Девочки, пишу пост поддержки, для таких как, кому говорили о плохом качестве яйцеклеток. В двух подряд провальных протоколах, не образовывались бластоцисты на 5 день, у мужа нормозооспермия , а мне сказали плохое качество яйцеклеток)В свое время перелопатила здесь все посты на эту тему, решила не опускать руки, а попытаться еще раз. Сразу скажу-беременности еще нет, но в последнем протоколе удалось получить 4 бласточки (пятидневочки 3ав, 4аа и шестидневочки 2аа, 3вв)из 7 полученных ооцитов. Что делала : 1.пила кучу всего для яйцеклеток (омега,инозитол, коэнзим, селен, цинк, витамины д, е, а, с, железо, все заказывала с айхерба, )2. Смена протокола на длинный 3. Икси сделали всем клеткам при нормальной спермограмме 4.смена препарата стимуляции, стимулировали одним менопуром 5.во время протокола шел Великий пост, сходила на Исповедь и Соборование. Так что хочу сказать девочкам с такой же бедой, надежда есть всегда!
качество яйцеклеток
Здорово,у меня также нет бласт..будет третий протокол будем на длинный менять,надеюсь повезет=)
Удачи вам, мне не подходят короткие, может вам тоже
Я вас помню, как я рада за вас👏👏
4 - это отлично.
Мне тоже менопур хорошо зашел и бады, в 2м протоколе получились бласты, в 1м не было.
Спасибо, а вам доносить и благополучно родить здорового сынишку
Иногда нужно элементарно сменить схему протокола и препарат,и вуаля. Организм у всех разный,кому-то подходит одно,кому-то другое,все индивидуально. Надо пробовать различные варианты,прежде чем диагностировать «плохие клетки». Удачного протокола!🤞🏻
спасибо, я и пост написала, чтобы девочки не теряли надежду, пробывали и искали все пути и выходы.
У меня такая же проблема. В двух протоколах не доживали эмбриончики до 5 дня. Правда у мужа и спермограмма плохая. Но Он говорит, что все равно дело в моих яйцеклетказ. Мне 33 года и предлагает ДЯ. В обеих протоколах стимулировали Гоналом ( был и длинный, и короткий). Вот сейчас хочу поменять врача и клинику , чтобы точно понять во мне ли причина или нет.
Спасибо,что поделились.Отличный результат!!!!