Войти
планирую беременность Воронеж

Про ГСС

Мама девочки (5 лет) Москва

ГСГ платно?? Делала в 2017 году по ОМС...Правда пожалела потом, лучше бы платно сделала

0
17.09.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

За 15 тыс сделала, чуть кони не двинула (((

0
17.09.2019
Мама девочки (5 лет) Москва

Ох, мне вообще адом адским показалось(( Особенно отношение врачей, и процедуру запороли, и написали заключение «по ощущениям врача», которое потом не подтвердилось..

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

адский ад - да, мне тоже показалось, что пока они заглядывали в мое влагалище, я одной ногой в аду была... там не только трубы от спазма сжались бы, и позвоночник бы к ребрам прилип...

0
17.09.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

.... нет слов

0
17.09.2019
планирую беременность Барнаул

Боже мой, цены у вас, конечно... в нашем регионе, я делала ГСГ за 3000. Больше боялась. Процедура была абсолютно безболезненная. Зато ощущения после-были не из приятных. Выделения, тянущие боли. На тот момент, не знала, что эту процедуру делают по ОМС. Но не думаю, что была бы какая то существенная разница. Хотя, если бы это было ОМС, меня бы наблюдали и дали больничный. А тут сразу после процедуры на работу поехала.

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

правда больничный дают? мне вообще сказали - полчаса и ты свободна. а в итоге я там полдня провела

0
17.09.2019
планирую беременность Барнаул

Да, дают, Если это государственная поликлиника.

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

офигеть, была обычная государственная поликлиника, про больничный не заикнулись даже.... это еще раз доказывает, что ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.... в переводе на русский - пока не начнешь качать права, не узнаешь, что они у тебя есть((

0
17.09.2019
планирую беременность Барнаул

В этом плане , у нас спрашивают -нужен больничный или нет. А в коммерческих конечно нет... сейчас тоже думаю, что следовало бы после процедуры поберечься.

0
17.09.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Меня врач отправила , я наивная была, поехала куда сказали)

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

о боже, 15 тысяч??? надеюсь, вас в попу целовали за эту цену и облизали с ног до головы как на базаре в Турции

0
17.09.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Кроме шикарной клиники ...увы....

Больно было, как и всем, хоть плати , хоть нет (

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

а вам помогла процедура? по узи смотрели?

0
17.09.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Гсг по узи не информативно совсем.

Процедура это мне помочь и не могла, проверили проходимость и отправили на лапару удалять. На операции все оказалось в 100 раз хуже, чем показало гсг

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

офигеть.... я вот на лапару не хочу и на гсг тоже не хочу....

0
17.09.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Я тоже не хотела, да и эко делать не хотела, но жизнь все расставила по-другому

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

ды вот, мы тоже не от хорошей жизни на эко пошли... мы планируем, а жизнь корректирует

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

ГСГ платно делала, отдала за этот ад 4,5 тысячи. Я тогда настолько доверяла своему врачу, что у меня не было каких-то сомнений - стоит делать или не стоит, платно или можно по ОМС... Дура я была, больше нечего сказать...

0
17.09.2019
Мама девочки (5 лет) Москва

Я согласилась на ГСГ потому что в ЖК меня сначала сразу на лапару хотели отправить. Но вот так ложиться под нож, без уверенности что это точно надо, я не захотела. И помню что тоже не сразу хотели давать направление на гсг, что мол для этого должно было пройти 1 год безуспешных попыток забеременеть (или 1,5 точно не помню), или 6 месяцев если возраст 35 лет.

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

у меня возраст почти 37, то есть ждать уже некуда. в свежем протоколе пролет, сейчас собираем все на крио

0
17.09.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

В 2018 делала ГСГ бесплатно в Тульском перинатальном центре, также моя врач из ПЦ предлагала сделать в тубдиспансере заодно остальными обследованиями, на которые туда посылают (в Тульской области для квоты ещё и туда мотаться надо), тоже бесплатно. Она меня просто записала, и сама сделала. Хотя как сделала, другой разговор, конечно... В общем, вопрос того, чтобы сделать платно, даже не поднимался.

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

у меня вопрос про бесплатно появился, так даже заведущая не смогла на него ответить. значит, никто с таким вопросом не обращался. а вообще, у меня такое ощущение, что везде хотят обдурить, навязать то, что не надо и заставить платить за то, что должно быть бесплатно

0
17.09.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Да, мне тоже так порой кажется. Мне вообще так сделали, что не просто больно было - кровоточение открылось, две недели в гинекологии потом лежала и неделю на дневном стационаре - неделю кровь останавливали, неделю восстанавливалась, и ещё плюс неделю на физио ходила потом. Но судя по тому, что тут пишут, и платно было бы не лучше. Спасибо, хоть бесплатно изувечили, а не за мои же деньги. 😞

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

какой ужас..... у меня кровило, конечно, но сразу после процедуры и потом еще пару дней совсем немного... вам врач криворукий попался, наверное

0
17.09.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Ну... Она заведующая отделением, оперирующий акушер-гинеколог. Я как-то не ожидала такого исхода.))

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

да еще бы!!! не думаю, что кто-то настраивается на такой исход заранее. мне теперь еще страшней стало... это не то чтобы страх, а скорее животный ужас. чувствую себя коровой, которую на бойню ведут и говорят, что больно не будет и все быстро закончится

0
17.09.2019
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Зато у всех моих знакомых всё было хорошо, хоть и не совсем безболезненно. Я одна такая с фонтаном крови 😄

0
17.09.2019
планирую беременность Москва

Вам не кажется 😁 когда моя гинеколог уволилась из ЖК и устроилась в платную - к ней через неделю подошёл глав врач и сказал, что она мало выписывает анализов, нужно больше. Она сказала, что «так» работать не умеет, но пока ещё там, как не удивительно 😁

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

моя классная гинеколог тоже в платную ушла, я как раз этого и опасаюсь, как бы не залечили там.... здоровые пациентки частным клиникам не нужны..

0
17.09.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Какая вы молодец, что все выяснили)

Теперь бы их ответ в официальном письме и к врачам, бороться за свои права. А именно чтоб лучше вообще не требовали.

По омс я бы не рекомендовала делать гсг. Ну очень неприятная вещь и нужна лёгкая рука и хорошее отношение. Платно хоть можно врача по отзывам выбрать

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

я платно по отзывам делала, а мне сделали так, как будто я им денег должна) ха, официальный ответ... хотелось бы мне тоже официальный ответ. если б время позволяло, я б им заказное с уведомлением отправила. посмотрим, что скажут насчет ГСС, может, и придется писать официально в страховую

0
17.09.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну платно хотя бы можно по отзывам повыбирать врача.

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

честно говоря, мне все равно, оближут меня платно или просто сделают бесплатно. не верю, что безболезненно будет в обоих случаях. а раз так, то зачем платить... одна труба не проходима, это было понятно еще по лапаре в 2015

0
17.09.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну я все таки стараюсь посещать врачей с лёгкой рукой. Это имеет значение

0
17.09.2019
Москва

Шлите их лесом, моя гиня из ЖК взяла для квоты ГСГ 2017 года, это издевательство обновлять ее каждый год. По мне так самое болезненное исследование, потом пайпель. Я вся в поту от боли с красными глазами лежала на кушетке🤪

0
18.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

Я и бьюсь, чтобы послать их подальше!! Уже придумала, что делать, если будут настаивать на процедуре: потребую написать обоснование письменно со всеми печатями, чтобы в случае чего (повреждение трубы, заноса инфекции и т.д.) подать на них в суд. Вот этого они делать точно не станут, все за свою ж**у боятся

0
18.09.2019
Москва

Напишите ещё жалобу с фамилиями сотрудников ЖК и отправьте в местный Департамент Здравоохранения, и в копию Правительство и ваш ФОМС, сразу зачешутся. Меня не хотели в реестр ставить повторно на ЭКО по ОМС, я жалобами всех завалила (это было в июне), в июле уже в реестр внесена😊

0
18.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

оооо спасибо за прекрасную идею, это будет мой козырь!!!!

0
18.09.2019
Москва

Вообще эти «палки в колёса» уже надоели, и так столько времени пока соберёшь все анализы, пока найдёшь причину, подлечишься, само ЭКО, сменишь кучу Ре и гинь! Но зато иммунитет вырабатывается ко всему😀

0
18.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

и не говорите!!! я уже настолько "задубела" за годы планирования и лечения, что эмоций просто нет, на эко как на работу. после первого пролета только полдня поплакала и все, снова превратилась в эмоциональное бревно. терять мне нечего, и жалобами завалю, и разбираться пойду хоть к главврачу, хоть к министру здравоохранения. откуда взять демографический рост, если сами врачи, с*ка, такие палки в колеса вставляют, что иногда хочется на все плюнуть и завести 40 кошек

0
18.09.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск

И правильно, кстати, что гсг полагается делать только по показаниям, учитывая, сколько там возможно осложнений. Нечего туда лезть просто так. Что-то у меня от вашей истории бомбануло, нахлынули воспоминания про собственный жуткий опыт гсг. Правда, у меня как раз благодаря ей выяснилась непроходимость и причина бесплодия.

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

ну, я-то делала ГСГ в 2018, у меня одна труба проходимая, вторая нет, но это было известно и до ГСГ, когда в 2015 на лапаре все это увидели. У нас не только в моих трубах дело, еще эндометриоз, замершая в анамнезе и МФ. сейчас еще один апдейт к этому посту напишу, следите за новостями)

0
17.09.2019
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

Прпвильные вопросы

Тоже интересно.

Спасибо ждем ваших ответов

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

апдейт к посту дописала)

0
17.09.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск

Интересно, чем закончится. Жду апдейта с нетерпением.)

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

и мне интересно, что дальше будет)))

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

апдейт дописала)

0
17.09.2019
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Томск

Получается, что вам можно и не переделывать. Это отлично. Главное, теперь убедить в этом остальных.

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

Я пока гну свою линию, что переделывать не надо. Посмотрим, что заведущая скажет

0
17.09.2019
планирую беременность Барнаул
Комментарий удален
0
17.09.2019
планирую беременность Липецк

Ты молодец! надеюсь ответят.

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

спасибо!! на что только не пойдешь, чтоб не проходить через это снова!!!

0
17.09.2019
планирую беременность Липецк

прочитала, ответ, понимаю, что можно было не делать 🙄

Вообще, я гистеру хотела у Овчинникова сделать, что бы точно все ок было, он без показаний отказался и поругался на наш центр, мол эта процедура не безобидная и нельзя поголовно ее всем делать, как у нас принято.

0
17.09.2019
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

мне, честно говоря, все равн оу кого делать, если вдруг придется ее все-таки делать. но до этого момента у меня есть шанс, что заведущая скажет, что не надо - это раз. а если скажет, что надо, нуууу..... поеду к председателю комиссии минздрава, что мне еще остается

0
17.09.2019
Выдача квот ЭКО по ОМС

Похожие записи