, 7 лет 10 месяцевДариша, 5 лет 3 месяцаДемушка, 11 месяцев 1 день Зеленогорск

Подскажите в какой период встали на очередь ЭКО?

0
09.06.2018
Капустинка
Вологда

Я встала в сентябре 2016 года.

0
18.06.2018
Крио на ЗГТ и жёлтое тело 🤔 О дпп

Похожие записи