Войти

Мне кажется в этом сообществе ...

Мама девочки (5 лет) Липецк

Лейкоциты в СГ) (С-сарказм)

Сдайте фрагментацию сперматозоидов.

У себя гомоцистеин, мутации гемостаза и афс. Инфекции наверняка сдавали

0
18.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Что может выявить фрагментация ? Допустим замершую или пороки развития ? Я уже тоже думаю и чтобы и муж на инфекции сдал

Перед тем как поставили замершую - был неоднородный хорион и взвесь в плодном пузыре, а затем когда замерла - кисты хориона . Читаю - инфекция . Но как так если у меня мазок нормальный , думаю может муж ... у него простатит хронический был , но сказали не лечить , это от сидения на жопе, прописали зарядку.

0
18.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Если повышена фрагментация, то повышены риски невынашивания. В том числе впр.

0
18.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Начнём с обычной спермогаммы , далее фрагментацию

0
18.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Да что 2 раза ходить?

0
18.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

А они из одного материала оба анализа могут сделать ?

Можете рекомендовать клинику в городе нашем ? Я думаю либо 19, либо ВитроКлиник
0
18.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Ох. Надо узнать. Ноя думаю да. Измерят объём. Отберут часть на микроскопию и часть на фрагментацию.

0
18.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Узнаю тогда)))

0
18.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

конечно Инфекции надо слать обоим. Что вы имеете ввиду под словом мазок чистый? Надо сдать пцр. Обоим. На полный список torch.

0
18.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

ИМею ввиду то , что после неудачи меня на 19 трепали по всем торч, мазкам, фемофлор и гормонам . Муж вообще ничего не сдавал !

0
18.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Очень странно. Сейчас даже есть исследования что уровень гомоцистеина у М влияет на вынашивание.

0
18.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Первую неудачу списали на случайность

Впр плода

Теперь замершая

Будем искать

0
18.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Почему было впр? Генетический анализ первого или второго абортуса делали? Спермограмма не покажет нарушений генетики и ничем вам не поможет (помогла бы, если бы у вас беременности не наступали). Если обе беременности прерывались из-за генетических аномалий плода, то возможно стоит делать ЭКО с ПГД.

0
13.06.2019
Мама девочки (7 лет) Нальчик
Комментарий удален
0
13.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Нет не делали , конечно это плохо , но думаю из-за этого надо сразу и глубже копать . Наши с мужем кариотипы в норме

0
13.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

А из-за чего было впр на 12 неделе? Зб? Скриннинг успели пройти? Выкидыши из-за генетических поломок бывают с хорошими кариотипами, кариотип ни о чем не говорит.

0
13.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Твп 11мм и неимунная водянка и сб около 200, в общем вот так

Думаю связаны или нет эти две неудачи

Срок разный 8 и 12

0
13.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Такие пороки не связаны с гемостазом. Очень жаль, что не было генетических скринингов плода. Вам надо с мужем обоим к генетику хорошему. Если в Москве, то езжайте в Кулакова на консультацию.

0
13.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Постораюсь доехать в августе

0
13.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Я за ЭКО с ПГД. Такие потери не проходят бесследно для вашего организма, и не хочется, чтобы у вас добавились ещё проблемы с эндометрием. ПГД нивелирует риск, вы будете уверены, что переносите здорового эмбриончика.

0
13.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Ну получается платное эко мне только светит , я правильно понимаю?

0
13.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Нет, бесплатное. Но пгд платно (около 30 тыс за эмбрион, желательно иметь 150 тысяч на руках)

0
13.06.2019
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Проверьте гемостаз первым делом.

А просто программа вопрос не решит. Беременность наступает, значит всё с ней хорошо. В формировании эмбриона играют роль обе клетки и плюс собственный геном эмбриона. Он замирает на том этапе на котором у него включается не верный код. Ну грубо говоря он не мог не замереть.

0
13.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Хорошо , спасибо !

0
13.06.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Сг не покажет ничего, она важна, если б не наступает. Какой порок был в 12 недель? Если генетический, можно попробовать сдать фрагментацию днк, но чаще всего этот анализ тоже назначают тем, у кого постоянно выкидыши, зб или бхб.

0
13.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

В первую поставили неимунную водянку + твп 11 мм был

Но ни в 1 ни во 2 не отдавали на кариотип плода

Первую сроки жали , не успели бы прервать - пустили бы в искусственные роды , вторую тоже времени не дали

Искала куда отдать и облом

0
13.06.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Так кариотип абортуса делают после прерывания. Ну это вас не проинформировали, никому из врачей ничего не нужно. Сейчас, естественно, уже поздно. Скорее всего у вас две случайности, в моем случае таких ситуаций три и все разные, Генетики связи между ними не видят, сказали - ну просто вам очень не везёт

0
13.06.2019
Осло

Если была беременность, то СГ не покажет проблем, но для определенности можно её сдать, чтобы в будущем знать о своих изменениях. Лейкоциты можно ещё посмотреть.

0
13.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Лейкоциты мои или у мужа?

0
13.06.2019
Осло

В СГ у мужа.

0
13.06.2019
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Москва

а в гемостаз свой рыли? сперматозоиды к 12 неделе уже не причем.

0
13.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Я просто думаю может в том и другом случае разные причины

0
13.06.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Да, причины могут быть совершенно разными и не связанными друг с другом.

0
13.06.2019
планирую беременность Владивосток

У нас была замершая на 8 неделях , причём у меня вроде всё было в норме , на эко пошли по мужскому фактору (плохая спермограмма), меня после отправили к гематологу . Нашли небольшие проблемы . Сходите к гематологу .

0
13.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Сейчас выпишусь , построю план действий и пойду

0
13.06.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Обследовать мужа: СГ, мазки. Вам проверить мутации фолатного цикла, сдать гемостазиограмму, чтобы исключить риск образования тромбов, гормоны Т4, ТТГ.

0
13.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Спасибо

0
13.06.2019
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск

Правильно Вам девочки советуют. Сдайте для начала кровь на мутации гемостаза.

0
13.06.2019
Мама девочки (5 лет) Липецк

Хорошо , спасибо

0
13.06.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

А куда рыли, что сдавали? Из самого банального: мутации гемостаза вам, гомоцистеин вам, афс вам, кариотипы обоих супругов.

0
13.06.2019
Восстановление после ЗБ Месячные после Бхб

Похожие записи