Войти

Подскажите, сколько морозить эмбрионов?

Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

На практике бывает вообще все. Даже 20 эмбрионов не гарантия. И 36 як тоже, к сожалению.

У меня в 1м протоколе из 15 яйцеклеток получилось 2 слабых эмбриона и пролёт.

Знаю девушку, которой перенесли в общей сложности порядка 15 эмбрионов из 4х стимуляций, чтоб наступила удачная беременность.

Так что морозить нужно все хорошие, имхо. Чтоб потом, если вдруг что, локти не кусать. Эко - процесс вообще непредсказуемый.

0
21.06.2019
Екатерина
Санкт-Петербург

спасибо большое, я к такому решению и склоняюсь. Просто немного напрягла уверенность замещающего врача.

0
21.06.2019
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Ну процентов на 90, думаю, он прав. Но все равно страшно попасть в оставшиеся(( знаете, как я после 1го протокола ревела, в 27 лет в крио ничего. Но это исключение из правил, конечно же.

0
21.06.2019
Екатерина
Санкт-Петербург

Это точно, но будем надеяться на лучшее. Муж уверен в успехе, а меня прям колбасит от каждого приема и куча сомнений, сложно доверится врачам. И зная как у нас в стране делается... Но выбора нет, надеимся на порядочность врачей.

0
21.06.2019
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

Дождитесь для начала сколько доживут до 5-6 дня.

У меня взяли 16 клеток, оплодотворились 11..до 5 дожили 10 эмбрионов, жду крио в сетябре🙏🏻

А так конечно морозьте всех👌🏻

0
24.06.2019
Екатерина
Санкт-Петербург

У меня из 36, получилось 29 эмбриончиков, вот ждем сколько доживёт до 5 дня.

0
24.06.2019
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое🙏🏻И Вам удачи, всем дожить до 5 дня и прикрепиться на 9 месяцев🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
24.06.2019
Екатерина
Санкт-Петербург

Удачи Вам в сентябре!!!! 🙏🙏🙏🙏🙏🙏

0
24.06.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Как это сколько? Всех конечно

0
21.06.2019
Екатерина
Санкт-Петербург

Просто мой Ре в отпуске, пункцию делал другой. И он посоветовал 8, типа этого будет достаточно, а сомневаюсь.

0
21.06.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

У Вас оплата за соломинку каждую? Всех морозьте отличного и хорошего качества и продумайте сколько по одному в соломиину и сколько по два,если оплата за каждую .

0
21.06.2019
Екатерина
Санкт-Петербург

оплата за каждую соломину, я так поняла в соломине 2 эмбриона.

0
21.06.2019
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

В соломине столько сколько Вы скажете. Но, если в соломинке два, то разморозить придется два и переносить тоже два, так как повторная заморозка -это не хорошо. Мой Вам совет, если Вы конечно не мечтаете о двойне, заморозьте какое-то количество лучших по качеству по одному и если средства не позволяют всех по одному морозить, еще парами заморозьте, а вот кого с кем, у эмбриолога совета спросите или оставьте на его усмотрение, если доверяете

0
21.06.2019
Екатерина
Санкт-Петербург

спасибо большое за совет

0
21.06.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня из 33 як получилось 12 бластоцист. 1 перенесли, 11 в крио, 2+3+3+3. В итоге для одного переноса пришлось разморозить 2+3, уже половины нет. Родила двойню, оставшиеся заморожены по 3. Больше одного переносить не буду после кесарева, повторной заморозки тоже не сторонник. Вот и получается, что 6 моих эмбрионов это максимум 2 переноса.

0
21.06.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Когда получается столько як, то эмбрионов существенно меньше. Часть окажется незрелыми, и на выходе будет явно не 2 десятка эмбрионов. Поэтому сейчас рано думать, ждите до 5-го дня.

0
21.06.2019
Екатерина
Санкт-Петербург

Просто сегодня врач мне так и сказал, что может так и получится, а я сомневаюсь. Ладно будем ждать 5 дня))))

0
21.06.2019
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Смотрите по качеству, отличников всех точно, и хорошистов хорошо бы, вы ведь не знаете, сколько у вас будет попыток, а каждая стимуляция это удар по здоровью.

Я когда получила 3 эмбриона, думала, зачем мне столько, а только с 3-им и получилось...

0
22.06.2019
kris78344
Данила, 5 лет 11 месяцев Харьков

Автор, у меня в мае взяли 36 як. Оплодотворились 25, заморозили 18 эмбрионов качества отличники и хорошисты)

Верьте в лучшее

0
22.06.2019

Сначала подождите. Их оплодотворят, дорастят. Наверняка будет не 36, часто 30-50% оплодотворяются (о плохом не будем). Потом запросите у врача статистику по ним, есть критерии оценки эмбрионов, сильные, слабые и т.п. Сильные я бы морозила по одному, сколько есть финансовая возможность. Послабее можно по 2. Опять же, пока рановато делать выводы, так как частенько у тех, у кого клеток много, не все клетки идеального качества выходят. Удачи!

0
21.06.2019
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Я бы морозила все пригодные. И будьте готовы,что не из всех получатся эмбриончики. У меня первый раз из 20 ооцитов получилось всего 4 эмбриона, второй- из 17 ооцитов 7 эмбрионов. Морозить лучше по 1-2

0
21.06.2019
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Из этих 36 яйцеклеток,ещё не все оплодотворятся,потом надо ждать сколько из низ доживут до пятого дня ещё не известно,а там лучших замораживать.У многих у кого берут 20-30 в итоге на заморозку уходят 7-10 бластоцист всего.

0
21.06.2019
Мэдлин
Солнышко-сыночек, 6 лет 11 месяцев Нижний Тагил

Ой, вы пождите думать, что рано. Сколько оплодотворится, сколько доживет до 5го дня. И все морозить. У нас стоимость заморозки и хранение от количества не зависит.

0
22.06.2019
Лиса
Царь Наш, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Сколько на 5 день доживёт. И морозь всех. Пусть будут !) вдруг потом захочется быть многодетной мамой))

0
22.06.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Всех сколько получится. У меня взяли 14 ЯК, получилось 6 эмбрионов. Удача с 3 переноса. В заморозке осталось 2

0
22.06.2019

Все что будут годны. У меня 42 як из них 5 эмбрионов заморозили, 2 разморозку не пережили и в итоге получается 3 эмбриона

0
22.06.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

вряд ли из 36 як выйдет 36 э. морозить все пригодные. не факт что получится с 2,3 или даж 4 раща, а так есть запас эмбрионов. но я думаю выход будет не больше 10э

0
21.06.2019
Ksenia
Валерия, 6 лет 3 месяца Астрахань

Ну да, это много. Из 35 як еще должны оплодотвориться и дожить до 5 дня. Всех, которые доживут и замораживать надо.

0
21.06.2019

Сколько получится отличных, столько и морозить. У меня 25як,икси 18,9+2 эмбрионов. 1 свежий пролёт, 10 крио.

0
21.06.2019

у меня было 15 яйцеклеток .перенесли один.и один только дожил -в заморозке

0
21.06.2019
ХГЧ придвойне на 14 дпп Может ли обнаружиться эмбрион в ПЯ после 28 ДПП?

Похожие записи