ИЦН и пост нытья.

Виктория, я вижу что вы уже дважды мама! Я вас поздравляю! Нашла ваш пост про ИЦН... сама сейчас оказалась в похожей ситуации и уже наверное прочла все блоги девушек с этим диагнозом... скажите-как в итоге вы проводили время, когда нужно было лежать? Поделитесь как настроились и пережили это время...
24.09.2019
Здравствуйте! Да, родила 23 июля... Но очень об этом пожалела. Дети это совсем не мое. В то время когда лежала - я чуть с ума не сошла... И самое интересное, что это лежание было и не нужно, но это я поняла уже спустя время. Получается, я не выходила практически из дома с 20 по 27-28 неделю. А потом я просто решила что будь что будет, мне уже было все равно. Тем более у нас был ремонт, мне хотелось самой все выбрать, ездить смотреть вместе с мужем как там все идет. В итоге я начала ходить с бандажом, и по узи шейка не укорачивалась вообще! Ни в 28, ни позже. Ходила до пкс в 37 недель. Так что это врачи просто видимо перестраховались, а я дурочка их послушала. А могла бы не сидеть в 4 стенах. Удачи Вам! Если будет подобная ситуация- главное бандаж, и все будет хорошо!
25.09.2019
К детям привыкните, конечно сложно, когда совсем маленькие и еще 2. Но послеродовая депрессия уйдет и прийдет любовь. Это миф что любовь приходит сразу...Но вы отлежали самое рисковое время! Поделитесь-что делали днем? Лежали или полу сидя тоже можно? Может у вас было не все критично.... я боюст что у меня не так ....
25.09.2019
Я лежала на спине, пока могла, потом живот стал давить на все органы и стало тяжело дышать, поэтому вертелась с боку на бок. Очень помогала подушка специальная для беременных, я ее по всякому вертела и находила удобную позицию. Полусидя я думаю можно, но не долго, может минут по 30, потом хоть час горизонтально полежать. А занималась я в основном бесполезностями, смотрела доктора Хауса, инстаграмм и думала о том, что я разрушила себе жизнь. А вам зашили шейку или пессарий поставили?
25.09.2019
Мне зашили... но приехала в больницу уже на критической отметке...понятно,спасибо. Я думала может полусидя можно,тогда что то поделать хоть есть возможность...когда лежишь,кроме как сериал и телефон и книга ничего не выйдет. Хотя мне не читается. Мысли не прогнать....
25.09.2019
Мне книги тоже не пошли, хотя вообще люблю читать. А какой срок у вас? Желаю чтобы лежачее время поскорее прошло, это ужасно, на самом деле. Один плюс, что сейчас погода уже не очень, иногда и не хочется на улицу выходить! Я лежала всю теплую весну и начало лета (((
25.09.2019
Я тоже сейчас так же..с 16 недели швы..было опущение пузыря уже..вправили.зашили...врачи говорят не нужно прям все время лежать..а я боюсь .только туалет..душ раз в неделю..и еду взять..по УЗИ шейка ведёт себя так же( то 22 .. то 17.. зев приоткрыт все равно...хочу кольцо..но тоже говорит гиня не нужно...а у вас как сейчас? Тоже лежите ? Что врачи говорят ?
30.09.2019
я перенесла ицн.как бывалец скажу вам что проще лежать.посмотрите чем грозит рождение недоношенных деток.я думаю это Вас пригвоздит намертво к кровати.это всего лишь тройка месяцев а впереди жизнь.своими нервами Вы еще укорачиваете шейку. я пролежала вниз головой два месяца.живая. надо было б- на одной ноге стояла бы.
03.04.2019
Читала, но все равно лежать это кошмар. Наверно не готова я к детям, слишком уж большие жертвы. Но ничего не попишешь, считаю минуты до свободы... А их еще миллионы.
03.04.2019
да нуууу..дети-это лишения.как ни крути. думаю дети достались уж просто раз такие мысли.или в принципе не готовы к детям
03.04.2019
Это пятое эко, далось совсем непросто. Но я не думала что такое со мной случится, я просто не знала что такое бывает...
03.04.2019
я тоже не знала. шейка открылась за один день
03.04.2019
Как говорят, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней))) Итак, составляем список интересных фильмов, сериалов (тут вообще тех что по длиннее), потом список книг. Данный сайт тоже вам в помощь, вспоминаем истории пишем, общаемся. Выбираем сайты для малышей, смотрим подбираем. Понимаю, что хочется на солнышко, но вы же согласны что лучше лежать, чем то что вы могли потерять малышей, и тогда бы бегали и гуляли.... Поставив приоритеты в душе, вы успокоитесь))) и все у вас будет хорошо, даже не заметите как время пролетит😀
01.04.2019
Виктория, залезла в ваш дневник. У вас там запись от прошлого января. Перечитайте и как будет накрывать депрессия, открывайте и читайте!!!
01.04.2019
Я думаю здесь вам наоборот надо радоваться что вам успели увидеть и зашить. А время быстро пролетит. Я вообще всю беременность лежу, в 6 недель сделали полостную операцию и лежала до 12 недель на сохранении. Только казалось бы начала прогулки на свежем воздухе возле море и в 14 недель загремела с короткой шейкой и поставили пессарий. Вот нам уже 32 недели, сейчас потихоньку начинаю прогулки по 15-20 мин в день. Но ни разу не пустила слезу, наоборот утешаю себя тем что врачи у нас молодцы, всё вовремя замечают и делают своё дело.
01.04.2019
Я удивляюсь вашей выдержке! Вот я так не умею!
01.04.2019
Тоже только, как две недели прошло после наложение швов( сомкнутая часть была 3 мм, раскрытие 20 мм с пролабированием плодного пузыря - это после постановки пессария) экстренно зашили. Из рекомендаций физический и половой покой, пешие не долгие прогулки.
01.04.2019
У меня сейчас инфаркт будет... как с писарием все вывалилось?
02.04.2019
Сами ничего не поняли, девочка со мной лежала у неё и со швами и писсарием пузырь вылез,её перешивали заново.
02.04.2019
Какая тенденция нехорошая. Может врач криворукая? Как такое может быть у двух человек одновременно?
02.04.2019
Врач, если честно от бога. Таких врачей ещё надо найти. Просто писсарий это не панацея. А до этого ей швы накладывал другой врач.
02.04.2019
Ну это я понимаю. Это просто ужас. Кто сталкивался, тот знает, что это кошмар.
02.04.2019
А врач то тут при чем, пессарий просто частично снимает нагрузку с шейки, он ее не держит никак. А швы могут разойтись под давлением плодного пузыря, это кому как повезет, поэтому чем меньше нагрузки на шейку, тем больше шансов.
02.04.2019
Бывают случаи, что его неправильно устанавливают и он не выполняет свою функцию.
02.04.2019
А швы больно накладывать?! Есть какая-то анастезия?!
02.04.2019
Делают под лёгким общим наркозом. Не больно, пару дней пощипет,когда в туалет по маленькому будете ходить и всё.
02.04.2019
Фууух!! Хорошо!! А то я боль уже даже не значительную боюсь...
02.04.2019
Аналогичная ситуация. Неделю лежу. 17 недель. Сегодня одели пессарий. Хотели зашить, но анализы не готовы. Шейка укоротилась за неделю в стационаре до критических 18 мм и открытие зева около 20. За эту неделю ходила только в туалет, 2 раза в душ и кушать 4 раза в день. Никаких свиданий, в больнице карантин. 95% времени лежала. И что толку? А неделю назад была 25. Один ребенок. Обещают все же зашить на неделе. Несколько дней назад в сообществе про беременность писала тему, что я-овощ. Это реально морально тяжело. Безумно люблю работать и уборку. А теперь я понимаю, что не факт, что меня выпустят из больниц. Да ещё пугает неизвестность. Постоянный страх за ребенка. Вдруг что-то пойдёт не так. Отвлечься не на что. С завистью смотрю на людей, которые ходят на улице. А у меня душ только в строго отведённое время...
01.04.2019
Вот и у меня так же... Сил вам и терпения!
01.04.2019
Вам тоже. Не обращайте внимания на комментарии. Все герои на словах... а реально понять как тяжело только можно побывав в ситуации.
01.04.2019
я побывала. лежите. интернет.фильмы. прочее.я еще советую не просто лежать а приподнять таз-немного уклон чтоб разгрузить шейку.
03.04.2019
Спасибо! А на спине тогда получается лежать? На боку нежелательно?
03.04.2019
Таз поднят. Интернет и фильмы...
03.04.2019
Как вылеживали потом дома? Какой режим вели и на последующих УЗИ как показатели были ?
02.11.2019
Какая у вас шейка, что вам сказали лежать? У меня был 1 см и полное раскрытие до шва с 21 недели, мне говорили не лежать но вести спокойный образ жизни. Я сама попросила сверху еще поставить песссарий. И сама по своей инициативе лежала с 21 по 34 неделю. Во первых у меня ацки болели кости, я даже в кровати перевернуться не могла, а сидеть и стоять подавно, во вторых у меня как камень был в животе когда я принимала вертикальное положение. Итог моего лежания-полное атрофирование мышц и предраковое состояние пищевода, тк я и ела лежа. Про моральное состояние рассказывать не буду, вы в курсе. Это был ад и закончилось логично, потому что организм уже не выдерживал, если б не прокесарили я бы сдохла. Поэтому мой совет-поставьте пессарий и во всем держите меру. Бегать и мотаться по магазинам нельзя, выйти посидеть на скамеечке у дома можно. Про походы забудьте навсегда, вам с детьми некогда будет, если только в старости.
01.04.2019
Сомкнутая часть 15 мм была, раскрытие внутреннего зева 8 мм. Сказали что если бы не оно, то можно было бы ходить, а так нет. Пессарий я просила, сказали что швы надежнее. Через месяц надо приехать на консультацию, может быть к швам добавится пессарий, а сейчас мол рано. Очень тяжелая у вас история... Мне сказали сидеть не более 2 часов в день, и не подряд, а минут по 15 желательно, не больше. Морально очень тяжело...
01.04.2019
У меня были швы с 19 и пессарий сверху с 21. Сил вам!
01.04.2019
Спасибо! Надеюсь мне тоже предложат пессарий, может быть с ним будут послабления в этом ужасном режиме.
02.04.2019
А походы - будем детей тренировать, чтобы с ними ходить. Родственников у нас нет, с кем оставить, а самим вечно дома сидеть не вариант.
01.04.2019
Очень Вас понимаю, сама через это прошла. Двойня ди-ди. Тоже шейка, пессарий. Май лежала в больнице. Июнь-август - дома. Вставала только в туалет. Ела полулежа. Зато как я оторвалась после родов! В день КС ходила. Уже было не остановить. Ноги задирала, как хотела. В общем, это надо пережить. Не так уж долго осталось
01.04.2019
Кажется вечностью это время. Страшно подумать - почти 4 месяца!!!
01.04.2019
Дорогая вы моя, немного вас понимаю , месяц назад по глупости оказалась в гипсе, 2 недели лежала и думала что сойду с ума, но дорогая моя ради деток стоит потерпеть, пусть приходят, друзья, родные, обустройте все так чтоб вам было удобно и комфортно и пусть за вами сейчас кто то позаботиться а вы берегите деток! Здоровья вам! И родов не раньше июля!
01.04.2019
Спасибо большое! Я пока не хочу никого видеть, ни с кем общаться, потому что чувствую себя неполноценной какой-то, что ли. И разговаривать не о чем даже с мужем, хотя раньше не было вообще проблем.
01.04.2019
Ну дорогая моя тут кроме вас самой вам никто не поможет. Убирайте эти мысли, благодарите судьбу что вам зашили все и отдыхайте. В вас сейчас слишком много негатива и вы видите только плохое. Вам наверное нужно время! Берегите себя
01.04.2019
Спасибо большое!
01.04.2019
Ох, солнышко, лежу с 22 недель!!! Полной лежкой, в чужом городе, одна( в моем городе от меня отказались врачи, кроме ранних преждевременных ничего не пророчили) шить отказались, время упустили. А нам уже 33+4!!! Тоже ди-ди, ЭКО... Казался недосягаемым приличный срок! Плакала, боялась засыпать... Валериана в помощь!!! И терпение!!! Море терпения и спокойствия!!! Вылежала))) вот уж с 32 недель гуляю почти каждый день, минут по 20-30, врач сказал пора... Но уже и не разгуляешься, тяжко пузико носить))) Малыши очень активны, понимаю, что все не зря!!! И вспоминаю прошлые тяжкие недели, как необходимость!!! Научилась вязать))) вышивала))) Не всем детки легко даются!!! У меня уже скоро финиш и тебе желаю долежать до него!!!
01.04.2019
Вы просто герой! Столько уже пролежали! Мне кажется сейчас вы самая счастливая, что можно хоть на улицу выйти! Легких родов вам и чтобы никогда не повторилась такая ситуация!
01.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
14 ДПП боюсь повторения ЗБ Постепенная отмена прогестерона